Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 50

Белый лебедь ТУ -160

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Есть желание построить с нуля ТУ -160. -вечерами сверлить, клеить , красить не рекомендуется. Займемся тихой проработкой нового самолета. предполагаю ...

Белый лебедь ТУ -160

Есть желание построить с нуля ТУ -160.
    -вечерами сверлить, клеить , красить не рекомендуется. Займемся тихой проработкой нового самолета.
    предполагаю поставить 2 двигателя ( 2 камуфляж )
    - изменение стреловидности крыла
    -ретракты
    -материл для постройки смешанный - синий пенопласт и бальза , предполагаю нелегкую борьбу с массой.
    -размеры пока не определены
    Предлагаю вступить в деловое обсуждение этого проекта- есть ли попытки построить данные самолет или его похожие аналоги.

2.  

Записей в дневнике
    14
    На Универсе один американец Б-1 построил. Правда, джет.

Какой масштаб планируете?

Какой масштаб планируете?[/QUOTE]
    Пока проработка, привязка к моторам. Размах от 1.5 , что бы в машину поместился......и еще много вопросов надо сделать так, чтобы мотогондолы совпали с пропорцией фюзеляжа и тяга была достаточной.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от CaHbI4 Посмотреть сообщение
    Предлагаю вступить в деловое обсуждение этого проекта- есть ли попытки построить данные самолет или его похожие аналоги.
    Это обсуждению не подлежит. Я не рискнул вот так и сразу строить самолет на импеллерах с маленьким крылом, хотя и очень хотелось. Я к ним шел через несколько лет, осваивая разные приемы снижения веса и остановился на не самом лучшем варианте, тк дальше вес не снижается, а вот прочность конструкции и внешний вид начинают страдать.

Попробуйте, может у вас лучше получится.

6.  

На то и форум , чтобы обмениваться своими мнениями. Площадь крыла у него большая- это радует. Люблю модели со сложными очертаниями. Попробуем, попытаемся.

Записей в дневнике
    37
    Попробуем, попытаемся.

а нет желания фюзеляж порезать тетрисом?

Записей в дневнике
    17
    Леня! На сложный прототип ты замахнулся, однако.
    Цельно поворотный стабилизатор и киль, огромный отсек вооружения.
    Главную сложность вижу в силовой установке и крыле изменяемой геометрии. Все это сулит гигантский вес.
    Если отказаться от переменной геометрии, то можно попробовать.
    Но импеллеры за собой тоже тянут немерянный вес аккумуляторов, а тяги (особенно на взлете) чуть...

10.  

Лучше немного посчитать. Интерес у меня тоже есть построить Ту-144. Почему все пока на уровне интереса.
    Вот проекции Ту-160. Чтобы полез в машину (и то не в мелкую), размерчик, с положением крыла на минимальном угле стреловидности, берем 1, 4 на 1, 4 м (размах и длина примерно равны). Даже с искажением (разумеется, в сторону увеличения) мотогондол ставим два импеллера 55 мм. Так... грубо считаем дальше. Два фена с движками и проводами - 450 г, два рега - 100 г, батарея 3S - 250 г, ретракты (электромеханические с легкими колесами) - 100 г, сервы (6 ш.), приемник - 60 г. Начинка - 960 г. Если очень постараться, в ущерб прочности, планер впишем в 1 кГ (поворотное крыло!). То есть аппарат весит 2 кГ. Наргузка, при САХ, с учетом несущего фюзеляжа, 15 см и размахе 1, 4 м (площадь 20 кв. дм) - 100 г/кв.дм. Много, но полетит. А вот с тягой неважно, надо бы хотя бы 0,6 х 2кГ=1, 2 кГ. То есть минимум 600 г с фена. Не каждый фен 55 мм даст такую тягу. Можно поискать, увеличивать диаметр - совсем не копийно... Все на пределе.
    Правда, можно на внешние мотогондолы поставить пушеры. Диаметры винтов - по 150 мм максимум 7 дюймов - маловато.
    Весьма примерно, но как-то так...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tu-160_skhema.jpg‎
Просмотров: 232
Размер:	45.0 Кб
ID:	459805  
    Последний раз редактировалось УченикЧкалова; 03.02.2011 в 17:29.

Белый лебедь ТУ -160 Есть желание построить с нуля ТУ -160.
    Уважаемый Леонид!
    WOW!!! Держим за Вас кулаки!!! Ть-фу, ть-фу, ть-фу.
    Могу дать координаты, где Вас проконсультируют и подскажут как наиболее бюджетно построить аппарат. Они делают нам Ту-144.
    А вот похожая тема по B-1 (масштаб 1:8):
    http://www.google.ru/url?sa=t&source...cwiJ6g&cad=rja

Sorry, очень много ВИДЕО!!! Но оно того стоит!!!

Но модель, действительно, ОЧЕНЬ сложная! Может пробуйте Т-4 ("сотка")? ...

Записей в дневнике
    196
    Евгений Рыбкин начинал Ту-95. Тоже большой проэкт.
    Знакомый собирается делать лебедя, будем следить с интересом за темой

Люблю модели со сложными очертаниями. Попробуем, попытаемся.
    С БОГОМ!!! Удачи Вам!!!

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от УченикЧкалова Посмотреть сообщение
    ставим два импеллера 55 мм

Голосую за увеличение импеллеров до ~70-90мм. У таких уже и тяга приличная и аппетиты ещё не заоблачные. 55мм мне ну очень не нравятся.

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Голосую за увеличение импеллеров до ~70-90мм. У таких уже и тяга приличная и аппетиты ещё не заоблачные. 55мм мне ну очень не нравятся.
    Да кому они нравятся.... Но 70 мм - это размах уже под 2 метра. С такими параметрами дело пойдет немного полегче.... А размеры - со сложенным крылом поместится в средний класс... с открытым багажником и сложенным задним сиденьем ;-).

А я голосую за Т-4 "Сотка"!!!
    Во-первых, он проще.
    Во-вторых, ну сколько ему можно пылить историю? Леонид, в небо его!!! Он достоин Вашего внимания! А уж потом и за "Лебедя" можно взяться.
    В-третьих, импеллеры немецкие 120 мм!!! Так называемая, "электротурбина", поспорит с турбо! И не надо слать на регламент немцам при выработке сроков
    Даешь 120 мм !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни милиметром меньше! Только большие модели смотрятся в небе и на земле. Здесь, как в картах: или пан или пропал! А уж если пан, то с полным барышом!!!

Леонид! Я голосую за Ваш успех!
    И мне не важно: получится или нет! Главное, что в России люди хотят и мечтают! А это уже много!

http://www.espritmodel.com/index.asp...D&ProdID=10209
    Хороши во всех отношениях, кроме цены...

Хороши во всех отношениях, кроме цены...
    ПРАВИЛЬНО!
    Но КТО сказал, что надо брать у них или у немцев?

Леонид! Только Т-4! Только "Сотку"! Умоляю!!! ...
    Эх, если б я только мог! ... Но я - простой покупатель ...

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Я только думаю о НЕМ неделю. Бе 12 осталось оснастить электроникой и отдельные мелочи, летать придется только когда на поле грязи не будет. Нет времени сидеть просто так. Я и предполагаю использовать импеллеры диаметром 70-и побольше. Решаю какие, их еще надо заказать. Есть опыт изготовления фюзеляжа по этой технологии ( Пе -2 размах 2 метра - масса 2400, Бе- 12 - очень толстый фюзеляж масса намного больше) На этом самолете крыло обязательно будет с изменяемой геометрией, иначе делать не буду. Большое спасибо за участие в проекте. Будем делать своими руками.

Леонид! Только Т-4! Только "Сотку"! Умоляю!!! ...
    Эх, если б я только мог! ... Но я - простой покупатель ...[/QUOTE]
    Виктор - вместе мы одолеем его. В этом варианте нет вроде граблей как в Бе -12.

Цитата Сообщение от qwerty1000 Посмотреть сообщение
    а нет желания фюзеляж порезать тетрисом?
    Ваши тетрисо-образные самолеты получаются как кирпичи,+работы там еще шкуркой ОГОГО.Пример-тот же Су-30 вашего производства.
    В таких размерах разумнее делать наборными из потолочки.

Примеров полно-тут человек делал Антей,Ил-96,сейчас Миг-29 с пушерами.Поковыряйтесь в этой ветке есть эти темы.Очень удачная конструкция,наилучший вариант соотношения цены-качества-веса.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от FAV112 Посмотреть сообщение
    Ваши тетрисо-образные самолеты получаются как кирпичи,+работы там еще шкуркой ОГОГО.
    как-то странно. вес не большой вообщето выходит. откуда такие заявления?
    из разряда "не читал, но осуждаю".

Мужики - все делать буду САМ. Спасибо..

Записей в дневнике
    37
    Спасибо..
    послежу за темой. для меня очень актуальна в настоящее время.

Пе -2 размах 2 метра - масса 2400

А фоток не осталось????

Цитата Сообщение от spoz Посмотреть сообщение
    Пе -2 размах 2 метра - масса 2400

А фоток не осталось????
    Вроде выкладывал на ветке Пе-2. Фото пока не грузится. Попозже. По этой технологии изготовлен и айкон- 5.
    В копиях Пе-2 247 пост за 12. 12. 09г.
    Последний раз редактировалось CaHbI4; 03.02.2011 в 21:21.

Идея с двумя воздушными винтами в варианте пушера очень здравая, при названных строительных материалах, гарантированно обеспечит тягой самолет для полета. И по цене с" горячими пылесосами" не разорительно

Цитата Сообщение от spoz Посмотреть сообщение
    А фоток не осталось????
    https://picasaweb.google.com/vikusa6...00761779372642

здесь парочка фоток Пешки, с заочного разрешения Леонида))

а вот выкройки к нему
    http://depositfiles.com/ru/files/k459n5suv

Цитата Сообщение от Kosmos Посмотреть сообщение
    Идея с двумя воздушными винтами в варианте пушера очень здравая, при названных строительных материалах, гарантированно обеспечит тягой самолет для полета. И по цене с" горячими пылесосами" не разорительно
    есть ещё здоровее идея: на самой корме фюзеляжа, после вертикального оперения установить один толкающий винт большего диаметра, КПД которого больше, чем у двух меньших в диаметре + такое решение позволит получить побольше высоту от края активного диска винта до земли (стоит подумать о взлёте/посадке, когда есть большой шанс пропахать винтом землю) + это немного дешевле.

Записей в дневнике
    13
    Да кому они нравятся.... Но 70 мм - это размах уже под 2 метра
    А если импеллеры 64мм? Просто 64 и 70 это почти одно и то же плане киловатт на килограмм, если брать одного производителя.

Я как-то не обращал внимания, что у этого самолета больше чем полфюзеляжа плоская, а значит тоже будет создавать подъемную силу.

Кстати мысль насчет толкающих винтов неплохая, есть же высокооборотные толкающие винты маленького диаметра. Однако это дело вкуса.

Цитата Сообщение от Sprite Посмотреть сообщение
    есть ещё здоровее идея: на самой корме фюзеляжа, после вертикального оперения установить один толкающий винт большего диаметра, КПД которого больше, чем у двух меньших в диаметре + такое решение позволит получить побольше высоту от края активного диска винта до земли (стоит подумать о взлёте/посадке, когда есть большой шанс пропахать винтом землю) + это немного дешевле.
    Тогда "это" будет уже точно не лебедь!
    Андрей Николаевич в русской авиации, как Лев Николаевич в русской литературе! А править классиков? ... Хм ...
    Как-то был на премьере "Гамлета" в новой модерной постановке! Купил билет, зашел в театр, уселся. Жду в предвкушении предстоящего кайфа! И таки дождался!!! На сцену вышел Гамлет. Зал замер, люди оторопели. Даже на задних рядах прекратился привычный шорох и покашливание ...
    Гамлет был в противогазе и какой-то бомжовой сермяге! На одной ноге резиновый сапог, вторая была босая!!! ...
    Чувствую кто-то судорожно и больно сжал мой локоть. У кого-то зловеще просыпался попкорн ... Народ заморозило!!!
    Жаль в зале для полной картины не было собак - завыли б!

К чему это я клоню? А к тому: нет денег на джет - строй винтовой. Или русская авиация скудна примерами?! Вон в соседней ветке (ТБ-1) украинский мужик уже наверное все баночное пиво у себя в округе собрал на гофры И таки построит конфетку!
    За один его "Муромец" фирме Сикорского ему (fedу) нужно приз давать и приглашать в Штаты!

Записей в дневнике
    14
    Вы бы не ходили в те театры, где попкорном хрустят. Глядишь, чего-нить путное бы писать научились...

Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Вы бы не ходили в те театры, где попкорном хрустят
    Да чего там, пофильтруйте в театрах и прочих местах лично. Может чё измените ...

Глядишь, чего-нить путное бы писать научились...
    Я Вас лично чем-то обидел?
    Последний раз редактировалось RWS85; 04.02.2011 в 11:44.

Записей в дневнике
    14
    Не мешайте топикстартеру.

Не мешайте топикстартеру.
    Вы мне закрываете рот за то, что я высказал свое мнение по поводу применения винтов на реактивных моделях?

Доброе утро Моделисты. Однозначно -только импеллеры. Эти самолеты видел наяву только пролетающими с парада, прямо над моим домом.
    Фюзеляж делать буду как на всех своих больших моделях. Из синего пенопласта склеиваю болван, придаю нужную форму, раскалываю, выбираю лишнее. Оставляю перегородки, усиление ( только вот стенки сделаю потоньше) на склеенный болван натягиваю 3-4 капроновых чулка-итого 6 -8 чулка ( с носа и хвоста навстречу). Жидким титаном пропитываю все это. Смолы и тонкую стеклоткань использую в местах усиленной нагрузки. Титановая корка эластичная ( пешка падала очень красиво с приличной высоты, вырезал переднюю часть кабины, менял ее, весь остальной фюзеляж не деформировался) Центроплан у тушки мощный, есть где разместить шасси и механизм поворота крыла.
    Последний раз редактировалось CaHbI4; 04.02.2011 в 11:24.

Уважаемый CaHbI4
    На всякий случай приношу Вам свои извинения за свои посты в вашей теме. Никогда б не подумал, что в красивом хобби и отдыхе могут кипеть такие страсти.
    Еще раз извините.

Но на поле, если придется, я (и не только) точно к таким "любителям" (я не о Вас) не подойду. Загрызете ведь!
    А потом еще сами удивляетесь отношением людей:
    На нас смотрят как на дурачков
    Последний раз редактировалось RWS85; 04.02.2011 в 11:52.

Виктор- да будет. Удачи НАМ всем. Строит или как, главное Летать.

Леонид, импеллеры... вот тут просто для справки- http://www.extremerc.com.au/estore/i...x&cPath=146_11
    Конечно, все зависит от бюджета. Но тягу в 1,5 кГ в размерах EDF65-70 получить реально, на 4-5S. Но вес батарей, регов и акков - порядка 2 кГ. Вес планера модели хорошо бы уложить в 2,2 кГ. Размах и длина, как уже писал, в относительно копийных пропорциях - 2 м.

Вот Пе-2 размах 2000 масса 2400, Деньги, деньги...... воспользуюсь бюджетными импеллерами. диаметром от 70 . Будем экономить на каждой детали, сдувать пылинки ради уменьшения массы. На нем стоят моторы 35на 36. 2 ак. по 2200 4с. питание борта 2200 на 2с.
    На ТУшке предполагаю 2 ак. до 3000 на 4с и под них турбины, борт 2200 2с - и по ним размеры где то 1800. Центроплан очень широкий, делать раздельные консоли - вес, одно целое ширина очень приличная. Машину менять надо на грузовик. Ночи длинные будем прорисовывать.
    Последний раз редактировалось CaHbI4; 04.02.2011 в 13:46.

Однозначно -только импеллеры
    Безусловно, толкающий винт будет не очень этичным, но только на стенде. При включении двигателя его не будет видно вообще, но преимуществ перед импеллерами он даёт - много. Да и нервов сэкономит изрядно.
    Лучше хорошо летающая полукопия, чем не летающая хрупкая копия.
    + да и чисто этический вопрос, который меня всегда волновал: копии таких больших самолётов должны в воздухе смотреться гордо и красиво, они должны летать медленно, не спеша. Тогда в воздухе модель будет смотреться как Ту-160, а не как МиГ-31. С импеллерами с этим делом будет туго, и это будет пуля в небе, которую никто не разглядит как следует. Я бы посоветовал ставить винт...
    Но дело ваше)) Будем с интересом следить за постройкой такого красавца)))

Закрытая тема