Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 463

Чемпионат России 2011 года

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от yablokov Поэтому если нет возможности найти 3000 рублей на стартовый взнос то и не стоит заморачиваться поездкой и ...

Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Поэтому если нет возможности найти 3000 рублей на стартовый взнос то и не стоит заморачиваться поездкой и участием в соревнованиях.
    90% Российских авиамодельных клубов с переферии, именно по этой причине и не посетят данное мероприятие.
    3000 рублей-это минимум которым должен быть стартовый взнос(поверьте я простой смертный)
    это почти половина месячной зарплаты руководилеля авиамодельного клуба.

Цитата Сообщение от salma Посмотреть сообщение
    Любое хобби это деньги
    вот в чем вся и разница! для кого то это спорт, а для кого то хобби.

2.  

Цитата Сообщение от BARS29rus Посмотреть сообщение
    90% Российских авиамодельных клубов с переферии, именно по этой причине и не посетят данное мероприятие.
    вот в чем вся и разница! для кого то это спорт, а для кого то хобби.
    Так и куча моделистов ввиду нехватки средств не могут посетить соревнования.К сожалению технические виды спорта всегда были недешевыми.....
    Раньше хоть ДОСААФ как то помогало,а сейчас кто где урвал.......
    А вообще хотелось бы услышать конкретные предложения.
    Ведь организаторы Чемпионата России не должны же за свой счет его проводить? Или я не прав?

Простые смертные давно живут тем что подадут! А жизнь это борьба! Другого не дано. Каждый сам решает или присмыкаться или бороться. Нас всё время пытаются отучить от борьбы. Нет того, другого и не будет. Вот по этому ешьте, что есть. А сам? А мы? Не реально? Этот диспут можно проводить до бесконечности. Это Россия. Это наша страна. И мы должны созновать, кто МЫ? Давайте будем сами собой. И тогда мы быстрее расправим крыльяю. Достало! Вот, всё плохо , денег нет, куда нам, чего мы можем. А вот мой ответ. Начни с себя! Если тебе это НАДО!

Цитата Сообщение от АК47 Посмотреть сообщение
    Простые смертные давно живут тем что подадут! А жизнь это борьба! Другого не дано. Каждый сам решает или присмыкаться или бороться. Нас всё время пытаются отучить от борьбы. Нет того, другого и не будет. Вот по этому ешьте, что есть. А сам? А мы? Не реально? Этот диспут можно проводить до бесконечности. Это Россия. Это наша страна. И мы должны созновать, кто МЫ? Давайте будем сами собой. И тогда мы быстрее расправим крыльяю. Достало! Вот, всё плохо , денег нет, куда нам, чего мы можем. А вот мой ответ. Начни с себя! Если тебе это НАДО!
    Я так думаю что простым смертным это все скоро надоест....... Не приведи Господь конечно,но все к этому идет.......

6.  

Записей в дневнике
    14
    Я вот чего думаю: сами модели и их оснащение стоят недёшево. Здесь речь идёт о копиях, которые из всех авиамоделей далеко не на последнем месте стоят в плане стоимости изготовления. Поэтому полагаю, что если нашлись деньги копию соревновательного уровня построить - найдутся 3000руб и на стартовый взнос. Все остальные тезисы о бедности и нищете - элементарный флуд и брюзжание тех, кто заведомо никуда не собирается, а лишь ищет повод для склоки.

Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Я вот чего думаю: сами модели и их оснащение стоят недёшево. Здесь речь идёт о копиях, которые из всех авиамоделей далеко не на последнем месте стоят в плане стоимости изготовления. Поэтому полагаю, что если нашлись деньги копию соревновательного уровня построить - найдутся 3000руб и на стартовый взнос. Все остальные тезисы о бедности и нищете - элементарный флуд и брюзжание тех, кто заведомо никуда не собирается, а лишь ищет повод для склоки.
    Я всегда это говорил при спорах об оплате судей в F3A. Модельку за 5000$ купить мы могем -а 3000 сраных(простите)рублей заплатить за участие в соревновашках не могем.....Суровая Российская действительность....

Записей в дневнике
    6
    3000 сраных(простите)рублей
    заплатить за участие
    Как то зашел я в зоомагазин,
    рыбок подобрать для своего аквариума. Хожу по магазину выбираю красавчиков.
    И тут слышу претензию от покупателя к продавцу
    (а дело было на заре перестройки) "Нy совсем обнаглели, уже камни продают" .
    На что предприниматель, он-же продавец сказал, мужчина, это не камни,
    это труд который был затрачен на добычу, и подготовку этих камней,
    которые Вы положите в свой аквариум. Инцидент был исчерпан.
    Так что можно объяснить и с физической точки зрения, эти 3 тысячи рублей компенсируют ту потенциальную энергию, затраченную активистами данного чемпионата. Например для участвуя в этих соревнованиях я прибуду на все готовое (пункты питания, сартиры, менты, судьи и т.д), так как я ни одной калории не затратил на эту организацию, то в качестве компенсации потенциальной энергии в счет погашения затраченной, я вношу 3 тысячи рублей. А любая затраченная энергия должна иметь КПД. КПД здесь в виде призов, кубков, оплата зарплаты судьям, вспомогательному персоналу, организаторам, и т.д. Все справедливо, против физики не попрешь.

10.  

Записей в дневнике
    1
    ...А я здесь тоже не раз говорил, буду говорить, что каждый должен определиться, что для него Авиамоделизм - хобби, или всё же спорт! Если хобби, то нечего обижаться на "полетушки", а если спорт, то нехрен брюзжать по поводу "неправомерно завышенных цен"! Отделите наконец "мух от котлет"! За себя могу сказать, да, мне тоже не нравиться такая сумма взноса, и да, я бы хотел бесплатно... НО! Если вдруг (не приведи, конечно...) я не смогу потратить №-ю сумму что бы поучаствовать в СОРЕВНОВАНИЯХ, я просто тихо не поеду... И буду тихонько летать там где бесплатно. Хотя скорее, наверное, поднапрягусь и заработаю... Тем кто говорит что дорого хочу предложить: если для вас это не подъёмная сумма, то организуйте соревнования сами! Можно даже назвать "Кубок имени себя". Найдите поле, окультурьте или договоритесь с хозяевами если оно уже "культурное", организуйте инфраструктуру (ангары или палатки для моделей, стоянки-сетки, музыка-шмузыка...) пригласите профессиональных судей и договоритесь, что они поработают бесплатно... Что там ещё... Реклама, пресса... Ах да! Пригласите единомышленников! Всё никаких проблем!

PS Организаторы! Держитесь! Скоро будем!

Пока писАл, уже опередили, почти на ту же тему, только с другого бока.

Дополнение ко всем дибатам. Прошу предложения и регистрироваться судьям на ЧР 2011 года. На сегодняшний день в судейскую коллегию входят: Лебедев Алексей Валерьянович, Борисов Александр Сергеевич. Ждем предложения!

Привет всем! Меня зовут Лебедев Алексей (Beckett), Брянский авиамодельный клуб "СТЕРХ". Отдельный привет Андрею Кротову и заранее спасибо за организацию соревнований, как там получится с этой самой организацией - время покажет. В любом случае, Андрей, желаю удачи в этом нелегком деле!!! Судей пока что-то маловато зарегистрировалось, наверно еще слишком рано. Я конечно давал предварительное согласие по телефону на судейство, это все в силе. Просто меня, как и Алексея Яблокова, и наверное других тоже, очень озадачивает совпадение по дате двух соревнований в классах F-4C и F-3A. Успеть везде не получится. Очень хочется поехать с командой в Великие Луки, и не нарушать эту уже традицию. В общем для меня это вопрос выбора и я пока думаю. Хотя тема про "кто больше даст" тоже интересная. Не подумай только что я себе цену набиваю. В общем ближе к лету наверно окончательно определюсь, сам понимаешь пока еще слишком рано и могут вмешаться всякие форсмажорные обстоятельства. Будем на связи.

Я ещё раз напоминаю всем о том что мы обещали. Сообщать ежемесячно два раза в месяц о зарегистрировавшихся участниках и составе судейской коллегии на ЧР 2011 года. А то что народ начнет регистрироваться под самые соревнования. Это точно. И я прекрасно всех понимаю. Надо подготовиться, подлетнуть и быть увереным в своей готовности к участию. Я в прошлом году сам за неделю до соревнований разложил фюзеляж своей модели пополам. Потом бессоные три ночи, три подлета, ну и слабый результат выступления. Бывает! Всем удачи. И пожалуйста регистрируйтесь.

Ведь организаторы Чемпионата России не должны же за свой счет его проводить? Или я не прав?
    Всегда за проведение мировых соревнований страны борются, не важно по какому виду спорта. Я думаю, что и у нас можно бы аналогию с этим сделать. Заработать на соревнованиях такого уровня можно и не собирая много денег со спортсменов (особенно детей). Для этого есть спонсоры, торговля, питание и т.д и т.п.

Bil
    Bil вне форума

Виктор, насколько я понял, Вы сорбираетесь принять участие в ЧР 2011 и в вас готова хорошая модель, претендующяя на призовое место, и только отсмутствие этих 3000 рублей не позволяет принять Вам участие в данном (весьма недешовом) мероприятии.
    Я правильно понял?

Я полностью споддерживаю Андрея. А вам Викторт предлагаю, когда приедете тогда и поговорим. А для начала. Попробуйте поставить себя на моё место и попопрашайничайте у спонсоров у государства, наторгуйте. Постучите в грудь, раскажите о бедных детях, о нуждах и я посмотрю кто вам откликнется.

К сожалению в ЭТОЙ стране времена ХАЛЯВЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ.... Ещё вчерась...

Записей в дневнике
    14
    Джентльмены, пора уж регистрацию плавно открывать. А всякие слезоточивые вопросы можно и в курилке обсудить.

Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Виктор, Вы сорбираетесь принять участие в ЧР 2011 и в вас готова хорошая модель, претендующяя на призовое место, и только отсмутствие этих 3000 рублей не позволяет принять Вам участие в данном (весьма недешовом) мероприятии.
    Я правильно понял?
    Вы неправильно поняли!

А вам Виктор предлагаю, когда приедете тогда и поговорим. А для начала. Попробуйте поставить себя на моё место и попопрашайничайте у спонсоров у государства, наторгуйте. Постучите в грудь, раскажите о бедных детях, о нуждах и я посмотрю кто вам откликнется.
    Именно этим и занимаюсь
    Последний раз редактировалось skuter; 27.03.2011 в 09:36.

Bil
    Bil вне форума

Цитата Сообщение от skuter Посмотреть сообщение
    Вы неправильно поняли!

Ну так если не собираетесь учавствовать, зачем воду мутите?

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Ну так если не собираетесь учавствовать, зачем воду мутите?
    Он собирается. Более того, участвует ежегодно. Ещё более - организует и проводит подобные мероприятия в Перми. На весьма достойном, кстати, уровне.

Bil
    Bil вне форума

Ну так тем более тогда зачем????

Плавно регистрируемся на ЧР 2011 года.

Председатель АСК «Открытое небо» Кротов Андрей Эрикович
    8 (911) 350-35-06 Andr9eyVL@yandex.ru

Пресс атташе АСК « Открытое небо» Ситников Павел Леонидович
    8 (911) 697-77-17 Open_Sky_Team@mail.ru

В основном заявки отправляйте Ситникову Павлу. Он у нас всеми вопрсами по регистрации заведует.

Записей в дневнике
    6
    Плавно регистрируемся на ЧР 2011 года.
    Вроде регимся, а ответов ни какой реакции, типа "Вы включены в список", хотя бы в личку. А то как в пустоту.

Дорогие друзья! Давайте без амбиций. Спасибо за регистрацию. Мы будем в дальнейшем выкладывать бюлютень регистрируемых два раза в месяц. И благодарить каждого за регистрацию в личку. Я ещё раз хочу отметить то, что
    основной поток регистрации, по нашему опыту начнется за два месяца до стартов.

Записей в дневнике
    6
    А кто скажет, как дорога сейчас. А то слышал от коллег, что 2 года тому назад последняя сотня километров, за 3 часа, и подвеску можно оставить на дороги. Кто знает реальную ситуевину на сейчас?

Записей в дневнике
    14
    В России на каждой сотне километров найдётся место, где можно подвеску оставить.
    Просто будьте внимательны.

Записей в дневнике
    6
    Вы в курсе как там сейчас на этом участке? Подвеску можно оторвать и в Москве, заскочив на ЛП или на бордюр. Меня интересует, сделан ли ремонт на дороге в В.Лукам за 100 км до?

Забанен
    Цитата Сообщение от Олег Sh Посмотреть сообщение
    А то слышал от коллег, что 2 года тому назад последняя сотня километров,

Олег, за два года уж наверняка гравий подсыпали.

Дороги в России почти везде полное дерьмо. За это надо благодарить наше правительство. Недаром говориться что в России две беды дураки и дороги. А от себя скажу то, что теперь не то, что было раньше. Доедите и будете довольны. Но если вам будут нужны рекомендации по трассе с любой стороны на подъезд к городу Великие Луки обращайтесь, я подскажу. Где лучше ехать , где и где лучше остановиться покушать и отдохнуть.

В прошлом году дорогу делали!!! ездил много раз, но за зиму ее конечно могли опять раздолбить. Там как правило большой поток фур и лесовозов.

ехал вчера с Москвы,дорого более чем не плохая,впрочем небольшие участки приходится преодалевать не быстро,в целом на 4!

Ребята, не подскажите такую штуку? Мне сказали, что на соревнованиях нужно предоставить доказательство, что представленная модель может исполнить тот или иной элемент? А где брать эти доказательства? Документы, или видео? У меня полу копия Cessna 175. Модель выполняет и "бочку" и "петлю", и "срывной поворот" и многое ещё. А где брать доказательства, не врублюсь. Я в классе F4 C(H) новичок. В соревнованиях никогда не участвовал, и какие доказательства и в какой форме предоставлять не знаю. И ещё вопрос, если модель не собиралась в ручную, а покупалась уже готовая (девайсы не считаются), чертёж модели тоже нужно предоставить? В общем просветите

Забанен
    Привет Олег! Чертежи и фото нужны полюбому, чем подробнее тем лучше. Раскрас на фото должен соответствовать раскрасу модели, или очень близко. От этого звисит стендовая оценка. Ну а выбор фигур осуществляется исходя из возможностей прототипа. Если модель "раком" летает это не значит что и прототип вытворял подобное! Поэтому в перечне фигур выбирай максимально подходящие для данного прототипа. По крайней мере фигуры в горизонте, бочку и петлю для цессны уж точно доказывать не надо.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от skuter Посмотреть сообщение
    Заработать на соревнованиях такого уровня можно и не собирая много денег со спортсменов (особенно детей).
    Виктор, ты же был в Польше, и знаешь размер стартового взноса.

Забанен
    Ребята! Ясно что размер ст. взноса определяется организаторами от затрат и возможностей. Тем более Андрей если не ошибаюсь, первый раз проводит данное мероприятие. Если в дальнейщем сумма останется той же или даже снизится (вдруг), то это будет замечательно! А пока платим и получаем удовольствие от полетов и дружеского общения!
    Хотелось бы уже и списки посмотреть.

На данный момент зарегистрировано: 4 пилота.
    Вложения

Записей в дневнике
    6
    Странно, а я ведь тоже отправлял письмо для участия. А говорили всех приглашаете. Жаль, а я хотел приехать

Ваша заявка есть. Она зарегистрирована на фестиваль 27-29 мая. Просим прощения если вашу заявку определили не туда. Или вы хотите приехать и на фестивали и на ЧР 11-15 августа? Мы бы были очень рады.

Записей в дневнике
    6
    Или вы хотите приехать и на фестивали и на ЧР 11-15 августа? Мы бы были очень рады.
    Тут все вперемешку, и я все перепутал. Я только на фестиваль 29-30 мая. Фух, теперь я спокоен
    А в августе рыбалка

Записей в дневнике
    1
    По самолёту данные отправлял... Что-то в заявку не включили...

Саша, я проверю. Пашка у меня хороший парень. Но у него это проскакивает. То он ни одной мелочи не пропустит и всю плешь проест, то всё спустит.

Закрытая тема