ICON-5A

nedz

у меня така же гира… а как ты умудрился так ровно отрезать днище? и где видео?

Алексей_Сергеевич

Оторвал аккуратно боковые приливы от фюзеляжа (кстати на титане были приклеены оторвались с одного нажатия). Из пивной банки вырезал полоски 10мм шириной (направляющие линейки). Разметил детали, наклеил скотчем полоски из банки и по ним нагретой струной срезал все лишнее. Затем обработал все шкуркой №200 под струей воды. Потом склеил все детали обратно, и обклеил скотчем. Видео будет с утречка.

nedz
Алексей_Сергеевич:

Разметил детали, наклеил скотчем полоски из банки и по ним нагретой струной срезал все лишнее

мне такие сложности не одолеть… буду канцелярским ножем резать…

Алексей_Сергеевич

С выкладкой видео пока проблемы, Ютуб зараза грузится то на 10% то на 25%, потом выдает ошибку, если сегодня не получится, то буду сжимать видеофайл (правда качество конечно пострадает).

Алексей_Сергеевич

Пришлось видео сжать.

Обратите внимание на видео снизу на форму боковых приливов фюзеляжа у настоящего самолета- ничего общего с моделью. Я сделал как на иностранном видео (пост выше), получилось как у настоящего, и модель полетела. Чего то китайцы намудрили:wacko:

www.youtube.com/watch?v=ldY4Pxg3fcc&feature=player…

nedz

поздравляю с облетом… а что упал с такой высоты?

TrueLove

В момент отрыва его прямо тянет вниз, в полете я не понял, сохраняется эта тенденция или нет, возможно слишком передняя центровка или выкос двигателя не верный, ну а может нужно было пару раз триммером щелкнуть на РВ. Просвятите пожалуйста

Алексей_Сергеевич
nedz:

а что упал с такой высоты?

Перепутал ориентацию самолета, и вместо устранения крена усугубил его и в штопор! Часто такие ошибки делаю, к сожалению:(

TrueLove:

возможно слишком передняя центровка или выкос двигателя не верный, ну а может нужно было пару раз триммером щелкнуть на РВ. Просвятите пожалуйста

Центровка, наоборот, слегка задняя примерно на 3…5мм. С выкосом двигателя нужно подумать- это верно. Потому как, если дать полный газ- кабрирование, на средних оборотах нормально. А может и ручки у пилота кривые:) Хотя наверное Вы правы надо РВ чуть поднять.

CaHbI4
Алексей_Сергеевич:

Пришлось видео сжа

Наверно РВ немного надо триммером поднять на 1- 2 щелчка и будет все хорошо. Полёт будет ровный. Какой красивый взлет скоро будет и как смотрится этот самолет в воздухе.
Второе видео это рекламный ролик. 120 000 долларов и самолет Ваш.

Алексей_Сергеевич
CaHbI4:

Второе видео это рекламный ролик. 120 000 долларов и самолет Ваш.

Да… Утираем слюни 😃 Просто на ролике видно какая форма днища у оригинала, и как выполнены реданы. А на модели производители зачем то отошли от оригинала и тем самым создали нам проблемы со взлетом.

CaHbI4
Алексей_Сергеевич:

создали нам проблемы со взлетом.

Китайцы, китайцы. А нам приходится учить самолеты летать.

Алексей_Сергеевич
Алексей_Сергеевич:

отошли от оригинала и тем самым создали нам проблемы со взлетом.

Не подумал ляпнул… Все равно китайцы молодцы- заставили и нас башкой и ручками поработать.

12 days later
nedz

занимался тренировками, вот мои плюхи…

CaHbI4:

Китайцы, китайцы. А нам приходится учить самолеты летать.

ну наконец то и я своего айкона летать научил
тренировки посадок дали результат…

Алексей_Сергеевич:

Просто на ролике видно какая форма днища у оригинала, и как выполнены реданы. А на модели производители зачем то отошли от оригинала и тем самым создали нам проблемы со взлетом.

ножик в руки и решили проблему с реданом, а заодно и со взлетом…

TrueLove:

В момент отрыва его прямо тянет вниз,

такая же проблема, на видео хорошо виден кивок после отрыва.

TrueLove

Поздравляю вас, великолепный взлет теперь, думаю научить самолет выполнять то, что хочет от него пилот, это главная задача RC моделизма, у вас это получилось на 10 из 10! Рад за вас как за себя!

Broken_Man

блин…как от тяжко отрывается и как резво набирает высоту!!! такое чувство, что его держит сила поверностного натяжения воды…ну как паучков- водомерок))

nedz

Доигрался… на очередном взлете сгорел двиг. хотя купаний и нырков небыло… жаль, сезон начался, да и двиг себя оправдал…

TrueLove

Эх, получилось очень обидно, только он научился взлетать как надо и такая подстава…

Алексей_Сергеевич
nedz:

Доигрался… на очередном взлете сгорел двиг

Это как это так…, у Вас же и аккумулятор всего на 9 вольт, и винт мелкий для такого движка? У меня такой же двигатель, так он вообще не греется даже от 3S LiPo с винтом 8х6! Можно по подробнее что случилось? Я свои двигатели, в том месте где обмотки собираются в жгуты, покрываю толстым слоем клея герметика, чтобы от вибрации лаковая изоляция не перетиралась и чего нибудь не коротнуло.

nedz
Алексей_Сергеевич:

с винтом 8х6! Можно по подробнее что случилось?

у меня 3 лопасти 8х6, но 9 вольт, перегруза нет однозначно. И купаний небыло… буду разбираться.

nedz

вот и новый айкон появился
banned link

]

Алексей_Сергеевич:

Я свои двигатели, в том месте где обмотки собираются в жгуты, покрываю толстым слоем клея герметика, чтобы от вибрации лаковая изоляция не перетиралась и чего нибудь не коротнуло.

ну теперь и я буду так делать… а каким герметиком?. Движков на хобби нет, а этот самое то, буду ждать. Ну а может нижегородцы с перемоткой помогут…