Чемпионат России 2011 года

yablokov
dauntles:

думаю это не страшно. а как бывает в футболе когда совпадают игры фоворитов и сборников? да иногда идут на встречу и переносят игры, но исключение. занимаясь в прошлом автоспортом, тоже бывало выподало на один день ралли и кросс. хотелось поучавствовать и там и там. приходиться выбирать что приоритетнее.

А вот я думаю как раз это страшно! Два Чемпионата России-это два важнейших соревнования(равнозначных)
Теперь надо думать куда ехать- толи судить F-4C(или выступать) толи судить F-3A.

dauntles

жизнь это выбор, причем не всегда легкий

AeroLEX

Уважаемый, это не тот случай. Осмелюсь спросить, Вы выступаете как спортсмен в каком-либо из этих классов? Я - да. И мой друг и товарищ по команде тоже. Только он в пилотаже летает, а я у него “бубнилкой” работаю, а в полукопиях лечу я, а он за плечом стоит. Слётанность, однако…(кто в курсе, тот поймёт). Да и я сам не против пилотаж слетать при возможности, а мой друг вполне себе адекватно летит в полукопиях. Но это когда вместе едем, а тут… А судья от нашей команды котируется и в пилотаже, и в копиях… Вопрос “Как быть” для нас дааалеко не праздный! Возникает вопрос - господин Бубнов куда смотрит при утверждении календаря? …Честно говоря, у меня даже есть ответ, только по соображениям этики его нельзя здесь озвучить…

dauntles

Да учавсвствую, это каким то образом влияет на календарь. у меня то были случаи когда у меня этап ЧР по ралли, а у мого штурмана, кольцо(вне ралли он выступал пилотом на кольцевых гонках) и? и человек без соплей и обвинений кого либо делал свой выбор. что для него важнее. а вы тут я погляжу кроме как распустить сопли и обвинять всех вокруг лучше вспомнили старую русскую поговорку, про двух зацев.

AeroLEX

Если Вы заметили, тут несколько другой по тематике форум. Кому какой выбор делать как-нибудь тоже сами разберёмся. А вот то что Федерация ОДНОГО вида спорта так поступает с теми, кто в эту самую федерацию несёт взносы - вопрос на который хотелось бы получить ответ от её (федерации) представителя. Вы таковым являетесь?.. Вы сами на каком из чемпионатов летать будете?..

Wherewolf
Lego:

ехать топтаться среди зевак - не особо интересно

а я съездил… очень даже интересно… если не топтаться, а смотреть и мотать на ус…

dauntles
AeroLEX:

Если Вы заметили, тут несколько другой по тематике форум. Кому какой выбор делать как-нибудь тоже сами разберёмся. А вот то что Федерация ОДНОГО вида спорта так поступает с теми, кто в эту самую федерацию несёт взносы - вопрос на который хотелось бы получить ответ от её (федерации) представителя. Вы таковым являетесь?.. Вы сами на каком из чемпионатов летать будете?..

конечно тематика то другая, только суть таже. в автоспорте тоже одна федерация и так же за деньги лицензии выдает. и один этап для учасника обходится минимум в сотню тысяч. и ничего люди выбирают какое то одно напровление и стремятся к успеху.
да я собираюсь принять участие, и судя по участию в этой теме то и ЧР видимо по копиям, точнее полукопиям. можно говорить что это не класс или еще что то, а мне и не нужно лавров, я все в этой жизни уже доказал. просто посмотретьи пообщаться.

yablokov
dauntles:

конечно тематика то другая, только суть таже. в автоспорте тоже одна федерация и так же за деньги лицензии выдает. и один этап для учасника обходится минимум в сотню тысяч. и ничего люди выбирают какое то одно напровление и стремятся к успеху.
да я собираюсь принять участие, и судя по участию в этой теме то и ЧР видимо по копиям, точнее полукопиям. можно говорить что это не класс или еще что то, а мне и не нужно лавров, я все в этой жизни уже доказал. просто посмотретьи пообщаться.

Да не по полукопиям а по копиям F-4C(полукопии идут прицепом) вот и выбирать приходится из равнозначных Чемпионатов по F-4C и F-3A!

AeroLEX

Алексей, ну никак не поймёт человек, что кому

dauntles:

просто посмотретьи пообщаться.

,
а кому полноценные соревнования! Никак не хотят увидеть разницу между спортом и “полетайками” за углом под пиво!..

dauntles
yablokov:

Да не по полукопиям а по копиям F-4C(полукопии идут прицепом)

дык я о том и говорю, но пока вот я готов принять участие в этом “классе” может быть через пару лет и до копий добирусь, как говориться Москва не сразу строилась.

AeroLEX:

Алексей, ну никак не поймёт человек, что кому,
а кому полноценные соревнования! Никак не хотят увидеть разницу между спортом и “полетайками” за углом под пиво!..

МУЖЧИНА!!! молодец так держать!!! великий мастер называет все полетайками, сам то сразу как пульт взял в руки сразу спортом занялся? вот я про вас вообще ничего не слышал, а про Виталия Робертуса наслышан вполне, чувствуете разницу? и вам бы поучиться общаться у него, а не зазнаваться перед новичками.

на сим считаю бессмысленным продолжать этот спор, прошу прощения если кого то оскорбил. увидимся на поле.

shpilot
dauntles:

вот я про вас вообще ничего не слышал

А вот это не делает Вам чести. Посмотрите протоколы предыдущих соревнований за пару тройку лет. Может и найдете знакомый ник. А что касается конкретно AeroLEX-а, то я в принципе без спорта его непомню(ну покрайней мере с 1985 года).

Bil
shpilot:

А что касается конкретно AeroLEX-а…

😃 СТОПУДОВО!!!

salma

Да? Господа как-то это всё не очень хорошо читать. На поле всё станет ясно и лучше о хорошем. Кто с чем будет выступать? Как идёт подготовка?
Удачи.

AeroLEX

Вполне согласен! Лучше всё решить в воздухе. В связи с этим вопрос к Андрею Кротову: форму заявки пора уже наверное выложить и куда их (заявки) отправлять, и потихоньку публиковать списки участников.

Lego
Wherewolf:

а я съездил… очень даже интересно… если не топтаться, а смотреть и мотать на ус…

Ну да, именно для этого в общем-то и хотелось бы съездить 😃

r-jet
yablokov:

А вот я думаю как раз это страшно! Два Чемпионата России-это два важнейших соревнования(равнозначных)
Теперь надо думать куда ехать- толи судить F-4C(или выступать) толи судить F-3A.

Вижу, что вопрос с датой вызывал большой резонанс. Отвечу за себя, как за руководителя комитета, за всю федерацию отвечать не могу, никто с их стороны никаких рекомендаций не давал.
Даты определялись исходя из следующих фактов: 8-го августа заканчиваются международные соревнования по копиям, по этой причине, раньше делать нельзя, народ невлётаный… Рисковать перед международными соревнованиями сборники не любят.
Второй факт - МАКС 2011, на который приезжают все авиамоделисты любых классов, а дольше уже конец августа с непредсказуемой погодой и концом отпусков.
В результате дата образовалась однозначно.
Когда руководителю комитета F3A мною был задан вопрос, не будет ли он против таких дат проведения, он сказал, что они ещё не думали о датах и мы можем определяться сами. А было это в сентябре месяце.
Вот и всё, что могу сказать по этому поводу.
Ранний чемпионат мы проводили пару лет назад и однозначно поняли, что лучше в конце лета, когда пилоты уже подготовились и когда отлётаны все ответственные старты.

yablokov
r-jet:

Вижу, что вопрос с датой вызывал большой резонанс. Отвечу за себя, как за руководителя комитета, за всю федерацию отвечать не могу, никто с их стороны никаких рекомендаций не давал.
Даты определялись исходя из следующих фактов: 8-го августа заканчиваются международные соревнования по копиям, по этой причине, раньше делать нельзя, народ невлётаный… Рисковать перед международными соревнованиями сборники не любят.
Второй факт - МАКС 2011, на который приезжают все авиамоделисты любых классов, а дольше уже конец августа с непредсказуемой погодой и концом отпусков.
В результате дата образовалась однозначно.
Когда руководителю комитета F3A мною был задан вопрос, не будет ли он против таких дат проведения, он сказал, что они ещё не думали о датах и мы можем определяться сами. А было это в сентябре месяце.
Вот и всё, что могу сказать по этому поводу.
Ранний чемпионат мы проводили пару лет назад и однозначно поняли, что лучше в конце лета, когда пилоты уже подготовились и когда отлётаны все ответственные старты.

Значит задавать вопросы надо руководителю комитета F-3A.Теперь все ясно.

AeroLEX
yablokov:

Значит задавать вопросы надо руководителю комитета F-3A.Теперь все ясно.

Алексей, так ты к красивым или к умным?😁 Давай в августе на копии, а через месяцок к нам в Брянск на ЭКР по пилотажу!😉

АК47

Вот и положение на Чемпионат России 11-15 августа 2011 года.
Готовимся к выступлениям.

AeroLEX

Андрей! Так что, домишек на территории аэродрома не предвидится? (судя по “Положению”)… Или “зона кемпинга” это не только место для палатки? А то не хочется в город таскаться каждый день… И ещё, предварительная регистрация в “Положении” есть и есть санкции за несвоевременность, а куда слать и примерной формы нет…