Копия MIG-29 Twin 70mm 360 Degree Thrust Vectoring RTF EDF JET

bach

Доброго времени участникам!
Спустя два с лишним года от начала ветки начал свой проект Миг29 от Бананы. Десять дней назад получил коробку. Сборку начну когда придут все комплектующие. Сам по себе, по своему устройству - нерукастый особо, и помощников в большом количестве не имею, поэтому всю сборку и установку делать буду сам, поэтому продвигаться буду скорее всего медленно, через сомнения, но полететь хочу, и полечу! Обращаюсь ко всем кто может поделиться опытом - уже накопленным. Как резюме, как результат реализации проекта Миг-29 Twin 70mm от бананы… типа, конечная комплектация - все изменения, дополнения к стоковой версии, у кого как?!

В следующем посте, после помидоров, готов сформулировать вопросы к опытным пилотам, а так же выразить свое мнение:
установленное доп. оборудование - производитель-модель (СУ, батареи (кол-во элементов, токи), регуляторы (токи), ретракты, телеметрия, FPV и т.д.) за два года ссылки устарели, фото и видео не все работают, хотя многие из уважаемых участников этим делились.
Как осуществлялось вскрытие фюзеляжа для доступа к регуляторам?
Как производилась замена регуляторов? А она по теме производилась!
Перепайка контактов (блин добраться до стоковых регов как я понимаю без хирургии невозможно?). Здесь об этом говорилось и писалось родоначальниками темы…
Про настройку аппы, здесь достаточно подробно это объяснялось, вроде ясно.
Ко многим адресованы эти вопросы. Или в первую очередь Уважение!
Уважение и признательность ко всем пилотам и участникам данного проекта.

RUCCI4

Ну вот просил помощи получил и пропал а фотки

29 days later
Bur_lion

Доброго времени суток, владельцы МИГов. 😃
Хочу прикупить себе 29-й. Но хочу взять кит для самостоятельной сборки. Красный с звездой который.
Перед покупкой пара вопросов к знатокам, а именно. Что идет в комплекте?
Ну ясен пень есть физеляж и мелочевка.

  1. Есть ли там катапульта для пилота (не обязательно, но прикольно)?
  2. Есть ли в комплекте PCB плата для управления шасси (для плавного выпуска, там же обычные движки)?
  3. Есть ли тормозной парашют?
  4. Есть ли плата для запуска дыма (чтоб зажигать игниторы)?
  5. Есть ли сигнальные огни?
    Кит продается в России, просто в описании ничего не сказано про эти вещи.
    Заранее спасибо. 😃
RUCCI4

Привет ,1 есть ,2 не уверен но шасси есть ,3 есть ,5 есть

Bur_lion
RUCCI4:

Привет ,1 есть ,2 не уверен но шасси есть ,3 есть ,5 есть

Ну мне бы наверняка знать… Или все целиком заказывали? Меня комплект из того что там они напихали не совсем устраивает. Хочу все свое засунуть, но вот некоторые детали электроники пусть уж лучше будут от них, вот и спрашиваю.
Шасси там 100% есть. Это я в курсе. В остальном спасибо. но таки игнитор и плата управления шасси хорошо бы.

RUCCI4

у меня был игнитор кстати даже не использованные но вот платы не было на прямую к регулю и все

Bur_lion
RUCCI4:

у меня был игнитор кстати даже не использованные но вот платы не было на прямую к регулю и все

В смысле? Сами запалы я прекрасно знаю как делать электричиские. А вот плата, это вещь нужная, чтоб с пульта зажигать. Я много где искал, но в основном это самопальные схемы. На каком то литовском сайте видел даже схему управления для 8 запалов. 😃
А по поводу шасси, там нужна специальная плата вроде, двигатели в шасси колекторные мелкие, и там нужна схема управления… Тупо подключить к приемнику нельзя.

RUCCI4

А понял ! про шаски да была плата, комплект я брал полный можно позвонить узнать в rclegion там парни работаю грамотные думаю скажут без проблем но навряд ли , кстати у меня су 35 сейчас там нет ни чего на прямую подключается

Bur_lion
RUCCI4:

А понял !

А я думал их сайт загнулся. Завтра звякну им. 😃

migarik

В КИТ наборе плата для шасси есть, а вот сигнальных огней нет.

Bur_lion

Вот ведь как бывает… Хочу купить самолет, звоню в Легион, а у них постоянно занято. Они точно не загнулись? Кто-то знает?

RUCCI4
Bur_lion:

Кто-то знает?

я им писал на почту на прошлой неделе мне ответили

Bur_lion
RUCCI4:

я им писал на почту

А отвечают то долго? А то я уже давно написал, ответа пока нет.

RUCCI4

Я в выходной писал как раз на майские после праздника сразу ответили

Bur_lion
RUCCI4:

сразу ответили

Ну ладно, буду ждать ответа от них. Яб заказал с Кинга или прям с Бананы. Но проблема в том что я не доверяю хрупкий пеноплас нашей почте, потому лучше слегка переплачу, но зато пощупаю и проверю, что туша цела перед покупкой. А вот фарш уже буду брать на кинге или на башне.

RUCCI4

У них только старший поменялся не помню как зовут

Bur_lion
RUCCI4:

У них только старший поменялся не помню как зовут

Ну в общем мне никто на почту не ответил. Телефон у них молчит. Походу кончились в России импиллерники. 😦 Я в печали.

Bur_lion

О как. Отзвонились и даже обещали сегодня привезти! Я доволен как слон! 😃

Bur_lion

Ну у меня не бывает так чтоб все хорошо получилось… Модель доставили, вскрыл. Туша в норме, придраться не к чему. Да вот толко куча запчастей отсутсвовала в комплекте. Позвонил для разруливания проблемы, обещали привезти, то чего в комплекте не оказалось. Фиг знает, они случайно пакет не доложили или уже такое было… Обидно. Без этого всего собирать нет смысла.

Bur_lion

Мнда, а вот теперь главная дилема. Пришла пора заказывать потроха. С сервами определился. Ясень пень с маталлическим редуктором.
А вот с симими импиллерами и движками, регуляторами и беком все не однозначно…
Буду брать на кинге. Выбор из 70мм импиллеров там не велик. Хочу уже собраный взять с алюминием. Не могу понять что лучше 10-лопастные импиллеры или пяти. Опять же мощь движков. Тага двигателя с импиллером 2,45 кг это нормально?
Так же регуляторы. Но тут ясно что хорошо бы 70А. А вот кто из них надежней ХЗ. Ну Бек для питания серв возьму какой нибудь.
Аккумы тоже вроде понятно с ними все. Может кто чего посоветует. Брать буду на кинге. Там всего много.

RUCCI4:

Главное что привезут !

Не факт… Что-то не позвонили даже еще. Хотя утром созванивались. Может ищут, может что-то думают. Самолет я им уже возвращать небуду, я его вскрыл, но пока ничего не делал кроме как шасси на работоспособность проверил. Кажутся хлипковатыми…