Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 44 из 44

B-17F 1/9

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Вадим, 1.200 коллег заглянули на тему, может стоит переименовать или другую замутить, подумайте, пока только работы с чертежами! Думаю года ...

Вадим, 1.200 коллег заглянули на тему, может стоит переименовать или другую замутить, подумайте, пока только работы с чертежами!
    Думаю года эдак через два только начнёте резать фанеру, в лучшем случае!
    Простите за назойливость , а что вы строили до этой задумки?
    Не в обиду!
    Удачи в творчестве!

2.  

Раньше не приходилось, я понимаю, что вам слабо верится, но мне верится больше )))) если раздражает можно и переименовать например "утопия" ))) Я не думаю, что здесь собирают копии за неделю, я выбрал такой путь, потому как другого не вижу. Здесь цены, мне кажется не маленькие http://www.wingspanmodels.com/Produc...9/B17FG-9.html Наверное вырезать у нас, все равно будет дешевле. Я хотел приобрести КИТ пусть не Б-17 а какой не будь истребитель, но не знаю где заказать чтоб не дорого и с гарантией. Нашел этот чертеж и начал, потому как очень нравится этот самолет, но вижу гемора с головой. Пока строю, а дальше посмотрим!

Записей в дневнике
    196
    Скажите мне, "как художник -художнику" Вы летать умеете?
    Если нет, то качаем чертежи Пайпера или Як-12 и вперёд
    Например тут есть инструкции к китам
    http://manuals.hobbico.com/gpm/
    Во многих есть скан плана. Выбрать тренера и перевести две боковины и четыре шпангоута в кореле займёт не много времени. Заодно узнаете много полезного, если с английским дружите. В этих инструкциях весь курс молодого бойца работы с деревом, нужно только прочитать.

Вадим, по поводу разночтений при распечатке. Вы попробуйте просто что-либо нарисовать на формате А4 - тупо произвольных фигур в произвольном месте страницы, но со строго заданными размерами и просто вывести на печать. И сравните что у вас на выходе получилось. Наверняка принтер даст искажения размеров как по длине, так и по высоте. Повторите процедуру несколько раз. Если искажения буду носить постоянный характер - вам повезло с принтером. Но чаще всего принтер даёт случайные искажения.
    Касательно "раздражения" - это не раздражение, это недоумение переходящее в "безумству храбрых поём мы песню!" :-) Я тоже ещё ничего летающего не построил, хотя замахнулся сразу на Ан-26. Но вот уже 4 месяца рисую чертежи и кручу в голове что и как и из чего делать. Чтобы и достаточно прочно было и лишнего веса модели не набрать (моделью с размахом крыла под три метра можно и человека убить). Но при этом прекрасно понимаю, что до реальной постройки доберусь не раньше чем через полгода, хотя руки уже зудят. Но зуд можно вылечить начав отработку каких-то технологий. Некоторые так "вкусно" описаны у авторов, которых я вам почитать советовал. И, опять же, прекрасно осознаю, что учиться летать буду на чём-нибудь другом. Из прочитанного ранее понял, что лучше всего учиться летать на высокоплане и одномоторном. А сразу учиться летать на четырёхмоторнике, да ещё и низкоплане, да за три метра ...

С уважением.

6.  
Закрытая тема

Ваши права