Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 754

Копия MIG-29 Twin 70mm 360 Degree Thrust Vectoring RTF EDF JET

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от fixer Go Pro есть AV выход , уже давно люди летают и дистанция тоже не маленькая около 2 ...

Цитата Сообщение от fixer Посмотреть сообщение
    Go Pro есть AV выход , уже давно люди летают и дистанция тоже не маленькая около 2 км точно
    А задержки по видео нет?
    У меня друзья ставили 1Вт 1,2ГГц передатчик на 1,5м модель. Аппа 2,4ГГц. При включении данного дивайса машинки дергались как укушенные. Поставили передатчик 500мВт, всё нормально, но помехи присутствуют.

2.  

поэтому всё таки думаю заказать 900мГц.
    По поводу закона что-то новенькое, насколько я знаю это хотели запретить 2,4 - типа ВиФи и всё такое, но запрета так и не произошло.. не уверен точно.

Вложение 457630
    Интересно про такие ретракты никто не задумывался? Линейные сервы бы найти не дорого...

Иван, спасибо за действительно классное видео. Я больше чем уверен что любой из нас хочет достичь именно этого совершенства, свободы, экстрима. На видео гдето проскользнула тень аппарата под названием (торик), конечно это самое лучшее решение для установки всей системы FPV на этой модели. Но прочитав этот раздел понял что здесь будет что то по круче, желаю удачи и ждём нашего Российского МИГ-29 с системой FPV на борту. Сейчас выходит новая камера GO PRO две в одном боксе для 3 D изображения, знаю точно что есть люди которые её уже юзают.

6.  

1) Из имеющейся в продаже аппаратуры радиоуправления моделями можно использовать ТОЛЬКО 40 Мгц и только каналы 50, 51, 52, 53 Используя остальную аппаратуру (35 Мгц, 40 Мгц с каналми менее 50 и более 53, 72Мгц, 2,4 Ггц) вы нарушаете законодательство. Мы не рассматриваем радиоуправление на частотах 27 Мгц всвязи с плохими ТТХ
    2) В данном решении ГКРЧ содержится определение "Неспециализированные (любого назначения) устройства - устройства малого радиуса общего применения, включая устройства дистанционного управления телеуправления, и других подобных передач." Таким образом открывается ЛЕГАЛЬНАЯ возможность пользоватся системами радиоуправления моделями на частотах : 433Мгц (433,075-434,79 МГц), 868 Мгц (868,7-869,2 МГц), 5,8 Ггц (5725-5875 МГц)
    3) Никакие ВИДЕОПЕРЕДАТЧИКИ (ни 900 Мгц, ни1,2 Ггц, ни 2,4 Ггц) без получения соответствующего разрешения НЕЗАКОННЫ.
    Ответственость за использование адиопередатчиков (в.т.ч. радиоуправления).

Статья 13.3. Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой;

Примечания. 1. Под радиоэлектронными средствами в настоящей статье и статье 13.4 настоящего Кодекса понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств либо из их комбинации и вспомогательного оборудования и предназначенные для передачи или приема радиоволн.

2. Под высокочастотными устройствами понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии для промышленных, научных, медицинских, бытовых и других целей, за исключением применения в области электрической связи.

Цитата Сообщение от smg2000 Посмотреть сообщение
    Вложение 457630
    Интересно про такие ретракты никто не задумывался? Линейные сервы бы найти не дорого...
    Дмитрий,
    будьте любезны дайте ссылку на инфу о таких шасси или это только картинки?
    Спасибо.

Так это любой аппарат, управляемый по FPV, можно подвести под статью о беспилотнике-разведчике!
    Попробуйте в районе Рублёвских дач полетать....

Записей в дневнике
    43
    продолжаю с интересом следить за развитием событий и все чаще задаю себе вопрос - вы решили пройти все те грабли, которые много раз описаны в специальном разделе? там СТООООЛЬКО опыта собрано!!!!!!!
    я про F90

10.  

Олег, уже наступали! Спасибо за комент. Я летаю на 2,4ГГц, видео пользую 1,2ГГц и 900МГц. Всё заказывал "там", всё проехало нашу таможню. Летаю в районе Дом-дедово(а то по голове дадут). И нормально с властями всё.

Цитата Сообщение от Nutcracker Посмотреть сообщение
    Дмитрий, будьте любезны дайте ссылку на инфу о таких шасси или это только картинки? Спасибо.
    http://www.camlex-rc.com/JETLEGEND_RETRACTS.php не реклама, но ОчЧень дорого
    Последний раз редактировалось smg2000; 29.01.2011 в 00:23.

Думаю на Ходынке летать, 500 метров от работы, (слышал там нашего брата стали "гонять" ?) а я еще с аппой на 2,4 ... . . Живу в Куркино, ранее летал на сходне, сейчас все застроили, надо место искать пока не определился, где поблизости есть местечко c приемлемой впп? Кто знает?
    Дмитрий Колганов, Вы активно близки к RC бизнесу, что слышно про 2,4Ghz, вроде в конце года появились решенья о новых возможностях для этой частоты?

Олег, уже наступали! Спасибо за комент. Я летаю на 2,4ГГц, видео пользую 1,2ГГц и 900МГц. Всё заказывал "там", всё проехало нашу таможню. Летаю в районе Дом-дедово(а то по голове дадут). И нормально с властями всё.

вот человек молодец ! летает ведь!

У нас тоже летают , с GoPro пока идут тесты , но все видео что представлено выше ,просто снималось с борта отдельно от FPV ,это видно по примотаной справа камере

Да кстати раскажите как вас гоняют то , вот мы летаем где хотим , я даже во дворе летаю

Цитата Сообщение от Nutcracker Посмотреть сообщение
    Думаю на Ходынке летать, 500 метров от работы, (слышал там нашего брата стали "гонять" ?) а я еще с аппой на 2,4 ... . . Живу в Куркино, ранее летал на сходне, сейчас все застроили, надо место искать пока не определился, где поблизости есть местечко c приемлемой впп? Кто знает?
    Похожая проблема. Летаю на Су-27. В проекте Су-27 размером 1800мм. После строительства на поле за Митино, пришлось перебраться в Шебанцево. Там полоса - асфальт и без помех. На Ходынке пока не узнавал, но мне это ближе. Будет инфа, пишите. "Русских Витязей" примите в команду "Стрижи"?

Цитата Сообщение от smg2000 Посмотреть сообщение
    Похожая проблема. Летаю на Су-27. В проекте Су-27 размером 1800мм. После строительства на поле за Митино, пришлось перебраться в Шебанцево. Там полоса - асфальт и без помех. На Ходынке пока не узнавал, но мне это ближе. Будет инфа, пишите. "Русских Витязей" примите в команду "Стрижи"?
    Коллега, ".... Водку пить не будете? Голыми танцевать не будете при луне? ... " (золотой теленок)
    Да,
    Добро пожаловать!

Ну это как отлетаем.... А то и при Солнышке станцевать (не голым) можно!

поставил упоры под щитки шасси, нормально на эпоксидку вклеил петли (сохли в закрытом положении), вместо верёвочек поставил резинки - работает чётко.
    Фото и видео позже

вот видео того, что получилось

ЗЫ: на основных стойках не резинка, там тросики (есть такая рыболовная снасть), и наверное такие тросики даже лучше, чем резинка.

А что удерживает щитки шасси в открытом положении? Вы их подпружинивали? Не закроются ли щитки от набегающего потока, помешав затем уборке стойки?

там в "родных" петлях пружинки.
    Одну петлю сломал, когда демонтировал, пришлось пружинку самому сделать, особых сложностей с изготовлением пружины не было, из гитарной струны 009 (1-я).

VVU
    VVU вне форума

Стас, привет
    Неплохо получилось.
    А магнитики прилепил, для фиксации щитков в открытом положении?
    И кинь видео о работе закрылков с замедлителем от канала газа на второй апе.
    С фиксацией на 15 25 и 45 градусах.

магниты не нужны при наличии пружинок в петлях.
    Видео закрылков кину...попозже.

по просьбам трудящихся )
    заа-а-а-кры-ы-лки-и-и!!!

Появилась идея отказаться от тормозного парашюта, изготовив вместо его оптекателя тормозной щиток ( расщипляющийся, как на реальном МиГе). Механизм вроде бы реализовать несложно используя имеющуюся тягу, которая выталкивает парашют. Тем более при полёте парой щиток более актуален.
    ИМХО тормозной парашют больше дикорация, чем функционал.

ИМХО - это не лучшая идея! Толку не будет (точнее, будет мало, а в полете еще и непредсказуемо), а красивую функцию потеряете - лучше уж просто от него отказаться, тем самым получив уменьшение веса, хоть и призрачное

Станислав, а подробнее можете описать или ссылки на схемы или фото.
    Это как на МиГ-29М применили один большой щиток площадью более 1 м2 на верхней поверхности фюзеляжа?
    Его назначения, на каких режимах и для чего работает эта "штука"?

вот такой
    схема управления - управление щитком микшируется с ручкой дросселя, но не линейно, а следующим образм.
    Газ 100% - щиток закрыт
    газ 50% - щиток закрыт
    газ 30% - щиток начинает раскрываться
    газ 15% - щиток раскрыт на 50%
    газ 0% - щиток раскрыт полностью
    примерно так.
    Микшер щитка с возможностью отключения с тумблера, т е при выключении, щиток независимо от положения дросселя, закрыт.
    Можно на 3-х позиционный тумблер повесить, тогда появляется возможность добавить режим, при котором в любом положении дросселя, щиток открыт.
    Щиток будет лишь по форме напоминать настоящий, по площади будет меньше. Вплоть до того, что разрежу оптекатель тормозного парашюта, и его половинки будут раскрываться вверх/вниз.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0069.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	46.2 Кб
ID:	459119  

У меня будет реальный стрелочный прибор "скорость" в МиГе!!!!
    вот прототип внешнего датчика воздушной скорости.
    крыльчатка ставиться прямо над поверхностью фюзеляжа в наиболее незаметном месте, к моторчику подключается мАленький индикатор "уровень записи" от старого магнитофона, и стрелка нам показывает воздушную скорость.
    Всё работает, проверено схемой датчик + тестер + фен.
    Остаётся только откалибровать.
    Садимся в машину, ставим внешний датчик снаружи, едем 100 км/ч - ставим метку на циферблате, едем 100 км/ч в противоположную сторону - ставим метку, усредняем метку. Едем 50 км/ч - ставим метку, едем 50 км/ч в противоположную сторону - ставим метку, усредняем. А дальше, имея метки 100 и 50 км/ч, можно разметить остальные величины с точностью до 10 км/ч.
    ЗЫ конечно будет подвирать, но всё же вещь крайне полезная, особенно при посадке.
    и ещё ЗЫ: крыльчатку конечно посимпотичнее изготовить. Итого: маленький моторчик аля мотор виброзвонка из сотового телефона, кусочек ПВХ для шайбы - основания крыльчатки, 4 кусочка соломинки от сока, циакрин, самый маленький индикатор уровня записи от магнитофона (ИМХО запас циферблата сделать до 200 км/ч, если стрелка зашкаливает, поставить сопротивление и откалибровать).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0085.jpg‎
Просмотров: 147
Размер:	84.0 Кб
ID:	462056  

не проще поставить телеметрию с бородатчиками , будет показывать воообще все что у вас на борту творится

Вот-вот. У меня как раз завалялось 2 свободных комплекта DragonOSD. По моей просьбе ребята сделали там отображение авиагоризонта как в реальном Миг-29 и Су-27.

однозначно телеметрию ставлю ( smalltim OSD )
    плюс ко всему ещё и стрелочка на приборке двигаться будет.
    а ещё лампочки - контроль уборки/выпуска шасси.
    просто хочется в проект вложить несколько интересных фишек...
    телеметрия само сабой, это понятно....а тут глядишь...лампочки, стрелочки, голову вниз опустил, а там ноги, руки пилота....двигаются и всё такое..
    так сказать творческий подход к проекту, примерно как здесь
    медведя не просто в самолёт посадили, а ещё и головой и руками "заставили" двигать )

самое главное чтоб руки не дрогнули и не убить тушку , сложно этими пушерами управлять ,скорость большая .
    Я так вкопал пушера , на развороте шел на ноже и поймал помеху , тушка на полной скорости вкопалась , зато был повод купить нормальную аппу 2.4 ,а 40ку подарить

Привет ВСЕМ!!
    Наконец то и моя посылочка приземлилась в 9-32 утра сегодня, вот и Я жду извещения на получение с почты. А посылочка из Гонк Конга только сегодня покинула Родину Fat Shark с видео очками и телеметрией. Набудующее не буду заказывать в праздники.

Цитата Сообщение от Africaner Посмотреть сообщение
    Привет ВСЕМ!!
    Наконец то и моя посылочка приземлилась в 9-32 утра сегодня, вот и Я жду извещения на получение с почты. А посылочка из Гонк Конга только сегодня покинула Родину Fat Shark с видео очками и телеметрией. Набудующее не буду заказывать в праздники.
    Как посылочка приземлилась уже али нет? и что ждёте? Выкладывайте поскорее очень интересно.

Кстати, кто-ньть видел аппаратуру 12-канальную от бананов? Что она может? Есть там тренерский разъем? Есть там какие-нибудь настройки?

Цитата Сообщение от vektor360 Посмотреть сообщение
    Как посылочка приземлилась уже али нет? и что ждёте? Выкладывайте поскорее очень интересно.
    Жду-с. Посылочка всё ещё парится на таможне.
    Здесь у нас основные траспортные компании бастуют, добиваются повышения зарплаты.
    Возможно из за этого задержка.
    Бум ждать.
    P.S.
    А очки покинули Гонк Конг толко 11 Февраля.

Цитата Сообщение от Chist Посмотреть сообщение
    Кстати, кто-ньть видел аппаратуру 12-канальную от бананов? Что она может? Есть там тренерский разъем? Есть там какие-нибудь настройки?
    4 канала пропорциональных, 8 - дискретных. Программирования никакого нет, есть возможность переключения - 3 отдельных канала (тумблеры)/микс этих трёх каналов с РН, РВ, РН с возможностью отключения в процессе полёта (используется для управляемого вектора тяги). Есть возможность переключения типа крыла - нормальное/дельта . Выбор для пропорциональных каналов - нормал/реверс. Триммера - механические. Тенерский разъем есть, правда как он активируется - ХЗ.
    Дальность сигнала пока не проверял. Стики средней паршивости. Сабтриммеров нет. Конечных точек нет. Экспонент нет.

Да уж, трекер головы на это точно не повесишь. Что ж, спасибо за инфу!

сегодня получил вот такую штучку
    http://smalltim.ru/production/osd-mini/features/
    доставки из Москвы обошлась дороже, чем из штатов, причём обычной почтой

Хорошая штука Смалтим. Но Тимофей мне так и не смог сделать отображение авиагоризонта в стиле Су-27/Миг-29. Кроме того, у него авиагоризонт в виде пиродатчиков - снаружи будет торчать и вид портить. Автопилот у него отдельно. В этом плане Драгоны выигрывают сильно.

Привет Всем!!
    Вот и моя посылочка таки добралась и до моего дома.
    Коробка (упаковка) не пострадала при транспортировке.
    Всё внутри на первый взгляд всё цело.
    Радио конечно не очень.. но для другого и не очень дорого летательного аппарата подойдёт за $30.
    Буду использовать для Миг29 проверенную FutabaT10CG, надеюсь каналов хватит.
    Раскрасска на Миге не впечатлила, я в 3ем классе через трафарет нарисовал бы на много лучше.
    Постараюсь в эти выходные собрать Миг (если никто из начальников не испортит выходные как в прошлые выходные)

Цитата Сообщение от Africaner Посмотреть сообщение
    Буду использовать для Миг29 проверенную FutabaT10CG, надеюсь каналов хватит.
    Имею, такую аппу, собираюсь и Мигаря заказать, когда соберете, интересует раскладка по аппе, микшеры и т.д.
    спасибо.

Цитата Сообщение от =U2=Alman Посмотреть сообщение
    Имею, такую аппу, собираюсь и Мигаря заказать, когда соберете, интересует раскладка по аппе, микшеры и т.д.
    спасибо.
    Привет всем!
    Собрал вот с такими настройками-
    Futaba T10CG
    1 канал - Элероны
    2 канал - Левый эелеватор и левый вектор
    3 канал - газ
    4 канал - рули направления и вектор направления
    5 канал - ретракты
    6 канал - закрылки
    7 канал - правый элеватор и правый вектор
    9 канал - дымовая шашка
    10 канал - парашут
    Aux ch-select:
    ch5 SwF
    ch6 SwB
    ch7 null
    ch8 VrC
    ch9 SwG
    ch10 SwA

Задейсвовал миксер №2 Elev>Aux 1Rate +100% Mix On, Link On, Sw D Null, Master 2 Slave 7.
    миксер №3 Rate -50% mix On, Sw D, pos Null, master 1 Slave 2.
    Миксер №4 rate +50% Mix On, Sw D, Pos Down Master 1 Slave 7.
    Если переключаю "Sw D" то эелеватор с вектром работают в паре с эелеронами.
    Первый микс оставил для того чтобы когда газ на нуле то закрылки выпускаются сами на небольшой угол.

P.S.
    Кстати надолго ли дураку стеклянный Х... (изените - игрушка)
    Когда собирал то в процессе настройки апаратуры перепутал Acrobatic and Glider.
    Когда заметил то поменял в настройках но притом забыл отключить батарейку на самолёте.
    Результат - самолёт в МИГ всосал в себя всё что лежало на столе.
    Так что пришлось покупать новые вентиляторы сегодня.
    Не знаю как отразится на тяге но нашел здесь только пяти лопасные вентиляторы E-flite 69мм.
    На вал встали как родные.
    Оригинальные буду заказывать пожже если тяга будет меньше как с шестью лопастями.
    Последний раз редактировалось Africaner; 20.02.2011 в 00:54. Причина: Дополнение в настройках для радио.

Закрытая тема