Копия MIG-29 Twin 70mm 360 Degree Thrust Vectoring RTF EDF JET

VVU

Александр, спасибо за поздравления!

Sukhinin:

2100KV、22.2V/6SLi-PO(Fit for LX-70mmEDF)
Current:41A;Power :1750g 910W

У нас стоят именно 2100KV, неужели суммарно дадут 3,5 кг тяги? Что-то вериться с трудом.
Вот бы замерить, весы электронные есть?
Если есть, то можно упереть модель вертикально носом в весы и дать макс обороты

Я так вчера на твистере мерял, там стоит 69-й импеллер с таким движком: HA2825-3600KV
расчитанным на 3S 2000-2500 мАч

Я влупил в него 4S 5000мАч ну вес конечно вырос до 1330гр и для центровки пришлось в хвост 60гр свинца прилепить
Так вот тяга при этом получилась всего 1150гр

Сегодня у нас в Воронеже было морозно: 13 градусов но солнечно, летал, на 5 мин меня хватило. 😃 Но тяги ощутимо прибавилось!
Нужны замеры, только тогда можно понять сколько можно поднять полезной нагрузки.

Раптор зачетный получился!

Всех поздравляю с Рождеством!
Удачи в полетах
Владимир.

Sukhinin

Владимир,
У нас -14 , завтра -5 обещают, попробую Раптора.
Тягу измерить нет пока возможности (причины не технические).
Я заказал себе на bananahobby Mig29 Red star.

VVU
Sukhinin:

Владимир,
Я заказал себе на bananahobby Mig29 Red star.

Здорово! РТФ или все-же АРФ?

Где бы найти мануал на нашу 12-ти канальную стоковую апу?
www.lxhm.us/en/products_show.asp?areaid=83&id=188&…
Я смотрю там и двойные расходы есть и микшер один имеется и вектор тяги тумблером активируется.
Искал, искал но пока увы пусто!

Sukhinin

Я купил RTF, но аппа моя, передатчик T10CG 2.4G 10- канальный и 12 - канальный приемник все Futaba. www.hobbycenter.ru/catalog_766.html
The Ultimate Weapon! 12 CH 2.4GHz BlitzRCWorks Super MiG-29 3D Vector Thrust Aerobatic Radio Remote Control Electric Ducted Fan RC Fighter Jet RTF w/ Super Performance! Super Scale! Thrust Vectoring! Twin 70mm EDF! Quality Electronics!
 List Price: $1,000.00
Our Price: $499.90
​****плюс extra batary + пакет для хранения + 152 доставка и вышло $723.

Бомба
VVU:

Здорово! РТФ или все-же АРФ?

Где бы найти мануал на нашу 12-ти канальную стоковую апу?
www.lxhm.us/en/products_show.asp?areaid=83&id=188&…
Я смотрю там и двойные расходы есть и микшер один имеется и вектор тяги тумблером активируется.
Искал, искал но пока увы пусто!

что интересует? кроме тумблера “он/офф” который внизу слева вроде бы со всем разобрался. микшер: элероны+элеватор. вектор активируется общим, а после тремя центральными тумблерами. на торце аппы: слева ретракты. справа механизация. снизу кнопки поджига супердыма.
после выхода из строя 3-х каналов приемника не уверен в надежности этого девайса

Sukhinin

Уважаемые Коллеги Доброго дня!
Не могу остаться безучастным к теме об аппаратуре.
На своем опыте понял, что для реальной эксплуатации моделей, так чтобы адреналин в кровь а голова в космос, нужна соответствующая радиоаппаратура. Так в один из прекрасных вечеров, я потерял управление над своей 1/8 Inferno GT2 с ДВС Kyosho GXR-28SG. (4 кг 600х400мм). Произошло все моментально, в тот момент когда все стало получаться в управлении, полный дрифт, (это типа:

www.youtube.com/watch?v=MO6xMaD23Fk

) на полном газу и “слюни изо рта от удовольствия”, … глаза перестают верить а пальцы судорожно пытаются вернуть управление и мысль , а где работа file safe. В этот момент, потери контроля над моделью … да, видишь как твоя модель уходит на скорости 70км/ч в неизвестном для тебя направлении и тут только одно желание не причинить вреда и ущерба окружающим!
Господа, стоимость аппаратуры $30 это, как сказать, это отсутствие присутствия здравой мысли у маркетологов LX.
Так например (думаю уместно сравнивать Futaba and Spektrum цены сопоставимы)
Возможный вариант RC аппаратуры (На моем примере):
Передатчик:10CG-R6014HS-F24P2NN - $830
Приемник: RECEIVER R6014HS-2.4G - $280
Итого : $1100
Да, цена не всегда показатель качества, но в данном случае какие еще могут быть критерии, например на Futaba и Spektrum управляют десятки, сотни тысяч RC моделистов, включая чемпионов по официальным версиям, а на аппаратуре за $30? ( да еще в отсутствии документации)?
Да дорого, аппаратура дороже модели, но ведь, аппаратура на несколько моделей.
Вот у меня металлический кейс для RC System Futaba , для двух передатчиков, зачем?
Я ответил сам для себя, я на поле, а ну как один вышел из строя, стоит ли отсутствие запасного передатчика класть на весы моего желания ЛЕТАТЬ?
Ответьте Сами для Себя, что Вы хотите от аппаратуры.
С уважением,
Александр.
Определяюсь со втором передатчиком думаю он будет на 12 или 14 каналов.

Griff

начал заниматься моделизмом с приобретения аппаратуры.
Очень недолго “Санва - шестёрка”, затем spektrum DX7 - остался доволен.
Сейчас использую Futaba 8FG - ОЧЕНЬ доволен.
Доволен тем, что избежал использования 30 ти баксовой аппаратуры.
Не получал за всё время ни одного отказа (тьфу-тьфу-тьфу).
Однажды потерял управление над 2-метровой бензинкой Spitfire, подвело качество проводов (главный, питающий приёмник провод “осыпался” - пропало питание приёмника), как сразу чувствуется скорость и вес неуправляемого самолёта - ужас!
Ещё раз подтвердил для себя правило - лучше подешевле модель, да подороже аппаратура.

VVU
Sukhinin:

Да, цена не всегда показатель качества

И вот тому живой пример:
Не я один юзаю вот такую: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
совсем недорогую ( с доставкой около 750 руб ) курковую апу.
Приемники так вообще по 150 обходятся.
Гоняем на бензиновых катерах, за все время эксплуатации косяков не выявлено

Вот и задумаешься тут?

Бомба, я думаю, что тот тумблер ( вкл-выкл ) это своего рода предохранитель 12-го канала, от случайного нажатия, чтобы к примеру случайно в воздухе тормозной парашют не выпустить.
Когда тягу замерять будешь?

ЗЫ: Сам летаю на 7-м спектруме и еще есть резервная 40-я санва RD8000 (уже каменный век)

D-pilot

да, про аппаратуру много сказано, и то что вы пишете есть здравый смысл.
А в качестве выбора аппаратуры - выбор есть всегда.
Да, для начала может быть и санва шестерка, кстати, я не рекомендовал бы тратить деньги на 5-канальную аппу для самолета, все же 6 каналов - есть полноценный аэропланерный аппарат.
А вот потом, потом ч рекомендовал бы либо футабу либо жр. Первое подороже и понедежнее, хотя тоже падает, второе подешевле и поэргономичнее - исключение из этого правила, пожалуй, только последняя восьмерка.

Konst27

Привет мужики авиаторы! Прочитал вашу переписку. Очень много полезного и интересного. И самолёт ВАЩЕ СУПЕР!!! Но опять китайцы, а это толбко оболочка. Я сам год назад купил киошу, открыл упаковку, достал, и сразу всё полностью на переделку отправил. Может за эти деньги можно было поискать хороший КИТ!?
Кстати что я сейчас и делаю.

D-pilot
Konst27:

Может за эти деньги можно было поискать хороший КИТ

можно, только кит не этого самолета.

Бомба
D-pilot:

можно, только кит не этого самолета.

есть вариант. схема “Стриж” prodesign-rc.com/…/mig-29-arf-70mm-edf-3.html
2 VVU: весы напольные “грубоваты” надо проапдейтить на более точные.
по аппе прикинул, что моего ДХ7 вполне хватит если исключить кото-пульту 😃 парашют, дым и пр кетайские цирковые номера.
по сервам смотрю на хайтеки. цифровые оно надо вообще?

vektor360

Что-то как то тихо стало, ау. А как всё хорошо начиналось. Хотелось бы быть более информируемым, по лидирующей данной теме, так сказать. Как дела с посылками, красавцами мигами, далеко ещё они от России. На какой стадии подготовки модели уже у существующих счастливых обладателей супер джетов? Есть ли информация о внутренней начинке? Проводилось ли тестирование электроники, двигателей. Ребята держите нас в курсе ваших событий, заранее спасибо.

Griff

одна коробка прошла таможню и приедет примерно в течении 4-5 дней.
Вторая коробка таможню пока не покинула.
…ждёмс…

VVU
vektor360:

Что-то как то тихо стало, ау. А как всё хорошо начиналось. Хотелось бы быть более информируемым, по лидирующей данной теме, так сказать. Как дела с посылками, красавцами мигами, далеко ещё они от России. На какой стадии подготовки модели уже у существующих счастливых обладателей супер джетов? Есть ли информация о внутренней начинке? Проводилось ли тестирование электроники, двигателей. Ребята держите нас в курсе ваших событий, заранее спасибо.

Не волновацца!
Скоро усе будет.
На начальном этапе планируем выжать максимум возможностей из стокового РТФа и постараемся активировать все фишки и опции данной модели ( этим то она и приманивает ) И дым должен быть и тормозной парашют и предкрылки с закрылками медленно работать ну и все остальное шевелитцца, светицца и моргацца.

На втором этапе установка FPV и возможно демонтаж некоторых опций для уменьшения взлетного веса, отработка парного полета сначала на ториках (летающее крыло) затем на МиГах

Третий этап, тюнинг, ну тут понятно переход на более качественные комплектующие с лучшими чем у стоковых характеристиками.

Ну и четвертый этап (если получится увеличить тягу СУ)
Копийные прибамбасы: решетки верхних воздухозаборников, правильные ретракты с правильным диаметром колес, детализация кабины с изменением обводов фонаря, тормозные щитки ну и т.д. и т.п.

Как только получим первую модель сразу выдадим информацию по параметрам. тяга, вес, качество, дисбаланс импеллеров, нагрев регуляторов и серв, ну и остальное.

Терпение други мои, еще немного терпения!

casper17

)) Да, планы Наполеоновские! А кто-нибудь пробовал летать на Jet-e по FPV??? Этот пункт, если честно, вызывает у меня некоторый скептицизм. А в остальном - все ТАК! Искренне желаю успехов и скорейшего облета…

Griff
casper17:

)) Да, планы Наполеоновские! А кто-нибудь пробовал летать на Jet-e по FPV??? Этот пункт, если честно, вызывает у меня некоторый скептицизм.

…пост №37…
ЗЫ импеллер избавлен от вибраций, следовательно картинка более качественная.

Sukhinin

Владимир, расскажите пожалуйста про опыт общения с bananaHoby,
Прошла неделя с момента оплаты картой в инете, подтвердили авторизацию карты, запросили доп.информацию, я отправил, они поблагодарили, прошла неделя а статус “2-3 дня на отправку” так и не изменили. Написал им сегодня “трогательное письмо” с требованием объяснить, что происходит с заказом (тут же получил: спасибо, мы ответим вам, ждите ответ в течение от 24 часов до 5 дней. ---- Козлы!!!, .ать их), а как вы Общались.
Спасибо, Александр.

vektor360:

Что-то как то тихо стало, ау…

Уважаемые Господа, спешить не надо, все будет, вот стихи о спешке:
Проклятье века - это спешка,
И человек стирая пот,
По жизни мчится, словно пешка,
Попав затравлено в цейтнот.
Поспешно пьют, поспешно любят,
И опускается душа.
Поспешно бьют, поспешно губят,
А после каются, спеша.
Но ты, хотя однажды в мире,
Когда он спит или кипит,
Остановись, как лошадь в мыле,
Почуяв пропасть у копыт.
Остановись на полдороге,
Доверься небу, как судьбе, -
Подумай, - если не о Боге, -
Хотя бы просто о себе.
Под шелест листьев обветшалых,
Под паровозный хриплый крик
Пойми: забегавшийся - жалок,
Остановившийся - велик.
Пыль суеты сует сметая,
Ты вспомни вечность наконец,
И нерешительность святая
Вольется в ноги, как свинец.
Есть в нерешительности сила,
Когда по ложному пути
Вперед на ложные светила
Ты не решаешься идти.
Топча, как листья, чьи-то лица,
Остановись! Ты слеп, как Вий,
И самый шанс остановиться
Безумством спешки не убий.
Когда шагаешь к цели бойко,
Как по ступеням, по телам,
Остановись, забывший Бога, -
Ты по себе шагаешь сам!
Когда тебя толкает злоба
К забвенью собственной души
К бесчестью выстрела и слова, -
Не поспеши, не соверши!
Остановись, идя в слепую,
О население земли!
Замри, летя из кольта, пуля,
И бомба в воздухе замри!
О человек, чье имя свято,
Подняв глаза с молитвой в высь,
Среди распада и разврата
Остановись! Остановись!

Griff

Опережу с ответом:)
такая же фигня была.
Отправили через 3 недели после оплаты.
Два мнения есть:
1-после получения денег, бананисты сами делают заказ из кЕтая, когда им приходит товар (примерно 3 недели), отправляют его Вам.
2- у америкосов БОЛЬШИЕ проблемы с оплатой по карте “noname” (типа “кукуруза и т п”), статья о потенциальном финансировании террористов и т п. Что бы не было проблем с отправкой, нужно платить именной картой, говорят, со Сберовской визой проблем таких нет.
Вобщем набирайтесь терпения - отправят. У нас с Володей так же было, а сейчас одна коробочка уже в Воронеже, а Другая ещё пока в Москве, ждёт отправки.

Sukhinin

Стас, спасибо за ответ, а за растаможку Вы платили? (я раньше не платил.)

VVU
Sukhinin:

Владимир, расскажите пожалуйста про опыт общения с bananaHoby,
Прошла неделя с момента оплаты картой в инете

Да есть такой негативчик с бананом.
Ох и наелись мы этих бананив с кукурузой, до оскомы!

В общем оплату мы произвели через одного приятеля посредством карточки “кукуруза” 02 12 10
Ждали 1 неделю, после чего появилась эта ихняя фирменная фишка про отправку в течении 2-3 дней.
Итак с 09 12 10 пошел отсчет наших переговоров и уговоров отправить нам самолеты.
У приятеля, через которого мы платили живет друг в пендосии, вот мы через него по телефону и давили на этот процесс
Да под финал еще через чат, что на ихнем сайте из России- Матушки их достали.
В общем 23 12 10 сопротивление было сломлено и нам дали треки почтового USPS отправления.
А тут и праздники навалились, но я считаю нам повезло, потому как 08 01 11 обе посылки оказались в Москве на таможне.
Одна прорвалась сразу на следующий день, была растаможена и направлена в Воронеж, завтра-послезавтра получим.
А вот вторая пока еще на таможне попаривается, набирает кондицию 😃

Кстати немало нареканий на рс-групс по поводу банана, вроде 80% клиентов испытывает проблемы с этим магазом.
Так-что Александр, не мы первые и не мы последние.
Не волноваться! - Скоро полетим 😃

Да кстати, как там раптор поживает? облетался аль нет?

Sukhinin:

Стас, спасибо за ответ, а за растаможку Вы платили? (я раньше не платил.)

При заказе на сумму менее 1000 евро за один месяц, на одно физ лицо, пошлина не уплачивается.
А у нас всего 880$ за два МиГа на один адрес ( стоимость доставки в 273$ не входит в стоимость товара)
Уже давно таскаем из Америки и Китая и не разу таможенникам не платили.