Стендовые модели-копии самолётов

alex144

Внесу свои 5 копеек. Поначалу болел боем Ф2Д. Потом подсел на стенд Делано 15-20 лет назад. Потом стенд постепенно растворился в радиосамолетах. 72 масштаб сплавил брату. Два здоровых картона. 48-го полностью собрано 4 самолета. Остальные либо в коробках неначатые, либо полусделаны.







Мессера готовил к диараме, но так и не построил ее. К сведению: обшивка на крыле фольгой алюминиевой. Без дураков.

astro4

Извените-с Бумага [ ATTACH]407976[/ATTACH]

Orel
alex144:

Мессера готовил к диараме, но так и не построил ее. К сведению: обшивка на крыле фольгой алюминиевой.

Лёша,афинагеть! Настоящий стенд:)

FW-190 D9



юзеф

Прошу прощения, уже спрашивал, но сильно нужно.
Никто, случаем, где-нить не видел модель вертолета МИ-14 в любой модификации? Спасибо заранее.

юзеф

Спасибо. Конечно был и там. Но это в “стадии разработки” и “конверсия”, и того еще нет. Хотелось бы готовый аппарат поиметь…
Не понимаю, почему такой легендарный вертолет не сделали еще в модели!!! Звезда и Ка-27 и 29 сделала, многие Ми, а тут упустили…
Просто это мой самый любимый вертолет - “вырос на нем”, в соседнем полку летали и трали таскали по морю на моих глазах…

юзеф

Супер, спасибо большое!!! Хачу!!!😁
А в России нигде нельзя его купить? Ну не заморачиваться же покупкой одной модельки за кордоном.

Wherewolf

Этой Польской конторы нет даже на Сквадроне… выход один - искать в польских магазинах.

alex144

Валер! Как жеж ты такое большое количество моделей защищаешь и отмываешь от пыли? Для меня 4 самолета отмыть -смертельный номер, а тут их как пчел в улье!

Orel
alex144:

а тут их как пчел в улье!



…как пчёл…😒 в герметичном шкапчике

юзеф

Вот вот, я тоже давно пришел к мысли о шкафчике! Ну очень много поломок возникает от омываний, да и вообще, бывает нереально вымыть всю пылюку из тонких мест.

sashaNar

Я до сих пор их “пилю”.) Причем довольно серьезно.
Торнадо и Ф-15 недоделаные. На полке с танками половина моих, половина отцовских. Фотки с мобилы, фоток без батареек, все в пульте от СОЛО ПРО.)