Полукопия FW-190

vlad_den
Игорь_Барулин:

Спасибо,но мне не хочеться как быстро,хочеться как надо

С этим набором - невозможно! И геометрия и качество - там все “по-китайски”. На ХК других не бывает. Начнете переделывать - обнаружите, что все надо делать заново. Мой совет - соберите по-быстрому, с учетом замечаний Виталия. На все вечерами пару недель и потребуется. Начните летать, эти копии истребителей ВОВ очень непросты в пилотировании. Потом, если будет желание/возможность, из приличного набора построите хорошую копийную модель.

Игорь_Барулин

Я прислушуюсь Вашего мнения,тогда посоветуийте мне что мне нужно борать в отношении электроники,нужна одна серва на флапероны,два на элероны,одна на газ,одна на РВ,одна на РН,век,порт заправки,свич и т.д.Какие я без понятий и что лучше чтобы он взлетел!Заранее спасибо всем за помощь!

vlad_den

Машинки там, по-моему, стандартные. Я давно не пользуюсь марками ХК, есть недорогие фирменные - Hitec HS311, Hitec HS422, Futaba S3003, S3004. Закрылки лучше делать как советует Виталий - в крыло вклеить рамки примерно напртив середин закрылков и поставить 2 машинки. (флаперонами называют элероны, совмещенные с закрылками, то есть когда при посадке оба элерона отклоняют вниз. При этом модель обычно плохо рулится по крену).

Игорь_Барулин
vlad_den:

Машинки там, по-моему, стандартные. Я давно не пользуюсь марками ХК, есть недорогие фирменные - Hitec HS311, Hitec HS422, Futaba S3003, S3004. Закрылки лучше делать как советует Виталий - в крыло вклеить рамки примерно напртив середин закрылков и поставить 2 машинки. (флаперонами называют элероны, совмещенные с закрылками, то есть когда при посадке оба элерона отклоняют вниз. При этом модель обычно плохо рулится по крену).

Я совсем запуталься, рамки я то вклею но обдирать крылья всё равно придётся,хочу посмотреть что внутри,не хочется чтоб он разобрался в воздухе,а по кг.сервы подскажите,я имею ввиду не все с одинаковыми определёнными усилиям ставиться?заранее спасибо

vlad_den
Игорь_Барулин:

но обдирать крылья всё равно придётся

я бы не стал…, рамки надо вклеить на стыке лонжерона и нервюры. Там можно вскрыть кусочек обшивки - можно и внутрь заглянуть…
Чем ставить безымянные на 8 кг - лчше фирменные, хватит 3-4-5 кг.

Post deleted.
Игорь_Барулин

Скажите пожалуйста чайнику))),должно быть так криво по оси от начало до конца шасси или нет,если нет что мне надо сделать!Заранее спасибо!Самоль пока нармально не сделаю не полетит!

Игорь_Барулин
majoro:

А что именно криво?

посадочное место самого механизма и калеса т.е.посматрите от начало крепления самого ретракта и до конца калеса.видно не вооружёном глазом что по прямой от начало до конца где устанавливается полностью ретракт в месте с колесом нету прямой оси!

vlad_den

Игорь, благодаря этому, в выпущенном положении колеса оказываются вынесенные вперед - очень хорошо для данной схемы шасси. (пожелание - мы все небезгрешны, но чуть больше внимания правописанию - кАлесо и нАрмально - чересчур)

Vitaliy70

поскольку ретракта самого нет то и говорить пока не о чем
когда будет ретракт тогда и будет видно что надо дорабатывать

а для облета можно вообще шасси от пилотажки поставить
достаточно на передний шпангоут снизу закрепить уголок

pilot43
Vitaliy70:

а для облета можно вообще шасси от пилотажки поставить
достаточно на передний шпангоут снизу закрепить уголок

Кощунство…

Vitaliy70

пусть сначала полетит
а потом…
нет пределов совершенству

Игорь_Барулин
Vitaliy70:

поскольку ретракта самого нет то и говорить пока не о чем когда будет ретракт тогда и будет видно что надо дорабатывать

Какие брать ретракты,вот вопрос?

vlad_den

Я пользовался этими - hobbyking.com/…/__14838__Digital_Servoless_Retract…
Стойки надо выбрать 5 мм диаметром - по длине. Важно, чтобы ретракт плотно сидел в гнезде - боковые усилия должны передаваться не на площадку крепления а на стенки.
Стойки можно поискать здесь: hobbyking.com/…/__597__594__Hardware_accessories_-…

Vitaliy70

надо уже делать размахом 10,5
фанеры уйдет много но можно съэкономить на приемнике и рулевых машинках)

Fedia
Vitaliy70:

надо уже делать размахом 10,5

Фотографироваться сложно будет , поднимать тяжело.)))

16 days later
16 days later
boroda_de

Красавец! 😃
Какой сейчас вес не скажете?