Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 754

Копия MIG-29 Twin 70mm 360 Degree Thrust Vectoring RTF EDF JET

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от migarik у меня вес был 2560 гр без парашютов, ракет и дымов. Да и липошки были родные 3600 ...

Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от migarik Посмотреть сообщение
    у меня вес был 2560 гр без парашютов, ракет и дымов. Да и липошки были родные 3600 25с
    Вот примерно того же мнения зарубежные коллеги. Делаем вывод, что тяга должна быть килограмма 3 - не меньше...

2.  

Записей в дневнике
    49
    После обкуривания забугорного форума, глаза у меня в кучу. Но теперь я знаю очень многое об этой модели и все очень интересно. Фактически из этой штуки можно сделать прекрасную птичку.
    Чтоб не быть многословным. приведу ссылочку на блог человечка, который очень потрудился над данной моделью. Конечно он и разбил одну в кашу. И благодаря в основном его постам, я уже знаю какую электронику брать наверняка, и что в самолете не мешает модифицировать.

Ссылочка на блог его соображений по поводу этого самолета: brandonmoon blog

Записей в дневнике
    49
    А вот еще... Стоит ли ставить 10 лапастную крыльчатку 70мм... Вот это видео надо не только посмотреть, но и послушать. ))

Скорость и мощь больше спору нет ,и энергопотребление тоже увеличиться в разы

6.  

Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от RUCCI4 Посмотреть сообщение
    Скорость и мощь больше спору нет ,и энергопотребление тоже увеличиться в разы
    Да вроде из разницы в крыльчатках прироста в скорости или мощи нет. Только звук разный... Или мне показалось?

Цитата Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
    Или мне показалось?
    Увеличится

Записей в дневнике
    49
    Увеличится
    Жесть. Чешу в затылке, а надо ли оно мне? Детали недостающие так и не привезли... Динамят... Жду до выходных, потом буду ругаться с ними.

10.  

Привет всем! Хочу приобрести данную модель и есть возможность, но останавливает вопрос - а где или с чего запускать??
    Ребята, подскажите новичку - какой длины для Мига (в стоковом состоянии) нужна взлётка? И что за площадки используете?

Полосы 50-60 метров вполне достаточно, если есть опыт. Конечно лучше асфальт, так как колеса маленькие. Сам летаю на бывшем военном аэродроме дальней и транспортной авиации.

Записей в дневнике
    49
    В общем ребята я многое изучил, но пока не могу определиться с импиллерами, регуляторами и движками... Хоббикинговские ругают почем свет. Ну импы ругают наверно потому что балансировать надо.. Хотя я не понимаю, как вообще можно ставить то что крутится под 40тыс. об\мин и не проверить на баланс.
    Регули говорят у них горят, а движки пищат... Вот думаю, что делать.
    Завтра выложу примерную спеку. Надеюсь поможет кому. Тут народ не делится инфой почему то. ((

Записей в дневнике
    49
    Молчание владельцев миг 29 убивает меня.
    Итак предварительная спека. Кое чего уже заказал. Мелочевку описывать не стану. Основное опишу.
    1. Сервы 14 штук ( цифровые брать не стал - я далеко не маньяк в воздухе). Вот такие - HK 939MG
    По заявлению с забугорных форумов коллег они идеально подходят на штатное посадочное место.
    2. Бортовой свет - LED Lighting System
    Я уже имею такой комплект, менял светодиоды на SMD чтоб не выпирали из корпуса и крыльев, и не мешали обтеканию воздуха. Минус только один - не управляется с пульта, то есть нельзя отключать или включать посадочные огни, они всегда включены - не кретично.
    3. Шасси - DSR 90
    По рекомендации зарубежных коллег их взял. Вроде как именно их специально изготовили для этой модели взамен стандартным - пластиковым. Выдерживают больше, надежность выше. Так же имеют амортизаторы. Сделаны из алюминия. С встроеным механизмом и поворотом.
    4. Двигатели. Cyclone Power IR550-2200-40
    Долго мучался чтоб найти подходящие. Они каждый на 10-ти лопастной крыльчатке могут выдавать тягу 2 кг. Взял с запасом. Многие их используют. Жалоб нет.
    5. Импиллеры. Заказал 4 штуки. Определюсь какие пихнуть или скомбинирую. Все будет зависеть от результатов тестирования. Разница между алюминием и пластиком примерно 30-50 грамм.
    Алюминиевые - CP 70-10 alu
    Пластик - CS 70-12 plast

На счет аккумов и регулей пока не определился. Не знаю из чего выбрать На примете регули от ICE и HobbyWing 80-100А. Надо думать.
    Аккумы с током отдачи примерно 40-45С 3-х баночные примерно 3300 mah... Пока как то так. Может кому чего поможет... Ветка померла... И потому буду постить уже в своем дневнике... Увы.

Молчание владельцев миг 29 убивает меня.
    Ну а что вам посоветовать? Я летаю на стоковом, тяги хватает. Мне кажется,выбранные вами пластиковые импиллеры не подойдут,так как они рассчитаны на моторы диаметром 28мм, а ваши 29,4мм. На счет аккумов- не маловато 3300 маh.

Записей в дневнике
    49
    Ну а что вам посоветовать? Я летаю на стоковом, тяги хватает.
    Пластиковы импы я взял по большей части из-за крыльчатки... 12 лопастей... В крайнем случае запихну в алюминий. На счет аккумов я пока сам не совсем знаю что туда можно пихнуть...

Регули говорят у них горят, а движки пищат.
    у меня они прошли столько крашей и слава богу живы не пищат а вот когда аком садится они не теряют мощность а просто отрубаются вот это стрем сори не прочитал до конца это я про заводскую комплектацию

Записей в дневнике
    49
    у меня они прошли столько крашей
    Я кстати так и не понял... Я так понял вы в легионе Готовый брали. Расскажите что там за электроника. А то когда общался (судя по всему с начальником магазина, перед доставкой мне недостающих запчастей), он слегка осудил выбор КИТа а не РТФ. Ну я ему рассказал что жалуюются некотрые коллеги на стоковоую электронику от бананы. Мне поведали легенду что они собирают сами РТФы из своей электроники, то есть уже тут в Москве. Я задал вопрос, почему же тогда на сайте вы мол не пишите точную спеку модели. Мне не ответили. В итоге не ясно правда ли Легион собирают сами РТФы или таки это развод? 0_0
    Мне вот чесно, даже без пульта сложно отдать за модель 25 тыс, и получить паршивую элетронику на 1 полет... Я лучше заплачу 30 тыс. Но буду уверен в электронике...

P.S. Хочется еще съемные крылья замутить но нигде нет подробностей по этому вопросу...

Не знаю где комплектуют а вот аппа с ним попалась брак был оборван провод от антенны внутренний и замкнут на внешнею обмотку метрах в 100 работала а дальше все я и шарахнул его метров с 20 ,лучше аппу отдельно не обязательно новую

съемные крылья замутить
    а ты посмотри как на су 35 замучены

Расскажите что там за электроника
    Lanxiang 12Ch Transmitter/Receiver 2.4Ghz не реклама

Я лучше заплачу 30 тыс. Но буду уверен в электронике...
    Как говорит мой друг мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи
    Последний раз редактировалось RUCCI4; 01.06.2013 в 01:26.

Записей в дневнике
    49
    Не знаю где комплектуют а вот аппа
    Мне аппа ненужна. Имею Футабу десятку и Санву 8. Накой мне эта ерундистика за 100 баксов? Я имел ввиду что является фаршем самолета.

Глянул на Су-35 и опух.. Похоже он мало того что с съемными крыльями дак еще и лучше как то скомпанован... Ну да ладно. Крылья там как я понял вставляются и прикручиваются саморезами... Хитро, но боюсь на миге это будет тяжело исполнить в силу его конструкции... Или надо что-то думать...
    Последний раз редактировалось Bur_lion; 01.06.2013 в 01:46.

На счет аккумов я пока сам не совсем знаю что туда можно пихнуть...
    Аккумы надо подобрать так, чтобы не пришлось потом догружать нос ,так как у вас моторсет тяжелее чем стоковый, да и сервы метал тоже тяжелее,а они почти все стоят за ЦТ.

А по поводу фарша- все безимянное кроме моторов.

Хочется еще съемные крылья замутить но нигде нет подробностей по этому вопросу...
    Страница 10 пост375,думаю все понятно.
    Последний раз редактировалось migarik; 01.06.2013 в 11:06.

Я имел ввиду что является фаршем самолета.
    сервы точно жуткие ,лучше самому все закупать ,моторы и тд ,мне нескем было по советоваться вот я с дуру и купил

Чем вам сервы не угодили? Нормальные сервы, пока работают.

Вчера сделал 3 вылета, с каждым разом все лучше и лучше. Все-таки отличный самолет!!!

Записей в дневнике
    49
    Страница 10 пост375,думаю все понятно.
    Понятно то, что ничего не понятно... Ну фотка, ну трубочки. Все. Никаких объяснений.

По поводу ЦТ разберусь, думаю получится. В крайнем случае нагружу носик немного. Движки позволят делать чуть больше по весу.

Лучше нагрузить аккумом чем балластом.

Записей в дневнике
    49
    Лучше нагрузить аккумом чем балластом.
    Это точно... но бывает так что они не лезут а нагрузить еще надо... Так что будем думать.

Ну фотка, ну трубочки. Все. Никаких объяснений.
    А оно нужно вообще сьемные по моему лишнее это

Чем вам сервы не угодили
    при увеличении нагрузки проворачивает качалку на шлицах

Записей в дневнике
    49
    при увеличении нагрузки проворачивает качалку на шлицах
    Съемные крылья нужны. Иначе придется на дачу отправлять для хранения. По попводу серв согласен. Один раз приходилось наблюдать как товарищ еле-еле посадил самолет с одним рабочим элероном. Там все холодным потом покрылись. Но посадил удачно, чуточку цапанул крылом о планету... Сервы он заменил уже через неделю на металл редуктор. Мне так вообще как вертолетчику сервы с пластиком противопоказаны природой. Хотя по первости и я летал на пластике, правда не долго. ))

Записей в дневнике
    49
    Вот так должны звучать 12-ти лопастные импы, кторые я заказал на миг-29. Я был приятно удивлен...

Забанен
    Всем здравствуйте!
    Вот и попытался войти в тему МИГ-29, одновременно в авиамоделизм, но как то неудачно. Заказал и оплатил покупку на Bananahobby данного самолетика, прождал две недели и ни ответа ни привета - статус заказа остался в первозданном виде. Решил забрать деньги - вернул через банк и на следующий день пришло от них письмо что Миг в процессе отправки, но деньги то уже вернули мне..и пошла у нас переписка - снова деньги сняли, но модель не отправили, написал им, раз не получается отправить мне МИГ, пусть поменяют на более дорогую модель В-25 - в ответ молчание недельное, в это время банк разбирается почему у меня сняли деньги и наконец сегодня опять вернули их на счет. Судя по форуму, многие покупали на Банане и без проблем. Может у меня что то не то с аурой или как общаться с ними.
    Теперь не знаю как быть, статус на сайте - в исполнении, деньги вернулись в банк, они не отвечают. Стоит ли заново у них заказывать ?
    Кто и что может подсказать по данному вопросу?

Администрация - возможно тема не в тему. Может сделать отдельный раздел форума "Магазины" чтобы можно было там подобные вопросы решать и советоваться? А то трудновато шарить по всему форуму в поисках магазина и подобные вопросы решать. ..?...

Забанен
    не смог отредактировать - последний абзац можно убрать- проглядел, сори

Забанен
    После долгой переписки с Бананой, двукратным забиранием денег у них, все ж удалось договориться. МИГ пришел на удивление быстро - в течении 10 дней.
    Собрал,
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 013.jpg
Просмотров: 165
Размер:	65.4 Кб
ID:	826551
    теперь жду докомплект - аккумы, стабилизацию и др. мелочевку.

Вопросы
    - возможно ли открыть шасси без стандартных аккумов ? Нужно сделать подгонку створок, проверить сами шасси. Судя по топам там имеются проблемы.
    - видел на фото в сообщениях дополнительный люк за кабиной пилота - самоделка или уже шло так? У меня нет такого. Видимо нужно сделать, для установки доп.аппаратуры.
    - для чего сделан съемный обтекатель? И что туда можно установить?
    - куда лучше поставить камеры? Rfvthf c треккером от FPV понятно, что заместо пилота.
    - Сервы на самолете были провернутые , пришлось доворачивать руками - это не критично?
    - Импеллеры вклеены вроде намертво - как выдрать, нужно заменить крыльчатку на 10 ?
    - На что еще нужно обратить внимание, кроме всего что описано выше в теме ?
    Буду сказать спасибо за помощь и советы.

Забанен
    Наконец все пришло. Собрал, подключил приемник, включил передатчик, соединяю аккумуляторы - первый..второй и тут раздается пхуух и сгорел BEC - с него пошел дым, разрезал защиту , вздулся кондер и на микросхемке брызги (капли) вещества - то ли от кондера, то ли с микросхемы-
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: droplets-ru.jpg
Просмотров: 124
Размер:	34.4 Кб
ID:	828057
    Хорошо, что вырезал люк в корпусе- успел убрать его, так даже не знаю какие последствия могли бы быть.
    Все подключено правильно - аккумы в последовательности, других причин не нашел.

после гугла стало понятна причина - друзья китайцы запитали его паралелльно с общим напряжением - 44V
    Видимо он совсем не расчитан на это. Стоит сказать, что на корпусе нет никаких данных о нем.
    Последний раз редактировалось magsilver; 09.08.2013 в 12:36.

Забанен
    мдаа.. все ж сам ошибся - простая не внимательность - прочитал вначале про 6S и поставил их два - а нужно 2 на 3S - в итоге должно 22 быть...в общем сам спалил влупив 44 вольта )))
    Ловлю яйца и помидоры ! )))

по яйцам

Да ладно наоборот хорошо теперь внимательней будете!)Хорошо что узБЕК не стал терпеть и сразу сгорел! А то есть такие которые терпят о а потом дохнут в воздухе и всё....

Забанен
    Вот сеня мне подобрали в магазине нашем BEC - простой HP LiPo Regulator 5A 6V подойдет ли он взамен сгоревшего ?. А если для него отдельное питание поставить в самолет?
    Название: lipo_regulator_HP1422A.jpg
Просмотров: 738

Размер: 8.0 Кб
    Последний раз редактировалось magsilver; 10.08.2013 в 17:53.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от magsilver Посмотреть сообщение
    Вот и попытался войти в тему МИГ-29, одновременно в авиамоделизм, но как то неудачно.
    Прочитал все Ваши посты. Может это знак...чтобы войти в моделизм с более простой как в исполнении так и в пилотировании моделью.

Забанен
    Цитата Сообщение от SVAL Посмотреть сообщение
    это знак
    Цитата Сообщение от SVAL Посмотреть сообщение
    более простой
    может, но уже есть як-12, полётываю на нем...
    а тут вопрос возник - заменил BEC , подключил - идут БИПы постоянно и постепенно затухают..товарищ сказал что я спалил еще и ESC (как доставать то - китайцы на совесть вклеили), но в магазине пишут, что есть ток отсечки максимальный, и они у меня не дымили и даже не успели нагреься - возможно такое, или после такого испытания их нужно опять программировать ? Нигде не смог найти ответа.
    Сей на перепутье - или новые заказывать, или эти вытаскивать для...(но все равно вытаскивать )

Привет Всем ! Для полной коллекции не хватает 29 , ни кому еще не надоел ?

Забанен
    ни кому еще не надоел ?
    это про что ? про себя или самолет?
    Если про самолет - я даже не пробовал , сижу жду комплектующие , которые спалил. Покупать в городе весьма дорогое удовольствие. На днях уже придут. Буду собирать , настраивать аппу, ну и в первый полет. За это время нашел две полосы для взлета на первый раз. У нас в городе 29-й ваще первый импеллерный, все затихли в ожидании звонка на посмотреть.

это про что ? про себя или самолет?
    Про самолет !
    У нас в городе 29-й ваще первый импеллерный, все затихли в ожидании звонка на посмотреть.
    Удачных полетов

Забанен
    Про самолет !
    Спасибо..

Тогда берите МИГ , не пожалеете.. мне вкатил по самое .... эх блин, был бы еще пластиковый.. ну да ладно.. на банане посмотрел - все запчасти есть. можно, если краш, прикупить и восстановить..
    моделька и в самом деле ничего себе..
    у меня , пока идут сожженые регуляторы, лопасти 10-ку переставил, допилил место под разные девайсы в середине корпуса (где то в середине темы есть видео или фото) , перенес все оборудование туда... буду ставить вместо пластикового пилота камеру фпв и вместо фонарика подсветки заправки тоже камеру воткну.. должно быть "зет тот".. может форумчане, кто уже пользовал фпв на нем подскажут подводные камни..
    Добавочно, написал в фирму изготовитель, предложил сделать Хариер в полном комплекте- вертикальный взлет-посадка, пусть дорого, но куплю сразу.. тут сразу решается вопрос полосы взлета и посадки.. Адекватную модель Хариера нигде не нашел... только классические взлет-посадка..

Тогда берите МИГ
    У меня был, но большая краш и осталась только электроника , есть су 47, есть су 35, вот не хватает 29

Закрытая тема