Копия MIG-29 Twin 70mm 360 Degree Thrust Vectoring RTF EDF JET

Larsik

Блок управления ретрактам был в комплекте, еще не установлен…
Проводов будет конечно хороший пучок 😃

27 days later
RUCCI4

Мужики вы вот скажите реальный вес совпадает с заявленным и тяга на штатных импах совпадает с заявленным ???

magsilver
RUCCI4:

реальный вес совпадает с заявленным и тяга на штатных импах совпадает с заявленным ???

я вот что то не мерял, все было в новинку, многого не знал. Не думал о проверке и расчете ЦТ - воткнул в середину приемник и стабилизацию, поменял лопатки импеллеров (если почитать тему - с большой ошибкой, за что и поплатился) … Собрал и полетел. У всех в общем летает.
Прочитайте тему и не повторяйте ошибок.
Удачи в полетах!

Larsik

Наконец то удалось продолжить сборку самолета

magsilver
Larsik:

небольшую модификацию

ее делают практически все… Странно, что производители сами об этом не допирают. Может им написать ? )))

Larsik

Поколдовал вечерком с проводами…

практически готов к склейке корпуса

Larsik

склеил фюзеляж, надеюсь что крепко…

smg2000

Носяра на двух магнитах плохо держится. В полёте может сорвать. Я уже проверял это, правда на Су-35.
Пришлось делать вот так:

Три крючка из 1,5 фанеры. Вставляешь и поворачиваешь. Плюс магниты.

Larsik

сборка потихоньку продвигается…

по большому остается свести все провода к приемнику и настроить пульт

Larsik

Самолет практически готов к вылету

Вес пустого самолета примерно 1850 гр
Вес с двумя АКБ 3S 4000 мА/ч составляет 2600 гр

Центр тяжести на расстоянии 800 мм, в документации стоит расстояние 790 мм в то время как на забугорных сайтах рекомендуют 820-830 мм…
и теперь не понятно добавлять груз на зад или пробовать взлетать так?

magsilver
Larsik:

двумя АКБ 3S 4000

я ставил одну 6S 520 гр (кажется)

Larsik:

понятно добавлять груз на зад или пробовать взлетать так?

попробуйте рассчитать ЦТ ТУТ
ФПВ передатчик можно поставить в центр
Я камеру ставил вместо носового прожектора .

Красавец! Лопатки импелерров родные ? Проверяли затяжку? Чтобы как у меня не получилось…

Larsik

ФПВ пока не планирую ставить
Импеллеры родные, вроде бы все затянуто…

magsilver

а что за передатчик (по виду фпв-шный) в носу стоит ?

Larsik

так это не у меня, smg2000 показывал свой конструктив крепления носовой части

magsilver

лопухнулся )))
я там же передатчик ставил.
Носовой обтекатель закрепил 4 магнитам (при ударе все в смятку а магниты на месте - типа анекдот про калоши ))) )

Larsik

Сегодня состоялся облет самолета
При тестовой пробежке по полосе отломился носовой штырь, полоса у нас не идеальна…

При посадке немного не рассчитал и проскочил большую часть полосы, как итог выкатился за полосу…

Из повреждений немного подмят носовой обтекатель, отломился кусочек прикрылка и выломало шасси (их надо будет осмотреть с пристрастием на предмет повреждений)

magsilver

Мои поздравления!!!
Все остальное мелочь!

RUCCI4
Larsik:

Сегодня

Валерий мои поздравления !А вот о силовой установке твоего мига я что то не нашел имфы , может поделишься ?

Larsik

Силовая установка стандартная , была подарена от точно такого же мига которому не повезло и у него в первом полете оторвало крыло…

Нужно еще подумать о прорези дополнительных окошек в воздухозаборнике, а то сложилось впечатление , что на полном газу двигатель как бы “душится”, не хватает воздуха…
несколько фото с другого фотоаппарата