Копия пилота

Олег_Sh

Нужна копия пилота 1-й мировой , Русского, во весть рост Масштаб 1/4. Кто делает, а может кто знает технологию изготовления.

Yuriy

Сам пока не делал, но вопрос такой и у меня стоит. Может быть голову стоит купить, а туловище можно сделать и упрощенно, например вырезать из пенопласта, просто как маникен, главное потом костюмчик сшить правильно. Портниху найти наверное не так сложно.
Потом задача немного упростится до поиска нужной головы.

kvn543

В М1:4 это 40-45см рост. Можно купить подходящую куклу и работать уже с ней. Где прибавить, где убавить… Плюс, руки- ноги-голова движутся - можно поставить, можно посадить. После доработки сделать матрицу и либо выклеить из смолы, либо из пенопласта

Олег_Sh
kvn543:

В М1:4 это 40-45см рост

Да размер такой. Про куклу уже подумывал. Но желательно чтобы лицо было более реалистичным, например ка вот это А туловищу придавать любые позы, например поставить рядом с самолетом.

alexrcm2:

Может, похожие на русских найдутся

Да за русского любая физа сойдет:) главное экипировка. Не хотелось бы ее самому штопать

Артур66

Но,победили на войне.

Олег.Один мой знакомый делал фигурки по следующей технологии. Находил куклу в нужном маштабе и использовал от нее только фейс.Остальные части тела вырезались из пенопласта,для облегчения.Затем этот конструктор соединялся в нужном положении и отдавался в руки белошвейки. Образцы выходили -просто супер.Постараюсь поискать фотографии этих работ .

УченикЧкалова
sat12:

в барахолке не смотрели?
rcopen.com/forum/f14/topic203436

Вещи, конечно, зачетные. Только “наш” паренек из РККА изможденный алкаш какой-то. И пилотку снял с убитого лейтенанта - размерчик великоват. Ну и денег стоят - сделайте лучше самостоятельно.

Олег_Sh
sat12:

в барахолке не смотрели?
rcopen.com/forum/f14/topic203436

Не внимательно читаешь, смотри пост #5;)
И там масштаб 1/6 . Дугого нет.

Олег_Sh:

Такие медосмотр не пройдут.

И глаза имеют “селедочный” налет, а это уже труп😁

sat12
Олег_Sh:

Не внимательно читаешь, смотри пост #5
И там масштаб 1/6 . Дугого нет.

читаю внимательно. вдруг бы человеку понравилось чего…

вот ещё попалось www.ziroliplans.com/…/cat_frameset.html там в самой первой модели спитфаера есть, но надо красить.

alexrcm2

А никто не видел английского пилота II-й Мировой такого же качества как на барахолке времен I-й мировой ? Т.е. в полный рост, с одеждой или качественно крашеного? Была у меня ссылка на пилота в шортах типа из южного корпуса, но потерялась. Мне нужно для Харрикейна 1/6, воевавшего на Бирме.

Neon_Runner

Я кстати тоже думал про самодельного пилота… 1:10 не такой уж и большой.
Например сделать скелет из алюминиевой проволоки 2мм… сделать только фейс из пластиина и выклеить бумагой с ПВА. потом уже обработать и покрасить. одежду думаю сшить из тонкой кожи и после немного пройтись нулевым наждаком, да-бы придать потертый вид. Тело, ноги и руги набить ватой (не трамбовать) как наполнитель)) такого пилота можно двигать и сажать как угодно) да вес по идее не должен быть большим)

Вот пример пилотов как раз для моей модели)

с ними даже не надо будет делать штаны) Плащ все закрывает)

BUK
kray:

Был сайт www.mirsoldatikov.ru ,но пропал.Может кто в курсе?

По этому поводу к D-pilot он в курсе.

Orel
Олег_Sh:

Кто делает, а может кто знает технологию изготовления.

Делаю,знаю .😃 Не игнорируйте мои темы и найдёте,то что нужно … почти в каждой есть о самодельных пилотах …




Олег_Sh

Валера, какие они у тебя красавцы, как живые. Терракотовые пилоты😁 Первый на нижней картинке с себя лепил😁😉

Orel:

Не игнорируйте мои темы и найдёте,то что нужно … почти в каждой есть о самодельных пилотах …

Так периодически забегаю в твои темы. Просто раньше внимания не обращал, потому что не надо было, не задумывался.
Кстати сейчас думаю что все таки половинчатого пилота придется садить. Нехрен ему ходить😌 Но все равно хочется шоб половинка была достойной.😃

Neon_Runner
МаксимЛ:

советы по покраске

отличный урок Максим) спасибо)

Orel
Олег_Sh:

Первый на нижней картинке с себя лепил😁😉

Не , с конструктора Грибовского. Но все сослуживцы сказали,что вылитый я😒 ,хотя кроме усов ничего общего не нахожу:(
Да,магазинные пилоты на загляденье , такого качества изготовления самому трудно достигнуть . Вот только их большой вес меня не устраивает , цена ,конечно,тоже не малая ,но я думаю они того стоят. Хотя бы не в полёт брать, а как стенд ,… ну тогда уж непременно , чтоб на своих двоих стояли.