Чемпионат России 2011 года

Санек301

Все по-своему правы когда речь идет о деньгах. Все в разных условиях, положениях и т.п. . Но , это для нас самих любимых. Обязаловки нет никакой тут. Т. е. сами себе все устраиваем.😃 таковы реали.

АК47

Да парни мы в такой ситуации, которую все понимаем. Спасибо всем за понимание и давайте встретимся и проведем ЧР на высоком уровне. Всем успехов и до встречи. Пообщаемся и полетаем.

r-jet

Для справки, на международных соревнованиях взносы по 400-500 евро и ежегодно организаторы остаются в убытках, и желяющих проводить соревнования всё меньше.
Был организатором четырех ЧР во Владимире (2005-2008), и точно могу сказать, что без бюджета проще даже не начинать. Бюджеты российских соревнований, провидимых на современном уровне порой доходят до нескольких сотен тысяч!
Пора уже сломать привычные позиции, что кто-то кого-то должен спонсировать, выделять деньги и т.д. Организаторы проводят соревнования для участников, которые должны за своё участие в соревнованиях платить взносы. За последние семь лет взнос плавно увеличили с 500 рублей до 3000, чтобы взносы участников стали основой бюджета, а не меньшей его частью.
3000 - это цена одной нормальной рулевой машинки, неужели ДЛЯ СЕБЯ любимого нельзя один раз в год устроить праздник…
Всем участникам желаю удачного открытия лётного сезона!

BARS29rus
r-jet:

3000 - это цена одной нормальной рулевой машинки, неужели ДЛЯ СЕБЯ любимого нельзя один раз в год устроить праздник…

отсюда можно сделать вывод: Простым смертным тут не место!

yablokov
BARS29rus:

отсюда можно сделать вывод: Простым смертным тут не место!

Можно конечно и такой вывод сделать. Один мой знакомый однажды мне сказал когда я ему пожаловался что нехватает денег,цитирую: “Если нет денег то нечего этим заниматься,надо жить по средствам”
Поэтому если нет возможности найти 3000 рублей на стартовый взнос то и не стоит заморачиваться поездкой и участием в соревнованиях.
Я считаю что 3000 рублей-это минимум которым должен быть стартовый взнос(поверьте я простой смертный)

salma

Любое хобби это деньги и это нынешняя реальность совковые времена давно закончились. Зарабатываешь сам ну и если найдутся спонсоры но их очень мало.

BARS29rus
yablokov:

Поэтому если нет возможности найти 3000 рублей на стартовый взнос то и не стоит заморачиваться поездкой и участием в соревнованиях.

90% Российских авиамодельных клубов с переферии, именно по этой причине и не посетят данное мероприятие.

yablokov:

3000 рублей-это минимум которым должен быть стартовый взнос(поверьте я простой смертный)

это почти половина месячной зарплаты руководилеля авиамодельного клуба.

salma:

Любое хобби это деньги

вот в чем вся и разница! для кого то это спорт, а для кого то хобби.

yablokov
BARS29rus:

90% Российских авиамодельных клубов с переферии, именно по этой причине и не посетят данное мероприятие.
вот в чем вся и разница! для кого то это спорт, а для кого то хобби.

Так и куча моделистов ввиду нехватки средств не могут посетить соревнования.К сожалению технические виды спорта всегда были недешевыми…
Раньше хоть ДОСААФ как то помогало,а сейчас кто где урвал…
А вообще хотелось бы услышать конкретные предложения.
Ведь организаторы Чемпионата России не должны же за свой счет его проводить? Или я не прав?

АК47

Простые смертные давно живут тем что подадут! А жизнь это борьба! Другого не дано. Каждый сам решает или присмыкаться или бороться. Нас всё время пытаются отучить от борьбы. Нет того, другого и не будет. Вот по этому ешьте, что есть. А сам? А мы? Не реально? Этот диспут можно проводить до бесконечности. Это Россия. Это наша страна. И мы должны созновать, кто МЫ? Давайте будем сами собой. И тогда мы быстрее расправим крыльяю. Достало! Вот, всё плохо , денег нет, куда нам, чего мы можем. А вот мой ответ. Начни с себя! Если тебе это НАДО!

yablokov
АК47:

Простые смертные давно живут тем что подадут! А жизнь это борьба! Другого не дано. Каждый сам решает или присмыкаться или бороться. Нас всё время пытаются отучить от борьбы. Нет того, другого и не будет. Вот по этому ешьте, что есть. А сам? А мы? Не реально? Этот диспут можно проводить до бесконечности. Это Россия. Это наша страна. И мы должны созновать, кто МЫ? Давайте будем сами собой. И тогда мы быстрее расправим крыльяю. Достало! Вот, всё плохо , денег нет, куда нам, чего мы можем. А вот мой ответ. Начни с себя! Если тебе это НАДО!

Я так думаю что простым смертным это все скоро надоест… Не приведи Господь конечно,но все к этому идет…

pilot43

Я вот чего думаю: сами модели и их оснащение стоят недёшево. Здесь речь идёт о копиях, которые из всех авиамоделей далеко не на последнем месте стоят в плане стоимости изготовления. Поэтому полагаю, что если нашлись деньги копию соревновательного уровня построить - найдутся 3000руб и на стартовый взнос. Все остальные тезисы о бедности и нищете - элементарный флуд и брюзжание тех, кто заведомо никуда не собирается, а лишь ищет повод для склоки.

yablokov
pilot43:

Я вот чего думаю: сами модели и их оснащение стоят недёшево. Здесь речь идёт о копиях, которые из всех авиамоделей далеко не на последнем месте стоят в плане стоимости изготовления. Поэтому полагаю, что если нашлись деньги копию соревновательного уровня построить - найдутся 3000руб и на стартовый взнос. Все остальные тезисы о бедности и нищете - элементарный флуд и брюзжание тех, кто заведомо никуда не собирается, а лишь ищет повод для склоки.

Я всегда это говорил при спорах об оплате судей в F3A. Модельку за 5000$ купить мы могем -а 3000 сраных(простите)рублей заплатить за участие в соревновашках не могем…Суровая Российская действительность…

Олег_Sh
yablokov:

3000 сраных(простите)рублей
заплатить за участие

Как то зашел я в зоомагазин,
рыбок подобрать для своего аквариума. Хожу по магазину выбираю красавчиков.
И тут слышу претензию от покупателя к продавцу
(а дело было на заре перестройки) “Нy совсем обнаглели, уже камни продают” .
На что предприниматель, он-же продавец сказал, мужчина, это не камни,
это труд который был затрачен на добычу, и подготовку этих камней,
которые Вы положите в свой аквариум. Инцидент был исчерпан.
Так что можно объяснить и с физической точки зрения, эти 3 тысячи рублей компенсируют ту потенциальную энергию, затраченную активистами данного чемпионата. Например для участвуя в этих соревнованиях я прибуду на все готовое (пункты питания, сартиры, менты, судьи и т.д), так как я ни одной калории не затратил на эту организацию, то в качестве компенсации потенциальной энергии в счет погашения затраченной, я вношу 3 тысячи рублей. А любая затраченная энергия должна иметь КПД. КПД здесь в виде призов, кубков, оплата зарплаты судьям, вспомогательному персоналу, организаторам, и т.д. Все справедливо, против физики не попрешь.😎

AeroLEX

…А я здесь тоже не раз говорил, буду говорить, что каждый должен определиться, что для него Авиамоделизм - хобби, или всё же спорт! Если хобби, то нечего обижаться на “полетушки”, а если спорт, то нехрен брюзжать по поводу “неправомерно завышенных цен”! Отделите наконец “мух от котлет”! За себя могу сказать, да, мне тоже не нравиться такая сумма взноса, и да, я бы хотел бесплатно… НО! Если вдруг (не приведи, конечно…) я не смогу потратить №-ю сумму что бы поучаствовать в СОРЕВНОВАНИЯХ, я просто тихо не поеду… И буду тихонько летать там где бесплатно. Хотя скорее, наверное, поднапрягусь и заработаю… Тем кто говорит что дорого хочу предложить: если для вас это не подъёмная сумма, то организуйте соревнования сами! Можно даже назвать “Кубок имени себя”. Найдите поле, окультурьте или договоритесь с хозяевами если оно уже “культурное”, организуйте инфраструктуру (ангары или палатки для моделей, стоянки-сетки, музыка-шмузыка…) пригласите профессиональных судей и договоритесь, что они поработают бесплатно… Что там ещё… Реклама, пресса… Ах да! Пригласите единомышленников! Всё никаких проблем!😛

PS Организаторы! Держитесь! Скоро будем!😉

Пока писАл, уже опередили, почти на ту же тему, только с другого бока.

АК47

Дополнение ко всем дибатам. Прошу предложения и регистрироваться судьям на ЧР 2011 года. На сегодняшний день в судейскую коллегию входят: Лебедев Алексей Валерьянович, Борисов Александр Сергеевич. Ждем предложения!

Beckett

Привет всем! Меня зовут Лебедев Алексей (Beckett), Брянский авиамодельный клуб “СТЕРХ”. Отдельный привет Андрею Кротову и заранее спасибо за организацию соревнований, как там получится с этой самой организацией - время покажет. В любом случае, Андрей, желаю удачи в этом нелегком деле!!! Судей пока что-то маловато зарегистрировалось, наверно еще слишком рано. Я конечно давал предварительное согласие по телефону на судейство, это все в силе. Просто меня, как и Алексея Яблокова, и наверное других тоже, очень озадачивает совпадение по дате двух соревнований в классах F-4C и F-3A. Успеть везде не получится. Очень хочется поехать с командой в Великие Луки, и не нарушать эту уже традицию. В общем для меня это вопрос выбора и я пока думаю. Хотя тема про “кто больше даст” тоже интересная. Не подумай только что я себе цену набиваю. В общем ближе к лету наверно окончательно определюсь, сам понимаешь пока еще слишком рано и могут вмешаться всякие форсмажорные обстоятельства. Будем на связи.

АК47

Я ещё раз напоминаю всем о том что мы обещали. Сообщать ежемесячно два раза в месяц о зарегистрировавшихся участниках и составе судейской коллегии на ЧР 2011 года. А то что народ начнет регистрироваться под самые соревнования. Это точно. И я прекрасно всех понимаю. Надо подготовиться, подлетнуть и быть увереным в своей готовности к участию. Я в прошлом году сам за неделю до соревнований разложил фюзеляж своей модели пополам. Потом бессоные три ночи, три подлета, ну и слабый результат выступления. Бывает! Всем удачи. И пожалуйста регистрируйтесь.

skuter
yablokov:

Ведь организаторы Чемпионата России не должны же за свой счет его проводить? Или я не прав?

Всегда за проведение мировых соревнований страны борются, не важно по какому виду спорта. Я думаю, что и у нас можно бы аналогию с этим сделать. Заработать на соревнованиях такого уровня можно и не собирая много денег со спортсменов (особенно детей). Для этого есть спонсоры, торговля, питание и т.д и т.п.

Bil

Виктор, насколько я понял, Вы сорбираетесь принять участие в ЧР 2011 и в вас готова хорошая модель, претендующяя на призовое место, и только отсмутствие этих 3000 рублей не позволяет принять Вам участие в данном (весьма недешовом) мероприятии.
Я правильно понял?

АК47

Я полностью споддерживаю Андрея. А вам Викторт предлагаю, когда приедете тогда и поговорим. А для начала. Попробуйте поставить себя на моё место и попопрашайничайте у спонсоров у государства, наторгуйте. Постучите в грудь, раскажите о бедных детях, о нуждах и я посмотрю кто вам откликнется.

pakhomov4

К сожалению в ЭТОЙ стране времена ХАЛЯВЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ… Ещё вчерась…