Чемпионат России 2011 года

urfin

[QUOTE=Dronavt;2752264]

QUOTE]

А кто автор модели, и какой прототип послужил источником копирования?

Санек301
t-bird:

вы хороший фотограф
спасибо

Этим брат занимается.😃 fotki.yandex.ru/users/mike606/album/167040/ - в альбоме появились новые фото.
Спасибо всем участникам, судьям. Отдельное спасибо Яну и Виталию за показательные полеты - город Воинской Славы в восторге ! 😃

Alx1m1k
deemo:

Не будет строгости, будет бардак!Не забываем, что это, чемпионат России, а не какие-нибудь дворовые соревнования!

сижу на форуме Алхимика,разрешил.зовут меня Владимир.строгость нужна,особенно к бывалым,но когда приезжают люди в первый раз-должен быть абсолютно другой подход и с другими требованиями хотябы в первый день соревнований с тщательными(новыми или старыми) разъяснениями правил.я знаю многих авиамоделистов из старой когорты с отличнейшими моделями,которые и не собирались и не собираются участвовать в соревнованиях из-за этого негативного подхода к вновь прибывшим(а потом и убывшем) людям.Дим Димыч прав на 1000%.а всей организационносудейскожюрийской “КОМПАНИИ” перестроиться и продолжить благое дело на благо Российского авиамоделизма.

pilot43
Alx1m1k:

сижу на форуме Алхимика,разрешил.зовут меня Владимир.строгость нужна,особенно к бывалым,но когда приезжают люди в первый раз-должен быть абсолютно другой подход и с другими требованиями хотябы в первый день соревнований с тщательными(новыми или старыми) разъяснениями правил.я знаю многих авиамоделистов из старой когорты с отличнейшими моделями,которые и не собирались и не собираются участвовать в соревнованиях из-за этого негативного подхода к вновь прибывшим(а потом и убывшем) людям.Дим Димыч прав на 1000%.а всей организационносудейскожюрийской “КОМПАНИИ” перестроиться и продолжить благое дело на благо Российского авиамоделизма.

Текста много. Где конкретные предложения?
“разъяснения правил” проводятся специально для всех пилотов на брифингах на каждых соревнованиях. Надо просто на этих брифингах бывать.
На соревнования не сопли распускать едут, а СРАЖАТЬСЯ ЗА ПОБЕДУ.
Если кишка тонка - сиди дома.
очень смахивает на наш футбол: у этих гламурных соплемазов то “тренер не фартовый” то сборная какой-нить Нагонии как оказалось “слишком хорошо подготовилась”.
А хоккеисты, улыбаясь окровавленными беззубыми ртами, выбивают победу у любого противника.

Alx1m1k
pilot43:

Текста много. Где конкретные предложения?
“разъяснения правил” проводятся специально для всех пилотов на брифингах на каждых соревнованиях. Надо просто на этих брифингах бывать.
На соревнования не сопли распускать едут, а СРАЖАТЬСЯ ЗА ПОБЕДУ.
Если кишка тонка - сиди дома.
очень смахивает на наш футбол: у этих гламурных соплемазов то “тренер не фартовый” то сборная какой-нить Нагонии как оказалось “слишком хорошо подготовилась”.
А хоккеисты, улыбаясь окровавленными беззубыми ртами, выбивают победу у любого противника.

Уважаемый тезка!Вы меня не так поняли,к сожалению,а помидоры я люблю-особенно жареные.смысл немного другой.ВЫ должны понять!!!

Alx1m1k
akirill:

Интервью с Андреем Кротовым, устроителем Чемпионата России и одновременно его участником 😃

Чемпионат России F4C 2011. Репортаж пятый

Все устроители ЧР-молодцы!НО останусь при своем мнении и просьба будущим устроителям-изменить подход к вновь прибывшым(Владимир)

Дим_Димыч
urfin:

А кто автор модели, и какой прототип послужил источником копирования?

С этой моделью выступал Андрей Кротов, спросите у него про прототип.

pilot43:

Где конкретные предложения?

Конкретное предложение.
Первое: Убрать в полукопиях время на взлет модели, 10минут на программу и все, а взлететь можешь хоть на девятой минуте. Или ввести штраф за просрочку взлета, а не снимать за это.
Вторе: Не снимать с тура за потерянные детали, к примеру в первом полете щитки были, во втором их нет. Конечно если эти детали не влияют на безопасность.

pilot43:

На соревнования не сопли распускать едут, а СРАЖАТЬСЯ ЗА ПОБЕДУ. Если кишка тонка - сиди дома.

МОЛОДЕЦ! Отличный подход к новичкам, хотя правильно, чем меньше участников тем выше результат!

пристав

Был в этом году на фестивале,на Ч.Р.приехать не смог по семейным обстоятельствам хотя и регистрировался.Посмотрел тему,чё сказать молодцы.Всем спасибо за фото и видео.Респект организаторам.В следующем году буду обязательно:)😃

PDV

Класс моделей - полукопий намеренно создан «некомфортным», чтобы люди имеющие амбиции не засиживались в нем, а переходили в F4C. Тут вам и времени больше на старт и на полеты, и худший тур не в зачете, и фигур побольше.

Мое же пожелание – сделать полноценный стенд для гигантов, ну или хотя бы не резать его так сильно. Модели большие, места много для деталировки, есть где развернуться, а низкий стенд не стимулирует в этом направлении.

deemo

Кто, как относится, к разделению классов реактивных и поршневых моделей?

Дим_Димыч
PDV:

Класс моделей - полукопий намеренно создан «некомфортным»

А как же новичков привлекать, а кто не способен полноценную копию сделать? Что всех пинками в копии? По моему надо людей привлечь, увлечь и заинтересовать, а если из десяти участников один поймет, что это его и подастся в копии так это здорово!
Конечно, если в полукопиях наберется очень много участников, так что организаторы поймут, что не справляются, вот тогда и правила можно ужесточать.

deemo:

Кто, как относится, к разделению классов реактивных и поршневых моделей?

Читаем правила ФАИ по классу копии и все вопросы отпадают.

akirill
Дим_Димыч:

А как же новичков привлекать, а кто не способен полноценную копию сделать? Что всех пинками в копии? По моему надо людей привлечь, увлечь и заинтересовать, а если из десяти участников один поймет, что это его и подастся в копии так это здорово!

Андрей Кротов наглядно показал, что один человек вполне способен поднять организацию такого ответственного и важного мероприятия, как Чемпионат России. Думаю, всем предлагающим новые варианты правил вполне по силам коллективно создать такой эвент, каким они себе его видят.

Дим_Димыч:

Конечно, если в полукопиях наберется очень много участников, так что организаторы поймут, что не справляются, вот тогда и правила можно ужесточать.

Опять велосипед будем изобретать? Сейчас состязания проводились по черновику правил, принятых во всем мире.

Дим_Димыч:

Конкретное предложение.

У меня встречное конкретное предложение. Продавите свои предложения в ФАИ, и мы будем тогда комфортно летать, как весь мир. А то сюрпризы порой случаются с нашими спортсменами, которые привыкли летать по домашним правилам, а судьи, собаки, судят по фаишным.
Чемпионат России не кузница кадров, не агитпроп какой нибудь, а вполне себе отборочные соревнования, целью которых является выявление лучших спортсменов, а не тех, кто мотор заводит 8 минут, или 1 минуту.

Дим_Димыч
akirill:

Продавите свои предложения в ФАИ

А разве полукопии это ФАИшный класс.

akirill:

Думаю, всем предлагающим новые варианты правил вполне по силам коллективно создать такой эвент, каким они себе его видят.

Да ладно вам ребята, я просто так зашел, вроде как для общего дела, а вы пинками…

akirill:

Сейчас состязания проводились по черновику правил, принятых во всем мире.

Какая знакомая фраза! Когда пытался ввести класс в судомоделях, как раз ориентированный на вовлечение новых участников, то есть для новичков, мне тоже говорили, что на западе такого нет! Что же мы все западом мерим, вы правда думаете, что кто то из полукопиистов поедит на европейские соревнования?

akirill:

Чемпионат России не кузница кадров, не агитпроп какой нибудь.

Во как! А люди думали что класс полукопий был введен специально для агитации и вовлечения новых участников.

akirill:

Сейчас состязания проводились по черновику правил, принятых во всем мире.

Вы, что серьезно думаете, что кто то из полукопиистов в Европу на соревнования поедут?

akirill:

Андрей Кротов наглядно показал, что один человек вполне способен поднять организацию такого ответственного и важного мероприятия, как Чемпионат России.

Огромное спасибо Андрею за его труд!

akirill
Дим_Димыч:

А разве полукопии это ФАИшный класс.

С 2012 года скорее всего, да.

Дим_Димыч:

Да ладно вам ребята, я просто так зашел, вроде как для общего дела, а вы пинками…

Никаких пинков, я совершенно серьезно.

Дим_Димыч:

Что же мы все западом мерим, вы правда думаете, что кто то из полукопиистов поедит на европейские соревнования?

А чем Вы предлагаете мерить? И потом, не Западом, а всем миром, это две большие разницы. После того, как перестали финансировать поездки на международные соревнования, очень сильно девальвировался соревновательный момент внутрироссийских соревнований, началась заметная невооруженным взглядом стагнация. Это прямое следствие того, что меряли не миром, или хотя бы Западом. Соревнования в полукопиях сильно дешевле копий, и я думаю, что многие задумаются о выступлении в международных соревнованиях.

Дим_Димыч
akirill:

Сейчас состязания проводились по черновику правил,

Слово черновик как раз и подразумевает возможность внесения изменений.

akirill
Дим_Димыч:

подразумевает возможность внесения изменений.

На уровне ФАИ. Договаривайте до конца

akirill
Дим_Димыч:

А люди думали что класс полукопий был введен специально для агитации и вовлечения новых участников.

Класс может и вовлекает, но не Чемпионат России. Попробуйте внимательно перечитать то, что я написал выше.

Дим_Димыч

Да ладно, понял я понял, к диалогу вы тут неспособны, а нужна будет помощь в проведении соревнований зовите, опыт есть.