Чемпионат России 2011 года

Дим_Димыч
akirill:

Продавите свои предложения в ФАИ

А разве полукопии это ФАИшный класс.

akirill:

Думаю, всем предлагающим новые варианты правил вполне по силам коллективно создать такой эвент, каким они себе его видят.

Да ладно вам ребята, я просто так зашел, вроде как для общего дела, а вы пинками…

akirill:

Сейчас состязания проводились по черновику правил, принятых во всем мире.

Какая знакомая фраза! Когда пытался ввести класс в судомоделях, как раз ориентированный на вовлечение новых участников, то есть для новичков, мне тоже говорили, что на западе такого нет! Что же мы все западом мерим, вы правда думаете, что кто то из полукопиистов поедит на европейские соревнования?

akirill:

Чемпионат России не кузница кадров, не агитпроп какой нибудь.

Во как! А люди думали что класс полукопий был введен специально для агитации и вовлечения новых участников.

akirill:

Сейчас состязания проводились по черновику правил, принятых во всем мире.

Вы, что серьезно думаете, что кто то из полукопиистов в Европу на соревнования поедут?

akirill:

Андрей Кротов наглядно показал, что один человек вполне способен поднять организацию такого ответственного и важного мероприятия, как Чемпионат России.

Огромное спасибо Андрею за его труд!

akirill
Дим_Димыч:

А разве полукопии это ФАИшный класс.

С 2012 года скорее всего, да.

Дим_Димыч:

Да ладно вам ребята, я просто так зашел, вроде как для общего дела, а вы пинками…

Никаких пинков, я совершенно серьезно.

Дим_Димыч:

Что же мы все западом мерим, вы правда думаете, что кто то из полукопиистов поедит на европейские соревнования?

А чем Вы предлагаете мерить? И потом, не Западом, а всем миром, это две большие разницы. После того, как перестали финансировать поездки на международные соревнования, очень сильно девальвировался соревновательный момент внутрироссийских соревнований, началась заметная невооруженным взглядом стагнация. Это прямое следствие того, что меряли не миром, или хотя бы Западом. Соревнования в полукопиях сильно дешевле копий, и я думаю, что многие задумаются о выступлении в международных соревнованиях.

Дим_Димыч
akirill:

Сейчас состязания проводились по черновику правил,

Слово черновик как раз и подразумевает возможность внесения изменений.

akirill
Дим_Димыч:

подразумевает возможность внесения изменений.

На уровне ФАИ. Договаривайте до конца

akirill
Дим_Димыч:

А люди думали что класс полукопий был введен специально для агитации и вовлечения новых участников.

Класс может и вовлекает, но не Чемпионат России. Попробуйте внимательно перечитать то, что я написал выше.

Дим_Димыч

Да ладно, понял я понял, к диалогу вы тут неспособны, а нужна будет помощь в проведении соревнований зовите, опыт есть.

skuter

Предлагаю по поводу правил поговорить в декабре на собрании федерации.

Дим_Димыч
skuter:

Предлагаю по поводу правил поговорить в декабре на собрании федерации.

Судя по форуму, это будет разговор со стенкой, хотя если позовете то приеду.

AeroLEX
Дим_Димыч:

Конкретное предложение. Первое: Убрать в полукопиях время на взлет модели, 10минут на программу и все, а взлететь можешь хоть на девятой минуте. Или ввести штраф за просрочку взлета, а не снимать за это. Вторе: Не снимать с тура за потерянные детали, к примеру в первом полете щитки были, во втором их нет. Конечно если эти детали не влияют на безопасность.

…А может быть внимательно почитать правила, отработать все эти нюансы дома на тренировках и привезти на Чемпионат России готовую отработанную программу, а не облётывать модель в день приезда? Почему тот кто готовился и “пахал” на тренировках до “блевотиков” должен находиться в равной ситуации с теми кто приехал на очередные “полетушки”? Мне, например, было не приятно, когда моему ближайшему сопернику, а по совместительству и очень хорошему знакомому (так бывает!) Беляевскому Андрею, не зачли посадку за то, что его модель прокатилась пару метров после того как он объявил " Посадка, конец", а другим пилотам снисходительно лишь снижали баллы, когда самолёт прокатывал пол-полосы… Если мы будем ездить на соревнования по принципу “нахрена нам тренировки - мы и так довольно ловки!”, то эти соревнования перестанут таковыми быть, и превратятся невесть во что. Хотите летать по удобным Вам правилам? Напишите положение, заинтересуйте людей, наберите судей… ПРОВЕДИТЕ! Наверняка кто-то приедет… Но точно не я. Ну не интересно мне летать “просто так”. Это я и дома могу. “Ээээ… Так и я могу… А ты “Мурку” слабай!” (С) “Место встречи изменить нельзя”. До встречи на очередных СОРЕВНОВАНИЯХ! Организаторам и судьям спасибо за их работу, участникам “показухи” за огромное эстетическое удовольствие, а пилотам за за возможность посоревноваться и за здоровое соперничество!

deemo
Дим_Димыч:

Читаем правила ФАИ по классу копии и все вопросы отпадают.

Я то их прочел, а вы…?Что же поднимаете такие темы???
А вопрос задавался с целью узнать мнение участников…

Denis_71
AeroLEX:

…А может быть внимательно почитать правила, отработать все эти нюансы дома на тренировках и привезти на Чемпионат России готовую отработанную программу, а не облётывать модель в день приезда? Почему тот кто готовился и “пахал” на тренировках до “блевотиков” должен находиться в равной ситуации с теми кто приехал на очередные “полетушки”?!

Да Александр формально ВЫ правы! Но хочется отметить тот факт, что дворовые полетушки больше напоминает то на чем Вы выступали и чудным образом набирали очки на стенде. Да и подготовить программу на пилотажном самике с его моментами инерции с терминами “пахал”… не очень вяжется.
Это я к тому говорю что скучный чемпионат будет если следовать Вашему примеру…

Wit

Денис, Александр прав не формально, а полностью! А вот пахал или сеял, оценивается судейством, но никак не Вами! Если пахал, то хоть на копии воздушного змея хоть на пилотажке, очки набираются чудным образом, а кто не пахал, да хоть с яйцом Фаберже приди, судейство чудным образом очки добавлять не будет! Это то же самое как поднимать п@здёж типа из кита сдела и в копии припёрся да ещё мудак очки набрал на ступеньку… Вот кто сам, из кита сделает копию, которая на ступеньку прведёт, вот тому можно рассуждать на эти темы… Ни кто никому не запрещает выбрать протопип с наименьшим количеством сложных элементов и с совершенной документацией на модель и при этом отлетать на отлично! Делайте, стройте, собирайте документацию, тренируйтесь и получайте по заслугам! А весь остальной разговор это п@здёж ленивых и криворуких… учим правила и молчим в тряпочку…
И ДимДимыч прав! А чё? Надо отдельные списки составлять, для вновь прибывших, оркестр для них организовывать, каждому по дамскому сопровождению на время соревнований, с длинными ногами и короткой юбкой, и с пачкой салфеток для соплей и пакетом презервативов в придачу, а то приедут, не понравится и разбегутся нах… кому тада летать та? Вы чё народ!!! Прислушайтесь к человеку! Зело правду глаголет! Даж я тада приеду, хоть на Колыму, запишусь на полукопии полукопий в классе бумажных из тетрадки!

Rog

2 Wit
Позвольте поинтересоваться, во скольких ЧР Вы были участником?
С уважением.

Wit

хто я??? да я ваще летать не умею!

AeroLEX
Denis_71:

Да Александр формально ВЫ правы! Но хочется отметить тот факт, что дворовые полетушки больше напоминает то на чем Вы выступали и чудным образом набирали очки на стенде. Да и подготовить программу на пилотажном самике с его моментами инерции с терминами “пахал”… не очень вяжется. Это я к тому говорю что скучный чемпионат будет если следовать Вашему примеру…

😃 Дык, я и не про себя вовсе! Что мне стоило на мелкой и тяжёлой “балалайке” о трёх рулях слетать-то… Так, “левой ногой”…😁 Вот другим пилотам пришлось явно не сладко! Посему многие и не объявляли фигуры и творили на земле и в воздухе такое, что даже в цирке не увидишь! Вот это да, вот это зрелище! А по Правилам - скукота… При чём здесь “моменты инерции”, вообще не понимаю… На всякий случай, что бы быть в форме, летаю ещё и F3А комплекс на пилотажном самолёте, и, верите, разницу между пилотажкой и короткобалочным и довольно срывным “ЭЙДЖ”-ем представляю не в теории. А вот действительно ценным мнением о своём выступлении считаю мнение Судей и циферки в турнирной таблице. Так что “Вэл кам” на Соревнования! А “летать” пальцами по клавишам мы все чемпионы.😉

Обычный человек идёт на такие соревнования (как и на Формулу, и на мотокросс…) не за тем, что бы увидеть ровный, без “колбасни” полёт по программе, а что бы насладиться беспорядочно мечущимся по небу “снарядом” в несколько кило и охапками дров на полосе… Так устроен человек, это нормально… Но тому кто считает себя моделистом, так думать наверное не пристало. Я искренне сочувствую тем пилотам, у которых случились аварии. А вот Вас я видимо разочаровал… Уж извините…

Rog

2 Wit.
Жаль. Очень жаль.
Всё-таки “О судьбах России” хотелось бы пообщаться с теми, кто в ней живет.
С уважением.

Wit
Rog:

Жаль. Очень жаль.
Всё-таки “О судьбах России” хотелось бы пообщаться с теми, кто в ней живет.
С уважением.

Вам мой питерский адрес дать? Приедите? побощаемся, кому за державу обидно…

VTR

Не обижайте Wit-a… Он хорошо знает, что говорит…

Denis_71
Wit:

Ни кто никому не запрещает выбрать протопип с наименьшим количеством сложных элементов и с совершенной документацией на модель и при этом отлетать на отлично! Делайте, стройте, собирайте документацию, тренируйтесь и получайте по заслугам!!

Так вот и говорю -не интересно… Получается ,что в идеале на ЧР, будут только забугорные прототипы…( а полстраны по домам тренируются на любимых прототипах и сдается мне не увидим мы их на чемпионатах никогда)

Так вот может придумать некое разделение:
отлитали метры (по взрослому)
а там и все остальные (оценили свои силы, пообщались ,и судьям за счет большого количества участников-гонорар то и повысить)
И у метров стимул будет к подвигам (когда после них сотня серьезных самолетов да с плохим пилатожем устроит " шоу". И о мерах безопасности позаботиться можно- Андруха он не такое провернет)

Rog
VTR:

Он хорошо знает, что говорит…

Верю Вам на слово.

kirgintsev

Наверное каждому стоит все-же определиться . Вам медалька на-халяву нужна или же реальное достижение и заслуженное всеобщее признание ?

PS . чтоб не возникало вопросов . В авиамоделизме пока достижений не имею . зато есть в других технических видах спорта. Там вопроса не возникало …“он , новичок , хорошо ехал всю трассу, а то что раскорячился на последнем трамплине за 50 метров до финиша - так это мелочь , простим , сместим финиш и дадим медальку”. - Есть правила- НЕДОЕХАЛ .

из приятного , сырой и ужатый фотоматериал . нормальный будет позже
picasaweb.google.com/116957261282257499289/2011