Чемпионат России 2011 года

EVIL
pilot43:

нарубишь бальзы

Эх…где б такой лес найти;)

9 days later
Denis_71
EVIL:

Эх…где б такой лес найти;)

Кстати отец мой ходил и находил ( незнаю что за порода ) валежник долго лежавший ( ну вроде как гнилой- но вернее как в стиральной машине постираный) от бальзы мало чем отличался, ну разве только пустотами от червичков. Так что если искать то наити можно. (Место должно быть ну вроде как каменистое , хорошо доступное сонцу и дождям ) Потом пилил на цыркулярке и по пионерким лагерям, пока пенопласт не ворвался в нашу жизнь.Собирут какой нибуть истребитель (до 0,5 м) с рагатки на полнеба (пока скорость большая) петля, а с петли планирует. По зрелещности на первом месте было (ну а дальше планера ,резиномоторки) Это я к чему - если искать замену наити можно!

salma

До мая уже чуть-чуть осталось.А пока с Наступающим Годом.

АК47

Дорогие друзья! Поздравляю всех С Новым 2011годом! Желая всем здоровья, денег, успехов и большой удачи. До новых встречь в Новом году.

1 month later
Анатолий77

Андрей есть ли возможность перенести ЧР на 19- 20 августа ?😒Это от Брянских моделистов т.к у нас проводится этап кубка России по радиобою …мы планируем привезти на Россию 4 копии и 3 полукопии…на 2009,былиB-) ,2010 были …B-)будем опять .😎…не хотелось бы портить праздник бойцам…и как бы на России воздух порезать хоцца…с ув.Анатолий.😎

АК47

Опаньки! Анатолий? ЧР проводиться согласно срокам согласоваными с федерацией ФАС авиамодельного спорта России. Поданой заявки в федерацию ФАС России. Которая утверждена и включена в календарный план ФАС России. Ну и? Я как человек который ответственный за выполнение плана и проведения ЧР России по F-4C, которому надо всё организовать и подготовиться и провести. Это же не то - что мы сегодня пойдем летать , а может лучше завтра . Сегодня погода не лётная! Ну как бы так. Это ЧР России. И хоть камни с неба. Хотя очень хочеться провести ЧР при хорошей погоде, что бы все участники насладились хорошими погодными условиями. Многие устали от экстримальных условий во Владимире. И при всём этом все практически полетели и огромное уважение и огромное спасибо организаторам соревнований во Владимире. До встречи в Великих Луках!

r-jet

Про камни с неба отлично сказал. Последние годы погода во Владимире действительно была далека от идеала. Будем надеяться, что в Луках удача будет на нашей стороне.

Для всех участников есть хорошие новости. Неделю назад обновились правила проведения соревнований. Постараюсь в ближайшее время всё отредактировать и опубликовать.
Основная суть в том, что отменили спорный пункт выбора вариантов фигур в полёте! И добавлена одна фигура для маломаневренных самолетов. В остальном изменения незначительные.
По полукопиям никаких изменений не планируем. По неподтвержденным данным, с 2012 года полукопии станут официальным классом. Вот тогда и правила переведём на соответствующие ФАИ.

Анатолий77

Андрей …два вопроска:-когда будет выложено положение по проведению…ЧР?
-как будет обстоять вопрос с командным зачётом ?

(С ув. Анатолий)

АК47

Положение я постараюсь выложить до 1 марта. Только согласую состав и фамилии судей. А по командному зачёту , думаю что всё будет подсчитываться и учитываться как и в предыдущих сезонах. Дополнения к правилам выложит Павел Лапшов.

AeroLEX
Анатолий77:

Андрей есть ли возможность перенести ЧР на 19- 20 августа ?😒Это от Брянских моделистов т.к у нас проводится этап кубка России по радиобою …мы планируем привезти на Россию 4 копии и 3 полукопии…на 2009,былиB-) ,2010 были …B-)будем опять .😎…не хотелось бы портить праздник бойцам…и как бы на России воздух порезать хоцца…с ув.Анатолий.😎

Анатолий, ты этттооо… За всех не надо говорить, тем более Брянских. Ответственно заявляю, что команда Брянского клуба “СТЕРХ” ни о каком переносе не просила и просить не собирается! Тем более, Анатолий, при чём здесь “бойцы”? Ты ещё попроси МАКС перенести… Рыбку съесть, на ёлку влезть, да ещё и задницу не ободрать… Так не бывает. Ты уж реши, кому ты “праздник портить” будешь.
…Стесняюсь спросить, а то что вы собираетесь привезти, наконец-таки полетит? А то на счёт “воздух порезать” это ты погорячился…

pilot43

Бедный воздух…
То взрывают его, то режут… Летать не пробовали?😉

АК47

Александр, всё понятно! Рад тебя слышать. Всем хороших полётов. Готовтесь. У меня пока всё по плану.

Анатолий77
AeroLEX:

Ты уж реши, кому ты “праздник портить” будешь. …Стесняюсь спросить, а то что вы собираетесь привезти, наконец-таки полетит? А то на счёт “воздух порезать” это ты погорячился…

Это кому я праздник испортил?Ледчег?вопросы были адресованы не тебе !у нас летают дети,не надо белые крылья распускать …
Ты научись сначала строить…и не полуфобрикаты а самолеты с нуля ,возьми себе пару детей в клуб и вывези их хоть раз на Россиию…
а вот потом будешь о чем- то кого -нибудь подкалывать,занимаясь в одно лицо- взрослому дяде должно быть стыдно смеяться над земляками … за З года наши результаты это тоже результат…сделай хоть одну копию с нуля…привези…подними…вот тогда и говори,
на пилотажке болтаться не показатель…с ув Анатолий.

lunatik

Чуть в офф, too Анатолий77 я вам так скажу, в Региональном ФАСе Брянска у руля стоит Радист-Спортсмен и радио спор культивируется, как один из приоритетных.
А у нас, у руля стоят кордовики, которые пилота без ручки, вообще за человека не воспринимают, возомнив что круче них могут быть только яйца. Всё поддаётся в сравнении.

В тему- Андрюх, на фестиваль приедем точно, а на копии, не знаю как остальные но сам приеду волонтёром, потому что до копий ещё не дорос.

АК47

Я хотел бы вас всех попросить в нашей теме ЧР не развивать споры не по теме ЧР. Выносить свой сор из избы не стоит.
За все эти годы ни чего не изменилось в отношениях и подходе к авиамоделизму в нашей стране. Поэтому парни не сыпьте соль на рану. Всё равно не придем к единому. Поэтому НЕНАДО! У нас у всех по этому проводу хватает своих амбиций. Давайте о хорошем и светлом и о рутине ЧР. Ильюша, волонтёрство и помощь приветствуется. Приедешь ты и другие ребята пораньше , устроим спортивный лагерь, поживем в палатках (надеюсь погода не подведет-мне тут обещали) полетаем, потренируемся и подготовим территорию к ЧР. При встречи на фестивале 27-28 мая порешаем и договоримся.

А теперь самое главное! Сегодня получено разрешение которое имеет силу в том, что кто бы не стал хозяином аэродромной территории. Чемпионату России быть 11-15 августа 2011 года в городе Великие Луки. Дай бог нам всем здравия.

AeroLEX
Анатолий77:

…Это от Брянских моделистов т.к у нас…

И тем не менее, просьба говорить и отвечать ТОЛЬКО за себя! На всё остальное даже отвечать не стану… Воздух рассудит! Всем плодотворной подготовки и удачных полётов! “Что бы небо любить, что бы лётчиком стать - нужно меньше пи…ть и побольше летать!”(С) Где-то тут было…

lunatik:

в Региональном ФАСе Брянска у руля стоит Радист-Спортсмен

Поправочка, Илья - кордовик-боец, вообще-то, и это не я… Так что…

Анатолий77

АК47!Извеняюсь за ОФФТОП! время покажет…(Саша будь проще…тебя это украшает…)всем удачи и до встречи на ЧР!!!

yablokov

Мужики хорош браниться попусту! Все мы моделисты,спортсмены ну и так далее…
Давайте лучше по Чемпионату больше говорить! Ок?

pilot43

Я вот всё стесняюсь спросить два вопроса:
-Далеко ли от ВПП ангар?
-Насколько далеко от ВПП прийдётся ставить машины?
-Какая дорога от ангара до ВПП?
А то во Владимире пока дошкандыбаешь…

АК47

Смотреть всем! И немного раскажу. Будем работать с РДшки. Это площадка грунтовая в виде треугольника. Там будет располагаться зона для спортсменов с моделями и судьями. Огородим сеткой как было сделано во Владимере в прошлом году. Тут же будет зона для зрителей. И там же с боку будет зона кемпинга. Метров 150 от зоны зрителей. Ангар находиться от стартовой зоны 400 метров. можно будет добираться до старта по бетонной рулёжке или по грунтовой дорожки через РД. Будет работать передвижная платформа для перевоза моделей от ангара к старту и обратно в ангар. (машина с бортовой платформой[IMG][/IMG]). Это въезд на территорий. Фото сделано с территории аэропорта. Это ангар.

Это 400 метров рулёжки от старта до ангара. Ангар виден слева. ЧР будем проводить чуть левее.
На этой полосе.


А судейскую и мандатку сделаем или в здании аэропорта или в домике техников.
Там определимся.
Машины можно будет ставить около административного здания. Там стоянка и на ней под охраной можно оставлять авто. И я думаю что сделаем стоянку авто около кемпинга для тех кто будет жить в палатках и для всех участвующих спортсменов.
Ближе к соревнованиям я выложу план местности мероприятия.

И вот видео аэродрома сделаное в прошлом году.