Есть мечта сделать копию Heinkel-111

Wit
spyder3:

Граупнер одна из самых дорогих компаний делающая АРФы

Граупнер вообще ничего сам не делает, это просто магазин…

Konst27

У Китаёз перекупают. Китайцам работу дают. 😦

Konst27

Ура!!! Чертёж на “Базе” Изучаю, распечатываю закатываю рукова и в бой! Дубль 2, но у же с мозгами!

Konst27

Конечно. Мне интересно знать мнение народа. Может кто чем поможет, подскажут что. Сегодня распечатаю чертежи в формате.

salat

я имел ввиду файлы обнародовать.

Konst27
salat:

обнародовать будете?

И тем более вроде KIT такой никто не делал.

Я подумаю насчёт вопроса обнародывать файлы. И ваще почему бы форумчанам не создать здесь отдельное хранилище файлов. А то по темам лазать и выйскивать файлы ОЧЕНЬ долго и неудобно.

Konst27

4 метра, 8 файлов. Чертёж хороший, но надо его дорабатывать. Не полность мотогандолы прорисованы и бомбо отсека нет.

Бомбоотсеком вопрос легко решить можно, но потребуется переделать центроплан. Вот с гандолами сложнее.

salat
Konst27:

4 метра, 8 файлов. Чертёж хороший, но надо его дорабатывать. Не полность мотогандолы прорисованы и бомбо отсека нет.

Бомбоотсеком вопрос легко решить можно, но потребуется переделать центроплан. Вот с гандолами сложнее.

елки. Зачем он их на дисках рассылает… Кинте мне мылом (cleversalat на gmail,com) я выложу и ссылку здесь выставим.

Konst27

Не на дисках он их шлёт. По майлу! У меня сейчас с трафиком проблема, скушал. Скину в первых числах февраля. Как только новую пайку выдадут 😃.

Пока были поиски по инету, стока самолётов наскачивал. В разных форматах чертежи. 3дэшных и прочих форматов.

salat

вот еще вам:

вот как выглядит маленький граупнеровский 😃 :
www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemid=627813

вот сделано по бумажной модели :
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=259789&pp…

вот продается кит по чертежам из Траплета :
store.laser-design-services.com/index.php?main_pag…

VanVan живы здоровы. У них тоже можно купить, его любители и сам Vance Mosher тусуются тут :
www.rcscalebuilder.com/forum/forum_topics.asp?FID=…

Скажите, а кто автор чертежей с ебея?

spyder3

Интересный сайт.
store.laser-design-services.com/index.php?main_pag…
Много всего о чем и не знал. Подсчитал и прикинул - очень дорого будет. Что они понимают под шорт кит в $215? Понятно что не фулл и не всё в коробке а что? Да даже планы ешё гдето $40 + остекление $40 = $300 + посылка итого где то под $400 набирается + материалы, чего нет в шорт кит + труд + итого - тот немецкий - композитный
www.airworld.de/Englisch/Index.htm (Electric-PoweredAircraft)
будет много-много дешевле

Вот, правда не Не-111 а Бф-110 нашел, и готовый и по разумной цене. Никто ничего про него и этот Китайский сайт не слышал?
www.sdshobby.net/me11046-rc-airplane-p-439.html#re…

Konst27
salat:

вот еще вам:

вот как выглядит маленький граупнеровский 😃 :
www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemid=627813

вот сделано по бумажной модели :
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=259789&pp…

вот продается кит по чертежам из Траплета :
store.laser-design-services.com/index.php?main_pag…

VanVan живы здоровы. У них тоже можно купить, его любители и сам тусуются тут :
www.rcscalebuilder.com/forum/forum_topics.asp?FID=…

Скажите, а кто автор чертежей с ебея?

Спасибо! Бумажные модели я видел. Классно и очень подробные они. Молодцы мужики!!!
Vance Mosher: там на тот сайт, форум тока с регистрацией вход. С английским не фантан у мня! Так что зайти немогу и в следствии этого нет возможности заказать.
За 4оо баков заказывать неохото кит. Жаба родилась видимо раньше меня! Хотя в итоге выйдет наверное не дешевле в итоге.
На ебэе чертежи great plans.
В данный момет проходит процесс омысления. Может ещё где планчик прикупить. Вот думаю на shop.traplet.com/product.aspx?c=1036 вроде САД он там. Тока это кот в мешке. Может и не все части там есть, прорисованны, а 23 фунтика отдай не скупись, покупай живопись! Короче кот в мешке. Может пошлют то что у меня уже есть 😦 !?

[QUOTE=spyder3;2354512]Интересный сайт.
немецкий - композитный
www.airworld.de/Englisch/Index.htm (Electric-PoweredAircraft)
будет много-много дешевле

Я пролазил данный сайт. но так и непонял как там прикупить. Прайса есть, но как заказать непонял. ТУПОВАТ?! Если есть возможность, подскажите. Плиз!

Wit

там есть в меню кнопочка “контакт” жмёте на неё, появится адрес мыла… вот туда и пишите, хочу мол… очень хочу…

Konst27
Wit:

там есть в меню кнопочка “контакт” жмёте на неё, появится адрес мыла… вот туда и пишите, хочу мол… очень хочу…

Да и с немецким тяжко. В школе изучал английский, да ито на 3 с натяжкой! Так что понять что в прайсе на немецком написано могу понять тока догадками. 😦 Изучать языки нано.

Wit

а им не обязательно на немецком писать, напишите на англицком… интернетных переводчиков в сети навалом… там поймут… ну а не поймут, пишите по русски, только не забудте представиться для приличия и указать откуда Вы

Konst27
Wit:

а им не обязательно на немецком писать, напишите на англицком… интернетных переводчиков в сети навалом… там поймут… ну а не поймут, пишите по русски, только не забудте представиться для приличия и указать откуда Вы

Спасибо. Сейчас попробую написать им.

spyder3

Там Прайс Лист есть в pdf формате
www.airworld.de/…/Preisliste 11 innen.pdf

545 Еуро за He-111 + 95 Еуро за аксессоары - zubehor по Немецки (что в них не написано).

PS
Хотя в описании есть - акссессуары это пневматические ретракты, может то они???
Про Хе-111 на ю-тьюбе не нашёл но Ме-262 выглядит супер.

Я не могу купить себе тот Хе-111 так как он мне в машинy не влезет из-за неразборного, крыла в 18600мм. А так вариант стоящий. Во всх случаях кит такого качества выйдет дороже.
Хотя конечно хочу предупредить по опыту имения немецких китов/моделей. У немцев тенденция выдавать за АРФ кит толко основные части - может там кроме скорлуп крыла и фюзеляжа нет ничего. А недостающие детали надо опять пилить и строгать. Непонятно - может это по причине обилия свободного временй в Германии или Австрии. У нас вот даже отпуск 10 рабочих дней