Чемпионат России 2011 года

Ланцов_Алексей

Доехали отлично , Пахомчика доставил , впечатлений море , всем спасибо , Зенит чемпион !

Дим_Димыч

Большое спасибо организаторам и участникам! Был зрителем и получил кучу положительных эмоций!
А теперь как зрителю стороннему наблюдателю и чуть чуть участнику, позвольте высказать пару замечаний.
Первое, наблюдая за работой судей не разу не услышал команды “начало рабочего времени”, по моему из за этого произошло несколько непоняток среди пилотов. Мол он взлетел на 4.5 минуте, а меня сняли на 3.5.
Второе, клас полукопий существует для привлечения людей к классу копий, так зачем новичкам так сильно бить по рукам. К чему это я, а вот к чему: Человек решил поучаствовать в соревнованиях полукопий, потратил время, деньги на дорогу и проживание, провел два дня в ожидании первого взлета, а его снимают за то, что мотор завелся на пятнадцать секунд позже, обидно! Или еще в первом туре при жесткой посадке отламываются щитки со стоек и повреждаются стойки и мотор, ночь проходит за ремонтом и во втором туре судьи не дают взлета из за отсутствующих щитков… Тоже обидно.
Конечно, соревнования есть соревнования и правила есть правила и с этой точки зрения все верно, вот только энтузиазма потенциальным участникам это не добавляет. Может надо было в таких ситуациях просто снизить оценки, но дать возможность отлетать?

Andrey68
Дим_Димыч:

Может надо было в таких ситуациях просто снизить оценки, но дать возможность отлетать?

Вопрос вполне логичный. Хотя я тоже правила точно не знаю…

Andrey68

Результаты стенда на предыдущей странице. Итоговые таблицы ждем. Могу только сказать, что в копиях 1й Павленко, 2й Глинский.

deemo
Дим_Димыч:

Большое спасибо организаторам и участникам! Был зрителем и получил кучу положительных эмоций!
А теперь как зрителю стороннему наблюдателю и чуть чуть участнику, позвольте высказать пару замечаний.
Первое, наблюдая за работой судей не разу не услышал команды “начало рабочего времени”, по моему из за этого произошло несколько непоняток среди пилотов. Мол он взлетел на 4.5 минуте, а меня сняли на 3.5.
Второе, клас полукопий существует для привлечения людей к классу копий, так зачем новичкам так сильно бить по рукам. К чему это я, а вот к чему: Человек решил поучаствовать в соревнованиях полукопий, потратил время, деньги на дорогу и проживание, провел два дня в ожидании первого взлета, а его снимают за то, что мотор завелся на пятнадцать секунд позже, обидно! Или еще в первом туре при жесткой посадке отламываются щитки со стоек и повреждаются стойки и мотор, ночь проходит за ремонтом и во втором туре судьи не дают взлета из за отсутствующих щитков… Тоже обидно.
Конечно, соревнования есть соревнования и правила есть правила и с этой точки зрения все верно, вот только энтузиазма потенциальным участникам это не добавляет. Может надо было в таких ситуациях просто снизить оценки, но дать возможность отлетать?

Не будет строгости, будет бардак!Не забываем, что это, чемпионат России, а не какие-нибудь дворовые соревнования!

yablokov
Дим_Димыч:

Большое спасибо организаторам и участникам! Был зрителем и получил кучу положительных эмоций!
А теперь как зрителю стороннему наблюдателю и чуть чуть участнику, позвольте высказать пару замечаний.
Первое, наблюдая за работой судей не разу не услышал команды “начало рабочего времени”, по моему из за этого произошло несколько непоняток среди пилотов. Мол он взлетел на 4.5 минуте, а меня сняли на 3.5.
Второе, клас полукопий существует для привлечения людей к классу копий, так зачем новичкам так сильно бить по рукам. К чему это я, а вот к чему: Человек решил поучаствовать в соревнованиях полукопий, потратил время, деньги на дорогу и проживание, провел два дня в ожидании первого взлета, а его снимают за то, что мотор завелся на пятнадцать секунд позже, обидно! Или еще в первом туре при жесткой посадке отламываются щитки со стоек и повреждаются стойки и мотор, ночь проходит за ремонтом и во втором туре судьи не дают взлета из за отсутствующих щитков… Тоже обидно.
Конечно, соревнования есть соревнования и правила есть правила и с этой точки зрения все верно, вот только энтузиазма потенциальным участникам это не добавляет. Может надо было в таких ситуациях просто снизить оценки, но дать возможность отлетать?

На дворовых полетушках конечно бы на эти вещи были бы закрыты глаза.Но это чемпионат России который проводится по правилам ФАИ.
Не знание правил участниками - это не вина судей!
Начало рабочего времени объявлялось как положено,так что не надо говорить ерунды.😉

Дим_Димыч
yablokov:

Начало рабочего времени объявлялось как положено,так что не надо говорить ерунды.

Извините, может просто когда я был “заплечным” я этого не услышал, да и когда сидел в двух метрах за спиной судей, тоже этой команды не слышал, хотя просидел порядка пяти полетов. Участники, поправьте меня если не прав, может я действительно глухой на одно ухо.

Andrey68

У кого-нибудь есть итоговые таблицы?

deemo
Дим_Димыч:

Извините, может просто когда я был “заплечным” я этого не услышал, да и когда сидел в двух метрах за спиной судей, тоже этой команды не слышал, хотя просидел порядка пяти полетов. Участники, поправьте меня если не прав, может я действительно глухой на одно ухо.

В моем случае и в первом и втором туре, команда была!

Дим_Димыч
yablokov:

На дворовых полетушках конечно бы на эти вещи были бы закрыты глаза.Но это чемпионат России который проводится по правилам ФАИ.

Да, это не дворовые полетушки, и сточки зрения буквы закона Вы правы, но вам надо привлекать новых участников, так почему бы в ПОЛУКОПИЯХ не судить помягче, или внести изменения в правилах, а участнику потом объяснить, что оценку снизили за отсутствующие щитки или за опоздание со взлетом, пусть это отбросит его по очкам на последнее место, следующий раз он этой ошибки не допустит, но и желание участвовать снова у него это не отобьет! Дайте людям влетаться и увлечься,
ведь для этого и был введен класс ПОЛУКОПИЙ! А тупо упираться в правила ФАИ, я думаю в данном класе не идет на пользу популяризации класса ПОЛУОПИЙ.

yablokov:

Не знание правил участниками - это не вина судей!

Заметьте! Я судей не обвинял, я просто пытался внести предложение которое будет работать на развитие данного класса, хотя если Вам это не интересно то “упс…”

pakhomov4

А давайте на год 2012 соберёмся в Зеленограде и Вы проведёте нечто подобное!

Ланцов_Алексей

Это спорт , и если кому-то сделать поблажку , то сместятся результаты , пойдут протесты , затянутся соревнования из за разбора полётов , и.т.д.
А когда всё по правилам , то страдает только нарушивший .
Вроде элементарно …

Санек301
Дим_Димыч:

Дайте людям влетаться и увлечься,

Для этого проводятся различные фестивали. Там практически никаких ограничений нет.

А класс полукопий и так самый популярный у нас. Только странно что нынче так мало участников было в этом классе.

Дим_Димыч
Санек301:

Для этого проводятся различные фестивали.

Фестивали не дают такого нервного напряжения как соревнования, реальный опыт приобретается только на соревнованиях!

pakhomov4:

А давайте на год 2012 соберёмся в Зеленограде и Вы проведёте нечто подобное!

Ну вот пошли наезды, а я лишь предлагал как не потерять потенциальных участников, из которых потом могут получиться спортсмены.
А знаете, мысль насчет Зеленограда хорошая, я подумаю.

Санек301:

Только странно что нынче так мало участников было в этом классе.

А если не проявлять гибкость, то и тех кто есть можно потерять! “Верной дорогой идете товарищи!”

sandro22
Andrey68:

в копиях 1й Павленко, 2й Глинский.

МО-ЛОД-ЦЫ!!!😃:)От всей души поздравляю двух Александров с двумя призовыми местами!Сибирь-вперед!!!😜

нева

Страна нервничает - результатов нет!

pilot43

Итоги благодаря добрым самаритянам и СМИ известны.
А вот накал борьбы про…ли. Где же результаты туров, ёпть…