Копия пилота

Артур66

А может Олег-порыться у стендовиков.У них тоже руки из того места растут и идеи часто бывают очень оригинальные.

МаксимЛ

В масштабе 1:4 приличных ростовых пилотов по WWI нет-это факт. Сам искал и продолжаю искать. Придется делать самому. Это не так сложно,но надо искать несколько в другом ключе. “Авторские куклы” вот то,что надо! Технология проста. www.dollplanet.ru/…/flumo_doll1/ Вместо “флумо” (это такой эрзац-фарфор), можно использовать эпоксидку с наполнителем,серебрянка самый бюджетный вариант. Все дело в том,что тут надо обладать недюжими художественно-скульптурными способностями. Изготовить руки-ноги-головы это дело техники. Главное красиво вылепить исходник. Собственно можно ограничиться только головой ну и кистями рук. Итак нужна голова! После тщетных поисков приличных кукол по магазинам игрушек (авторскую куклу мой карман не потянет),я вспомнил советские времена и то количестве настольных бюстов различных деятелей от Пушкина до дорогого Леонида Ильича. В таком масштабе голова по высоте примерно 70-75 мм чуть больше куриного яйца. Самое то! Качество исполнения вполне приличное есть все черты лица и детализация,морщинки там всякие… Даже необязательно его покупать можно просто одолжить на день. И снять с головы сколько нужно форм! А когда одеть летный шлем и повязать на шею шарфик,то и непонятно будет,кто в кабине Толстой или Крутень с Нестеровым.

flying_yogurt

Если действительно собираетесь попробовать лепить самостоятельно,то дам вам несколько советов.
Некоторая последовательность действий описана тут www.smallflyingartsforum.com/YaBB.pl?num=125854634… но ,даже и здесь, можно немного сократить усилия.Главное затруднение вызывают пропорции человеческого лица.Тут на помощь придёт Кен.Измените ему черты лица с помощью детского пластилина.Цвет пластилина подберите таким образом,чтобы он был максимально похож на Кеновскую кожу.
Сам не пробовал(за ненужностью),но уверен в правильности этого пути.

Олег_Sh

Константин благодарю за наводку, В связи с этим нашел пару виде мастер-классов по лепке голов, ну там и похожие видео. Очень полезная инфа, если надумаю сам голову пилота делать:)

GALL

К.Скачинскому спасибо за инфу.

Олег_Sh

Тут еще не большая проблема. Начал рыскать по интернету картинки униформы Русских пилотов 1-й W и гражданской, и нет. Америка Япония Германия, Франция на худой конец,:) пожалуйста, а России нет. Устал искать. Может у кого че есть?😌

alex144

Слыхивал, про то, что народ себя любимого сканирует, потом на 3д принтере в нужном масштабе печатает, и пожалуйста вам раздвоение личности: одновременно в небесах и на земле. Дороговато, но как болван для формы траты сии выдюжить, думаю, можно.

Terranozavr

очень много всяких полезных вещей есть в магазинах для стоматологических клиник. например, масса (названия не помню) для снятия слепков.