Чемпионат России 2011 года

АК47

Да прошу прощения за опечатку. Мой электронный адрес Andr9eyVL@yandex.ru. И дополнительный aviato22@rambler.ru.
Ждем ваших заявок. Осталось немного времени до нашей встречи. Будем рады всех вас видеть!

Олег_Sh
АК47:

Будем рады всех вас видеть!

Мы уже почти готовы, усиленно тренируемся. И пивко попивать тренируемся, это пригодится:)

pilot43
Олег_Sh:

И пивко попивать тренируемся, это пригодится:)

Дрова помянуть.

АК47

Володя, не без этого. Я свой Р-40 положил на развороте. Но у меня уже готовы два FW-190 к полётам. На этой недели на взлёт.

pilot43

Я к тому, что алкоголю в этой ветке - не место. На этом форуме бухают в курилке.

Олег_Sh
pilot43:

Дрова помянуть.

Не надо здесь таких слов. Это даже не юмор.

АК47:

Я свой Р-40 положил на развороте.

Да ты что Андрей. Жалко красавца. Но побереги FW-190 до чемпионата.
А вообще немцы еще будут на ЧР?

Санек301
pilot43:

На этом форуме бухают в курилке.

Вов ! Ты чего такой агрессивный в последнее время ? 😃
В “курилке” бухАют любители курилки ! Ты не поверишь, но копиисты тоже бухают ! Даже в запои уходят, … 😊.

r-jet:

переносятся на следующий год

Как бэ почитал Правила, Положения .Возник вопрос : полукопии ,получается, опущены будут ниже плинтуса ! Т.е. не рассматривается мелочевка ? ВажнА только окраска и название самолета ?!
Это российская трактовка Правил или международная ?
Это я к тому что в следующем году собираюсь выступать с приличной полукопией.А почитав Правила, можно понять что вся моя работа коту под хвост.
Ну ни как мне не засунуть моторы и глушители под капот , как требуется для копий , и тяги на рулевые поверхности я не собирался особо прятать . Что делать ???

Пермяк
Санек301:

. Что делать ???

В копии заявляйся Саш! 😃

Санек301
Пермяк:

В копии заявляйся Саш! 😃

😃 Х.з. - посмотрим. Но в копии модель не вписывается , а для полукопии, получается, сильно жирно.

Пермяк
Санек301:

Х.з. - посмотрим. Но в копии модель не вписывается , а для полукопии, получается, сильно жирно.

Ну Батенька прям Бином Ньютона! 😃

Олег_Sh
Санек301:

Х.з. - посмотрим. Но в копии модель не вписывается , а для полукопии, получается, сильно жирно.

Это называется, переполукопия или недокопия😁
Давай в полукопии рванем, обещали же такой класс.😎

АК47

С Саньком трудно спорить. Он как втемяшит что либо себе в голову, то трудно его понять. Хотя принципиально бывает кое в чем прав.
Олежа, не переживай. Что дано, то дано. Я надеюсь что Р-40 вы ещё увидите в следующем году. А в этом году у меня FW-190.
Ты его Олежка видел. Я фотки выложу.
И ещё для все! Правила проведения ЧР по моделям копиям , полукопиям, копиям-гигантам выложены. Читайте матчасть. Изучайте правила. И до встречи.

Bil

Вообще и в полукопиях судьи достёбываются до всего, также как в копиях, только общая стоимость стенда у копий по моему 50%, а у полукопий 30% поэтому точно имеет смысл шпиговать полукопию мелочёвкой, чтобы получить максимальную оценку за стенд.
я в прошлом году с мелочёвкой не парился, за стенд получил маловато и даже дофига очков за полёт не помогли подняться выше 5го места, а если бы не поленился с копийными примочками, то был бы другой расклад. Вот Саня и думай. Из полукопий в копии можно прыгнуть, наоборот нет.

Санек301

Я вот о чем .П. 6.9.4 …
… .
Примечание: Деталировка ограничена крупными деталями. Мелкая деталировка, деталировка, относящаяся к двигателю, и кабина не оцениваются.

На стендовую оценку каждой полукопии должно затрачиваться не более 15 минут.

Т. е. Правила подогнали под АРФы ?

И как понять временные Правила ?

Rog
Санек301:

Т. е. Правила подогнали под АРФы ?

Думаю, что да, т.к. класс изначально и зародился из АРФ’ов. Цель создания класса - вовлечение новых людей в моделизм и спорт. Т.к. “боле-менее моделист” понимает, что создание полноценной копии - адов труд. Те, кому понравилось и кто считает, что вырос из АРФ’ов и способен на большее (в плане копийности) - добро пожаловать в копии.

А то, что в полукопиях оценки за полет имеют бОльший вес - то же неспроста. У полукопий редко копийный профиль, геометрия часто искажена в угоду “летучести” и “Мелкая деталировка, деталировка, относящаяся к двигателю, и кабина…” при полете модели видна, в лучшем случае, птицам (и то, пролетающим очень близко 😃). Так, что все честно: не хочешь заморачиваться с копийностью - оттачивай летное мастерство.

Мне сложившаяся ситуация кажется логичной.

Andrey33
Санек301:

И как понять временные Правила ?..
На стендовую оценку каждой полукопии должно затрачиваться не более 15 минут.

Это для судей, а то на ЧР 2009 во Владимире судьи так “раскочегарились”, что на одну модель полукопию тратили по часу. Из-за этого они тогда стенд закончили после часа ночи - и то, только благодаря Павлу (он их стал подгонять). В 2010г. всё шло побыстрее.

Bil:

а если бы не поленился с копийными примочками, то был бы другой расклад.

Полностью согласен. У самого такая же фигня.

valek82

А можно узнать состав участников на данный момент?

АК47

Да! Выложим список зарегистрировавшихся участников завтра. И прошу всех остальных регистрироваться. Забегая вперед хочу сообщить всем интересующимся. Участников будет много. 60 участников, это не предел. И модели и участники в этом году будут разнообразного ранг. Всё будет зависеть от выступления участника. Главное ваше участие. А я со своей стороны постараюсь всё подготовить для вас, а остальное судьи и вы.
Кто не был в Великих Луках. Тому не понять. Как у нас здесь здорово. Кто был могут подтвердить.
Я с этой недели с головой ухожу в подготовку к ЧР. Во полетаем!!!
Место для кемпинга очень хорошее. И для тех кто будет жить в гостиницах, тоже будет удобно. Все кто приезжал остались довольны.
Да и погода. Буду бить в бубен. Это всегда помогало. В этом году по моему приглашению приедут мои друзья, кто приезжает на фестиваль. Они мне помогут в подготовке к ЧР, полетают, ОТДОХНЕМ с баней и выступят в показательных полётах перед зрителями на ЧР. С уважением ваш АК-47.

АК47

Дорогие друзья к вашим услугам для проживания во время участия на ЧР-2011года. Предлагаю, кемпинг на территории аэродрома, гостиницу" Юбилейная" в центре города. Я выложил прайс лист. Там где галочки стоят в столбце. Это цены для вас включая завтрак с 7 до 10 утра. Можете бронировать номера. С участников ЧР при заселении в номер бронь браться не будет. Вот такая льгота. Вы можете заселяться и в другие гостиницы города ,кто как хочет. Там тоже неплохо. Это я вам советую эту гостиницу и на наш период места будут, я сегодня интересовался 😁

АК47

Вот выкладываю второй список участников. Первый у Пашки застрял. Выгрузит выложу.😉

Bil

Андрей, привет!
От Питера будет примерно 6-7 пилотов. Добавляй к списку, точнее напишу, как только всех в кучу соберу.