Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 754

Копия MIG-29 Twin 70mm 360 Degree Thrust Vectoring RTF EDF JET

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Не закидывайте помидорами хоть вопрос и не совсем в тему :-) Загорелся самолетом (пока только, немного, летаю на вертолетах) и ...

Не закидывайте помидорами хоть вопрос и не совсем в тему :-)
    Загорелся самолетом (пока только, немного, летаю на вертолетах) и вот уже две недели мучаюсь с выбором между:
    1. Раптор F-22
    2. Exceed RC 9CH F-18 90MM EDF Jet 3D Thrust Vector
    3. Этот замечательный миг
    Внешне, больше всего нравится Раптор F-22, но у этой модели вектор тяги меняется только по вертикали;
    F-18, предположительно, выше качеством (вроде как не банана :-)), модель больше размером.
    Миг-29, судя по ютубу лучше всех летает :-). Посоветуйте что выбрат ? Может кто видел/летал на F-18/F-22, какая из этих моделей более устойчива на малой скорости, точнее, на какой из них можно медленнее летать.

2.  
    Забанен
    Не нашел размеров у F-18 , только на EDF ориентируешься , по признаку если 90 mm значит и самолет больше...
    Но нашел ваш F-18 фотки с этого сайта - здесь
    получается МИГ больше размером
    По качеству вроде одинаковы. Для 3D вектора нужно дополнительно дорабатывать и докупать, а в МИГе уже все установлено.
    Значит придется вам думать еще раз.
    Да, вот что еще заметил, на Банане есть запчасти для самолетов, ну мало ли подламаете, подразобьете... не выбрасывать же птичку, докупить там крылышко, или еще чего.. всегда можно..ИМХО

Цитата Сообщение от magsilver Посмотреть сообщение
    Не нашел размеров у F-18 , только на EDF ориентируешься , по признаку если 90 mm значит и самолет больше...
    Но нашел ваш F-18 фотки с этого сайта - здесь
    получается МИГ больше размером
    По качеству вроде одинаковы. Для 3D вектора нужно дополнительно дорабатывать и докупать, а в МИГе уже все установлено.
    Значит придется вам думать еще раз.
    Да, вот что еще заметил, на Банане есть запчасти для самолетов, ну мало ли подламаете, подразобьете... не выбрасывать же птичку, докупить там крылышко, или еще чего.. всегда можно..ИМХО
    Нашел размеры ..., у этого F-18 размер чуть меньше, а вес такой-же, это минус.
    Длина 1450 мм
    Размах крыла 1040 мм
    Полетный вес (с Thunder Power Pro Power 45C 3S 3800 х2) 2,6 кг
    буржуи, эту модель хвалят (сравнивая со старой с 70мм импелером)
    Для 3Д вектора там надо докупить тягу+серву, ЗИП в паре магазинов есть ...

Продолжаю мучить себя выбором.

Вот и я купил тушку мига =) Всем привет!
    Сразу скажу, в деле новичок, опытом была CESSNA206t от famous, ну и немного вертолетиками баловался, так что придется наступать на все грабли обучения! Что из себя представляет управление импеллерными, уже догадался, буду заказывать сначала чего по легче, а этот к весне доводить, по мере поступления хоть каких то денег (студент)...
    А пока есть ARF комплект и сразу несколько вопросов:
    1) Шасси красивые, но сомнения есть! На cessna я в первом же полете их сложил, там вообще пластиковая стойка ну ни о чем была, здесь конечно они на много мощней, но и самолет громоздкий, случаи излома были?
    2) Крепления консолей... Вроде видел, кто то пытался заморочиться, получилось ли прочное крепление? А то живу в городе, такую дуру запускать негде, а машина шевроль LANOS, и как его там везти?
    3) Стоит ли усиливать заднюю часть? Ту где элеваторы. Конечно понимаю что там есть кили, которые создают некую жесткость, но может не лишним будет приложить слой скотча с карбоновым прутиком?
    4) По поводу усиления крыла, планирую впихнуть 80-90см карбоновой трубки d4-5мм, боюсь крылья порвет на крутом вираже, ну здесь сложностей вроде не вижу, а как быть с РВ, они прочные? А то как то не внушило крепление доверия у меня, я думаю что там в небе нагрузки на скорости не шуточные...
    5) Кто летает на турниге9? Хватает ее на дистанции? Сам юзал на cessna, но потом случайно по глупости спалил аппу, а миг страшновато на аппе за 70$ запускать, или справляется? Ну и если кто юзает, такой вопрос: Можно ли замикшировать 3 полетных режима на 3-х позиционный переключатель?
    6) Кто нибудь делал люк для доступа к электронике? Думаю что лишним не будет, хотя знаю что конструкция слегка уродуется, или можно обойтись? А если что сгорит внезапно?
    7) Кто нибудь ставил 12-лопастные ротора? Стоит заморачиваться? Или даже может заказать готовые импеллеры с моторами?
    8) имеет ли смысл вклеить тоненькую сеточку на воздухозаборниках, что бы в воздуховоды не сочился мусор, мошкара, веточки и прочее?
    Заранее спасибо за все ответы! Сапогами пожалуйста не пинайте, если где глупость сморозил\сморозю, я же только учусь =)

Касаемо скотча - у меня болезнь, я обклеиваю все кромки килей, крыльев, РВ, воздухозаборники дабы туда не билась всякая мошкара и прочий мусор

6.  

Могу подсказать только по нескольким вопросам. Сам летаю на эдентичном аппарате Су-35.
    Скотчем имеет смысл оклеивать все передние кромки несущих поверхностей с заходом на плоскость 15мм сверху и снизу. Обязательно оклеить переднюю часть воздухозаборников. Только всё это можно оклеить обычным не ормированным скотчем для экономии веса и сохранении эстетического вида.
    Сетку на вход воздухозаборников клеить не стоит, т.к. тяга упадёт в разы, а мусор туда не особо попадает.
    На счёт других движков. Пока попробуйте на стоковых. Их вполне хватает для первых полётов. Ребята из Воронежа даже ставили FPV оборудование.
    На Турнигу 9х имеет смысл поставить нетелеметрийный модуль FrSky с нетелеметрийным приёмником. Понадёжнее будет. Сам летаю на таком сетапе. Правда у меня ещё 1Вт бустер стоит, т.к. летаю на импеллерниках по FPV.
    Вообще-то моделям данного типа нужен асфальт.
    Удачных посадок.

Касаемо асфальта, тут без вопросов!
    Движков стоковых же нету, а про импеллеры, вот думаю, заказать может уже готовые импеллеры с 12 лопастями, или только движки?
    Спасибо

Касаемо крыльчатки импеллеров, нашел только 10 лопастей, 12 нигде не увидел, за то на паркфлаере наткнулся на подсветку сопел двигателей, вот такую http://www.*************/product/1022904/ (не реклама) Кто нибудь уже ставил? Стоит связываться вообще?

10.  

Цитата Сообщение от sergrey Посмотреть сообщение
    12 нигде не увидел
    Здесь посмотри http://rc-castle.com/shop/images/RC%...20LOGO%202.JPG
    не реклама

Спасибо! Нашел там 14 лопастей, что же будет со звуком?

Забанен
    Цитата Сообщение от smg2000 Посмотреть сообщение
    Вообще-то моделям данного типа нужен асфальт.
    Касаемо асфальта, тут без вопросов!
    сори за оффтоп, но после долгих поисков асфальтированной ВПП (нашел все ж дорогу с редким движением) стал задумываться о Хариере .. Но нигде не нашел в исполнении вертикального взлета-посадки. Может кто где видел, подскажет?

Забанен
    14 лопастей, что же будет со звуком?
    про звук можно только догадываться, а вот тяга...
    У меня сгорели регуляторы (писал выше), теперь при замене регуляторов попутал полярность питания движки (на девайсе не указаны выводы, ставил по старому, но ошибся), импеллер, бедолага, от оборотов, сам разобрался на части, благо не сломался (все пошло на открутку). Подобраны с пола запчасти и собран заново.
    Дури у импеллера на 10 лопаток с лихвой, в руках движку не удержать на 80%, стольник не давал - страшно. Думаю в две дудки килограммов 8- 10 даст (это на вскидку, по руке) . При весе самика в 1.5-2.5 кг - предостаточно. После настройки аппы, замерю тягу электронным безменом.

Думаю что на 14 лопаток будет еще больше..

А не боишься что твои импеллеры вперед самоли выскочат

Забанен
    пока не выскочили... Вот кстати, не могу понять, подскажите новичку - при настройке аппы, какой выбирать тип самолета для МИГа?

На футабе у меня было крыло нормальное 2 кр 2 зкр , оперение нормально

Забанен
    Цитата Сообщение от RUCCI4 Посмотреть сообщение
    крыло нормальное 2 кр 2 зкр
    ставлю так же, но не могу настроить аппу Futaba T8FG Sup.. миксов нет, но элеваторы работаю в разнобой.. в общем понятно - дело в настройки аппаратуры.. буду дальше учится. руководство по 12 (рус) не помогла, либо я чей то не дотумкиваю

Futaba T8FG Sup
    Сколько каналов ? Все микшируется без проблем , дели каждый элерон и руль высоты по отбельности ну вобщем , крен и крен2 , тонгаж и на второй я назначил доп1

Забанен
    9 каналов, забиндил на Корону

ВОТ как я замутилВложение 851010Вложение 851011Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0273.jpg
Просмотров: 22
Размер:	30.4 Кб
ID:	851012
    И поменять движения сервы в микшировании меняешь плюс на минус или на оборот
    Ну как ?
    Последний раз редактировалось RUCCI4; 08.10.2013 в 17:56.

Забанен
    Понял, спасибо,
    А как быть с 3 каналом? на него вроде всегда должно идти питание приемника от двигателей (как мне грили )..
    завтра буду пробовать. сеня уже очень поздно.. еще раз спасибо!

Про 3 канал не понял ? Да у вас уже ночь

А что, футаба не имеет настройку "элевоны"?

Забанен
    ВОТ как я замутил
    я так понял, вы убрали штатное соединение двух серв , разделили их и поставили на каналы.
    Причина не синхронных поворотов элеватора - установка серв навстречу друг другу и их сеодинение воедино... тогда есть смысл их разделить и поставить по каналам, одну из них реверсировать.
    Пошел пробовать..

Цитата Сообщение от migarik Посмотреть сообщение
    футаба не имеет настройку "элевоны"?
    имеет..

Забанен
    все настроил - разделил сервы элеваторов, поставил на разные каналы с реверсом одну, нашел ошибки изготовителя - попутали два выхода серв.
    Не хватает 2 каналов на вектор тяги, работает один сикшированый на рудер, на элероны и элеватор не получилось. Думал, что поставив приемник Корона на 14 каналов, я их и получу ))..не тут то было - как было 8 на Футабе, так и настраивается только 8. Буду думать как смикшировать 2 вектора. Хотя 14 каналов мне не помешали бы.
    Хочу поставить ФПВ и 3 камеры, стабилизатор с ОSD. Не дает мне покоя полет по ФПВ )))...

3 камеры
    Будет весить как чугунный мост или качество видео будет плохое.

Забанен
    как чугунный мост или качество видео
    что тут тяжелого ? -
    http://www.hobbyking.com/ - 1 шт
    http://www.hobbyking.com/ - 2 шт
    ну и конечно на кинофестиваль планов нет..
    для души самому полетать и другим дать сверху посмотреть - качества хватит

Да уж, камеры действительно не ахти. Для скоростной модели, как МиГ-29, надо что-то посерьёзнее. А то и глазом не успеете моргнуть, как пролетите все ориентиры. Крейсерская скорость ~36м/с. Из зоны наземной видимости модель уйдёт через 10сек. Картинку желательно иметь чёткую и без засветок.
    А если не секрет, видеопередатчиков сколько на борту будет? Пассажиру отдельную картинку надобно.

не тут то было - как было 8 на Футабе
    Почитай ветку футабы , мне помогло !

Забанен
    что-то посерьёзнее
    пока не по бюджету, возможно позже..
    видеопередатчиков сколько
    1

Картинку желательно иметь
    конечно, но исходим из имеющегося.
    Пассажиру отдельную
    пока не получится, планируется просто смена пользователя, плюс компьютер..
    скорость ~36м/с.
    Это 130 км\час.. быстро весьма.. но 10 сек довольно большое время для реагирования, с учетом радиуса примерно в 400 м (первоначально),а если по ФПВ то 800-1500 м - можно с "перекуром" наслаждаться управлением..

ветку футабы
    читал, но видимо не там (их много), если не трудно и помните где , ткните в "щелк"

Забанен
    Почитай ветку футабы , мне помогло !
    устал читать ветку в поисках ответа , но в огромном словоблудии устал бродить, а время идет... вопрос решился весьма просто - методом "тыка" и внутреннего вопроса "а это что?" - переключения режима в Multi2 - передатчик сразу стал 12 каналов+2 - приемник Корона 14 каналов..
    в мануале тоже читал, но в голову так и не попало.. Видимо все через руки...
    Сейчас на МИГе все крутится и вертится в нужных направлениях и режимах- 10 полных каналов в работе.
    Делаем навес другого оборудования..

переключения режима в Multi2
    Я думал что ты про это знаешь

Забанен
    Я думал что ты про это знаешь
    к сожаление , из мною понятого в инструкции :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fu-8.jpg
Просмотров: 21
Размер:	70.7 Кб
ID:	852190
    я увидел только перечень приемников и уже исходил из этого.

Теперь в раздумьи - так как я элеваторы разделил, но если ставить комплекс OSD-стабилизация, а у него только один выход на элероны-элеватор-рудер, то видимо все же придется вытаскивать серву элеватора из борта и переворачивать, чтобы можно было в один шлейф (как установлено производителем было) соединить. Либо на первый полет отказать от всех прибамбасов - осд-стабилизация-камеры и т.. и просто полетать, а там уже будет видно (или слышно ) будет, стоит это делать или нет
    Пока в раздумье...

V-teil миксер можно поставить на борт. Тогда и стабилизация ругаться не будет.

Забанен
    Миксер, да, это выход. Если у нас в городе есть, то буду ставить, а заказ делать не буду - это еще две-три недели простоя, может на будушее - это выход. Спасибо!

Забанен
    вопрос серв решил просто - перевернул тягу на серве и соединил на один вход , все работает, освободил еще один канал. Поставил Игл Три, проверил, все работало. Отключил питание, собрал все провода по феншую, уложил на борт, включил на окончательную проверку и... стабилизация перестала работать- все каналы управления стали как микшированные и в разнобой. Убрал стабилизацию- все работает, снова ставлю - бардак..Пошел ветку EagleTree курить.
    ФПВ установить не удалось, как оказалось при сборке, забыл докупить мелочь, ну что ж.. в следующий раз. Первый полет пойдет как у всех.
    Завтра замерю тягу, взвешу самик, определю ЦТ, поставлю камеру с флэшкой и буду ждать погоды. У нас дожди пошли и ветерок до 15 м.
    Наверно многовато для него или пойдет?
    Кто летал без стабилизации при ветре больше 10 , отпишите свое мнение пож.

Забанен
    Яркий но короткий полет
    видео с фотоаппарта, полное но качество не есть хорошее..

другой камерой, качество получше, но нет концовки

по ,пока, неизвестной причине, самолет не пошел против , ветра, встал в "кобру" секунды 2-3 простоял в ней, а потом рухнул. Морковка была славная.
    От самолета остались только запчасти.
    нет корпуса и переднего шасси, остальное вынуто и выложено в коробку.
    Теперь в раздумьях, стоит ли КИТ на банане заказывать (к тому же там сей нет китов МИГа) или переключится на другой.
    Хотя сам взлет этой модели, начало полета, выдало столько положительрных эмоций, что краш не омрачил настроения и настроя.
    Причину краша пока выясняю, буду спрашивать другие записи, может у других найдется концовка.
    Может кто что нибудь разглядит и выскажет свою версию.
    Приму с благодарностью

Может кто что нибудь разглядит
    Привет ! Ну я разглядел сильно задний центр , потом после кобры ты сам его не вывел то есть не набрал достаточно скорости и шлеп , жаль конечно я такой же разбил но из за неисправной аппы

А я думаю, что злую шутку сыграли 10 лопастные импеллеры. Родные моторы на них не рассчитаны и просто жрут аккумуляторы, да и весь полет -тапка в пол.В конце полета слышно, как падают обороты. Следовательно нет и тяги, а еще встречный ветер- вот он и падает. У меня так было когда полетел с новым аккумулятором.Взлетел, сделав два круга,решил пройтись над полосой и на развороте самолет вдруг зависает и... тупо падает не отзываясь на стик газа.Оказалось, что все-таки надо было раскачать аккумы, а я решил ,что полетаю блинчиком несколько раз-он сам и раскачается.В итоге минус нос до самого крыла. И это с родными импеллерами.

За 30 сек здох аком ? или потеря сигнала ? мой при потере сигнала тоже вырубился , но у меня аппа была не исправна что выяснилось потом , а тут вроде проверена , он на ней летал , вобщем хозяин где ?

потом после кобры ты сам его не вывел то есть не набрал достаточно скорости и шлеп
    Я смотрел без звука , это отменяет высказывание мое

Добрый вечер.
    "Голую" тушку брал на www.toysonics.com ( не реклама) без серво и импелеров , только с ретрактами.
    Мне понравилось что половинки не склеены.
    Так что надо "доработать" эт очень удобно..

Закрытая тема