Полукопия FW-190

МаксимЛ

Не в обиду будет сказано:не сильно натурально. Особенно сколы. Немцы это не японцы у них краска нормальная была и грунт под ней был,краска так не отлетала. Найденные в болотах Фоки до сих пор в родной краске! По стыкам панелей “сухой кистью” пройтись надо,объем придать. По большему счету самолеты долго не жили,не успевала на них краска отлететь. Вот следы эксплуатации это да-текли со всех щелей! Передняя часть по сравнению с задней сильно проигрывает.
По свастике:напечатайте “паука” на оракале (несколько штук),можно клеить и отрывать безболезненно. В истории был случай,когда все подразделение,ну авиаполк по нашему,наверное, удалили свастики со своих машин,в знак протеста за арест своего командира…

Vitaliy70

допускаю что на настоящих, сколов не было
хотя на многих фото они видны
но модель они по любому оживляют
создается впечатление что под краской металл))
свастику найдем чем при случае заклеить
оракал боюсь обдерет краску

boroda_de
Vitaliy70:

но модель они по любому оживляют

Сделайте сколы только на стыках и в основном на один из листов обшивки. Камушки от винта летели не стаями и за угол залетать не могли (это про шишки выхлопных). На лист ватмана брызните серебрянки и дайте высохнуть. Потом потрите в местах, где бегали по крылу до кабины и залазили в оную, особенно у фонаря. Степень подсыхания тренируйте на кошках.
Желаю успехов

Vitaliy70

поправим чуток
припорошим краской они потухнут…

просто размышления

… когда механики в сапогах ходят по крылу
и заряжают пулеметные ленты
после первой перезарядки весь капот будет ободран
я уж не говорю что будет если зимой снять- поставить пулемет

Vitaliy70

очень красиво
зря ты мне это показал
могу не удержаться)))
грязь на желтом - просто супер…

PILOTon99
Vitaliy70:

очень красиво

Да брось. Ацюцение такое, что самолёт сначала попал в облако агрессивного вулканического пепла, а потом под масляный дождь😁. Но завидки берут, чессно гря, учитывая, что этот Фокке Вульф поднимает в небо Мокки-215. 😍
Пы.Сы. На фотках под самолётом видны лужицы. С него, может, накапало:)

Vitaliy70

очень красивая модель
хорошо сделано
главное чтобы создателя радовала…

PILOTon99

Ну не знаю. Мне твой больше нравится. Единственное, на левой “капле” капота все задние потёртости лишние ИМХО. Не мог там “оружейник” поцарапать… Да и шомпольное соединение створок капота великовато…

Vitaliy70

подкрасим еще))
тут дело такое, надо руку набить
а то все время получается МНОГО
а хотел чуток)) как то так

boroda_de
Vitaliy70:

главное чтобы создателя радовала…

Это конечно да, но не до такой-же степени 😁
Просто представьте, что механик ходит ко кабины и до оружейных портов. Крышка откидывается, т.е. её лапают только в рaйоне замков и в остальном она идеальна. Зато верхние кромки бортов под ней обтёрты, т.к. механик налегает на них, заряжая МГ. Пилот тоже шастает по крылу и залазит в кабину, обтирая борт и его верхнюю кромку.
Кое-что можно тут подсмотреть
www.dorst-freiburg.de/Fw190 Teil4.html

Vitaliy70:

как то так

😃

Олег_Sh

Отличны аппарат получается. В Луки поедет?😃

21 days later
Vitaliy70

к соревнованиям не успеваем, может и к лучшему…
планируем на днях облет
интересует опыт по использованию закрылков
какие рекомендации, особенности…
что вообще происходит
момент на пикирование или как?

1 month later
Vitaliy70

облет прошел неудачно
ждем новое крыло
двигатель будет другой
ямада все
ущерб тотальный

razval72
Vitaliy70:

двигатель будет другой

Был у меня такой самолет с мотором эволюшен 26 кубиков (бензиныч)хорошо его тоскал с винтом 16х10 и летал не плохо но вот посадки мне не удавались из 10 - только одна была идиальная а остальные то вырванные шаси то козлы по впп ,вообще этот самоль для опытных пилотов с малым опытом с ним справиться тяжело , садить его нужно только на газу с закрылками прижимая к впп , чуть скорость потерял все сваливается на крыло и здраствуй планета !!!

Vitaliy70

просто завалились в НАСТОЯЩИЙ штопор
никогда на модели такого не видел
двигатель раскололся о бетон
зрелище было не для слабонервных
но по прошествии времени все восстановили кроме двигателя
сейчас стоит DLE-35