Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 347

ICON-5A

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Позавчера и вчера пробовал свой Айкон-5 (1.38м). При первых попытках взлета повторилась ситуация, как у Дмитрия- залив пропеллера и потеря ...

Позавчера и вчера пробовал свой Айкон-5 (1.38м). При первых попытках взлета повторилась ситуация, как у Дмитрия- залив пропеллера и потеря тяги. Сначала пытался без поддерживающих поплавков на крыльях- результат отрицательный. Если одно крыло прилипает к воде, то оторвать его уже не возможно. Поэтому продолжил с поплавками. Снятое видео было проанализированно. В результате некоторые выводы: За счет отсутствия резких углов на боковых ребрах корпуса часть отбрасываемой волны тупо прилипала к боковым поверхностям фюзеляжа и стекала на винт! В результате были приклеены боковые продольные реданы, по нижней кромке красной боковой полоски (фото позже будет, как и видео). В результате- модель стала взлетать! Дальше, отсутствие опыта полетов, привело к двум морковкам, но без последствий, и одному вполне удачному приземлению. Так что облет состоялся! Появились вопросы: Особенности управления? При взлете приходится выжимать руль высоты на максимум. Модель отрываясь от воды идет вертикально вверх, а иногда и хочет петлю сделать. Естественно инстинктивно руль высоты тут же вниз на полную- свечка готова! При небольшом отклонении руля модель отрывается от воды идет ровно, затем клюёт носом, пролетев пару метров.Как надо? Посадка... модель не хочет садится планированием, приходится её прижимать к земле под тупым углом, с плюхом в последний момент. Модель хорошо летает на полугазе- ровно, но при полном газе начинает кабрировать... странно. Центровка точно по мануалу, вес модели ровно 1 кг, тяга тоже 1 кг в статике. Еще задолбал гидроруль, крепится на резьбе и постоянно проворачивается при приводнении и плыть прямо не получается- приводнишься и к берегу кругами! После неудачного взлета упал морковкой, и к верх ногами... пытался грести винтом- не получается. В итоге жена открыла купальный сезон! Кстати посоветуйте в каком формате и как лучше выложить видео (еще не выкладывал). Кстати, на крылья сразу приделал концевые шайбы, как тут советовали, от срыва потока- сваливания не заметил, рулил элеронами под углом иногда больше 45градусов.

2.  

Нас становиться больше...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение
    В результате были приклеены боковые продольные реданы, по нижней кромке красной боковой полоски (фото позже будет, как и видео).
    фото и видео, пожалуйста (мое видео в формате AVI)
    в каком формате и как лучше выложить видео (еще не выкладывал).
    зарегистрируйся на ютубе и грузи видео туда, а потом ссылочку нам
    Алексей, где в Нижнем облетывал?

Еще задолбал гидроруль, крепится на резьбе и постоянно проворачивается
    открути чуть клея и закрути...
    При взлете приходится выжимать руль высоты на максимум. Модель отрываясь от воды идет вертикально вверх, а иногда и хочет петлю сделать. Естественно инстинктивно руль высоты тут же вниз на полную- свечка готова! При небольшом отклонении руля модель отрывается от воды идет ровно, затем клюёт носом, пролетев пару метров.Как надо?
    при взлете ручку на себя (во время разбега), вышел на редан, РВ в нейтраль, продолжаеш разбег, самолет сам оторвется при наборе скорости. Если дистанции мало, помоги РВ, только чуть-чуть... Примерно так, но на словах тяжело объяснять, к томуж расказываю про взлет других гидро.
    Но раз оторвался от воды, молодец, у меня невыходит, надо значит отбойники пробовать.

О
    Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    Алексей, где в Нижнем облетывал?
    Облетывал на даче, деревня Борцово, Дальнеконстантиновский район. Облетывал- это сильно сказано, опыта полетов практически нет, аж коленки дрожали, как у ребенка

6.  

Записей в дневнике
    3
    аж коленки дрожали, как у ребенка
    в этом и весь кайф, удачи...

в этом и весь кайф, удачи..

Иначе мы бы и не летали. Удачи.

Всем привет!Жду с хоббикинга Айкон который поменьше(который взлетать отказывается) читаю тему и начинаю желеть о покупке)))Ну это ладно. Если нетрудно объясните, как там устроина моторама???Что за крепление необходимо?

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Peleng Посмотреть сообщение
    Если нетрудно объясните, как там устроина моторама???Что за крепление необходимо?
    просто брусок размером 5х5х20мм. воткнут в пенопласт, а к нему двиг крепится. Т.к. у меня двиг тяжелый, я еще площадку из фанеры приклеел, а к ней двиг...
    Айкон который поменьше(который взлетать отказывается) читаю тему и начинаю желеть о покупке)))
    А жалеть не надо никогда... Конечно, если это первый гидроплан, то может ты и погорячился... Но получишь безценный опыт... ( я штук 10 моделей разбил за 2 года) но теперь сажусь на узкую дорогу.
    Извините, видео не втему
    (но айкона еще не снимал)

У меня пруд на даче в 100 метрах поэтому решил взять. Думаю с правлюсь с ним, пруд большой уж как нибудь сяду))))Тут я так понял со взлетом траблы!!!!!

T2830-1000 Turnigy 2830 Brushless Motor 1000kv http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8495

HXT900 HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo
    HKESC35A H-KING 35A Fixed Wing Brushless Speed Contro http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14872

Подскажите, я с такой комплектухой не ошибся?

Попробую выложить видео, своих попыток взлетать, качество видео на Ютубе почему то получилось отвратителное.
    Последний раз редактировалось Алексей Сергеевич; 24.05.2011 в 12:31.

Вот как надо доработать Айкон 5, и ни каких волн!

Записей в дневнике
    3
    Попробую выложить видео, своих попыток взлетать,
    всетаки тяжелый самолет получился у нас с Алексеем...

на последнем видео, они редан ему сделали на цт, что позволило раньше выходить на глиссирование, но ихний айкон не так глубоко погружен в воду как ваш, скорее всего по весу он легче, так что порезав самолет таким образом можно ничего и не получить, а нельзя ли как нибудь облегчить ваши самолеты, может аккумулятор полегче стоит взять...

всетаки тяжелый самолет получился у нас с Алексеем
    Да ладно, 100грам погоды не делают, у меня супруга, когда спасала самолет, то переодически на самолет как на поплавок облакачивалась и то не тонул, зато по мощности запас, при этом у меня Lipo 3S 2200mA в самом носу и то чуть задняя балансировка, а другие грузами на нос завешивают. Надо попробовать сделать такую же геометрию как на видео в предыдущем посте.
    Цитата Сообщение от TrueLove Посмотреть сообщение
    скорее всего по весу он легче
    На видео написано что он весит 865 грамм, у меня 1000гр. Когда я проверял осадку самолета без аккумулятора (это -150гр), то разницу с аккумулятором и без на глаз обсолютно не заметил, хоть бы на миллиметр отличалась!

но ихний айкон не так глубоко погружен в воду как ваш
    Это оптический обман, просто они подрезали боковые приливы фюзеляжа на 10 мм, вот и кажется что они над водой, к тому же у них сразу выходит на глиссирование, на поверхность воды, а у нас волну гонит, причем этими же приливами- создается впечатление тяжести.
    Последний раз редактировалось Алексей Сергеевич; 24.05.2011 в 16:36.

Записей в дневнике
    3
    Надо попробовать сделать такую же геометрию как на видео в предыдущем посте.
    Алексей, попробуй, у меня не выйдет, руки не тем концом...

Это оптический обман, просто они подрезали боковые приливы фюзеляжа на 10 мм, вот и кажется что они над водой, к тому же у них сразу выходит на глиссирование, на поверхность воды, а у нас волну гонит, причем этими же приливами- создается впечатление тяжести.
    значит у них видно и поплавочки на крыльях подрезаны, потому что у вас они одновременно в воде находятся, а у них только не дают крылу опуститься, хотя врят ли это не дает взлетать с воды. Надеюсь с подрезанным дном у вас все полетит, как у иностранных коллег, удачи в ваших начинаниях

Я его еще даже не получил)))Но просматривая видио делаю вывод, что дело точно не в весе.....

Иноязычные наши товарищи судя по видио еще и флапероны применяют...

Начал резать свою птичку! но хвостовую часть приливов фюзеляжа сделать как на видео не рискнул там не 10мм, а все 20мм отхряпали, хотя и понимаю что наверное надо бы, остановился на 10мм.
    Иноязычные наши товарищи судя по видио еще и флапероны применяют...
    Да, действительно похоже на флапероны, могу в принципе тоже, перенастроить аппаратуру, но стоит ли, даже не знаю, говорят многие путаются с переключателем закрылки- элероны и кирдык.

Все... птичка порезана, отшкурена и обклеина снизу красным скотчем, как у Дмитрия, геометрия днища получилась почти как у иностранцев на видео. Будем опробывать в выходные.
    на последнем видео, они редан ему сделали на цт, что позволило раньше выходить на глиссирование
    У меня поперечный редан остался на том же месте и смещен относительно центра тяжести на 3 см назад, и на иностранном видео похоже тоже. Просто во время доработки Айкона выяснилось, что если попытаться сместит редан высотой 1 см вперёд до Ц.Т., то в корпусе образуется дыра.

Записей в дневнике
    3
    Все... птичка порезана, отшкурена и обклеина снизу красным скотчем, как у Дмитрия, геометрия днища получилась почти как у иностранцев на видео. Будем опробывать в выходные.
    Алексей, а прочность не страдает? с нетерпением жду фото-видео...
    И не заставляй жену купаться, холодно же

Алексей, а прочность не страдает?
    Фиг его знает, снизу было 10мм стенка, стала 5мм, но зато обтянул скотчем, руками погнул хвостовую балку, вроде жесткость такая же осталась, как и до доработки. Она и раньше то была не очень...
    И не заставляй жену купаться, холодно же
    Да Её хлебом не корми, дай поплавать ,а тут такой повод...

скажите Алексей, а поплавки вы не трогаете? Они так и будут в воде все время?

скажите Алексей, а поплавки вы не трогаете? Они так и будут в воде все время?
    Уж больно отдирать их от крыльев не хочется, на месте разберёмся, может модель сразу на глиссирование будет выходить (надеюсь), тогда поплавки не помешают.

Ждем отчетов с передовой

Записей в дневнике
    3
    вот, что с реданом сделал.... будем пробовать...
    [ATTACH][ATTACH][ATTACH]Вложение 506124[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

Жду с нетерпением видио облета!!!!!!!

Записей в дневнике
    3
    новый редан себя не оправдал при разбего нос зарылся и кувырок на спину. Правда я второй самолет взял, им притащил айкона к берегу. и на сивинде полетал. Жена снимала буксировку, хотел выложить сейчас, а вместо финализации диска провел форматирование видео нет...
    Нодо Алексея видео ждать, от подрезкой фюза занимался

новый редан себя не оправдал

Очень жаль.

Опробовал в выходные новую форму днища, как на иностранном видео, вроде все окей. Никаких волн, уверенно выходит на глиссирование, вода на винт не попадает. Поплавки на крыльях выходят из воды, и иногда даже оба не касаются воды. Скользит замечательно на полугазу! Видео и фото позже будут. Немного полетал, перевернулся пришлось искупаться. Сам самолет к берегу не подплывет, при весе в килограмм он зараза плавает на крыльях и горизонтальном хвостовом оперении, так что рудер над водой и управлять невозможно. Поймал очередную морковь, потеряв ориентацию самолета в пространстве, опять слава богу без последствий, лопаются только растяжки на крыльях, надо усилить.

Записей в дневнике
    3
    Видео и фото позже будут
    ЖДЕМ.....
    Значит буду подрезать то же
    снизу было 10мм стенка, стала 5мм, но зато обтянул скотчем, руками погнул хвостовую балку,
    пожалста по подробнее, хоть глазком взглятуть... А то я так и не взлетел с воды

Вечером сфотографирую и выложу, разгонятся стал уверенно, но иногда в момент отрыва от воды чуть опускает нос и втыкается обратно в воду, но это моя вина, я надеялся отработать взлет не работая рулем высоты, а так- чуть ручку на себя и прекрасный отрыв от воды.

Правда я второй самолет взял, им притащил айкона к берегу.
    Как...? Таранил что ли?

Записей в дневнике
    3
    Как...? Таранил что ли?
    зашел сзади, тосом уперся в айкон и притолкал...

Заметил что у моего Айкона замедленная реакция на элероны, это нормально для большого размаха крыла или это гироскоп так себя ведет? А если это гироскоп, то как Вы Дмитрий подбираете его чувствительность (у меня можно прямо с пульта менять, ставлю среднюю) но пробовать в полете пока боюсь, руки от джойстиков не отрываю.

Записей в дневнике
    3
    у меня можно прямо с пульта менять, ставлю среднюю)
    так попробуй по выше поставить на земле, чтоб небыло замедления, главное чтоб расходы у гиро были небольшие
    и какая гира?

Гиру взял дешевую TG380. Вот фотки доработок- Как было и как стало.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Днище Айкона было.jpg
Просмотров: 112
Размер:	46.8 Кб
ID:	507625Нажмите на изображение для увеличения
Название: Днище Айкона после доработки.jpg
Просмотров: 110
Размер:	52.3 Кб
ID:	507628Нажмите на изображение для увеличения
Название: Днище Айкона после доработки 1.jpg
Просмотров: 106
Размер:	53.4 Кб
ID:	507629Нажмите на изображение для увеличения
Название: Днище Айкона после доработки 2.jpg
Просмотров: 115
Размер:	58.0 Кб
ID:	507630

Записей в дневнике
    3
    у меня така же гира... а как ты умудрился так ровно отрезать днище? и где видео?

Оторвал аккуратно боковые приливы от фюзеляжа (кстати на титане были приклеены оторвались с одного нажатия). Из пивной банки вырезал полоски 10мм шириной (направляющие линейки). Разметил детали, наклеил скотчем полоски из банки и по ним нагретой струной срезал все лишнее. Затем обработал все шкуркой №200 под струей воды. Потом склеил все детали обратно, и обклеил скотчем. Видео будет с утречка.

Записей в дневнике
    3
    Разметил детали, наклеил скотчем полоски из банки и по ним нагретой струной срезал все лишнее
    мне такие сложности не одолеть... буду канцелярским ножем резать...

С выкладкой видео пока проблемы, Ютуб зараза грузится то на 10% то на 25%, потом выдает ошибку, если сегодня не получится, то буду сжимать видеофайл (правда качество конечно пострадает).

Пришлось видео сжать.
    Обратите внимание на видео снизу на форму боковых приливов фюзеляжа у настоящего самолета- ничего общего с моделью. Я сделал как на иностранном видео (пост выше), получилось как у настоящего, и модель полетела. Чего то китайцы намудрили
    Последний раз редактировалось Алексей Сергеевич; 01.06.2011 в 10:11.

Закрытая тема

Ваши права