Полукопия самолёта Ньюпорт 12

kopyl_yaroslav

Дело было вечером делать было нечего
Поискав в интернете я наткнулся на старинный самолёт Ньюпорт 12
И мне захотелось построить этот тихоходный полутароплан.😛

Вот его чертёж

Сегодня первый день постройки .
В моделке холодно 13 градусов.
Ну всё - таки работа кипит.
Вот что получилось😁

Сегодня же вклеил на эпоксдке пятиминутке мотораму с вторым шпангоутом, чуть позже вставил и приклеил топливный бак.😃😒

Mr_ZZ

А можно чертёжик в хорошем качестве, если не жалко.

kopyl_yaroslav

Дай адрес скину на мыло, хороший чертёж на сайт не скидуется

Движочек планирую поставить МДС-6.5 (меньшей кубатуры нет), бак 150 мл.
ВОПРС: Можно ли поставить серву усилием 1.6 кг на газ.

Ghost1986

Если не жалко - то и мне чертёжик, пожалуйста!

a-gostev (сoбaкa) ya.ru

Серву такую (9 граммовую, HTX-900) на газ ставил (на Saito-56), работало нормально.
Но на другом самолёте был случай - появилась ржавчина на заслонке карбюратора. Так там стандартная серва (40 граммовая) тягу в дугу изгибала, но заслонку таки проворачивала. Если б маленькая стояла - не сдюжила бы.

valera_o

Ярослав, буквально вчера скосило и меня Ньюпором, но 24-м. на аирвар две ссылки, но моделист-конструктор один 😉 В каком масштабе делаете?

kopyl_yaroslav

Тоже красивая модель 24ка. Извените но масштаба я не знаю просто чертёж на принтере распечатал и на чертеже собирал. ( примерно 1:7)😁

Ёщё немного фоток.😆
На эпоксидке пятиминутке приклеел усиление мотораммы и бамбуковыми штырьками зафиксировалл.

Взвесил 180 гр😒

Поставил на место двигатель, и воткнул лобовое стекло.

Если получется завтра буду ставить на колёса, потом напишу и выложу фото. 😎

Серву поставил завтра сфоткаю выложу

Тоже красивая модель 24ка. Извените но масштаба я не знаю просто чертёж на принтере распечатал и на чертеже собирал. ( примерно 1:7)😁

Ёщё немного фоток.😆
На эпоксидке пятиминутке приклеел усиление мотораммы и бамбуковыми штырьками зафиксировалл.

Взвесил 180 гр😒

Поставил на место двигатель, и воткнул лобовое стекло.

Если получется завтра буду ставить на колёса, потом напишу и выложу фото. 😎

Серву поставил завтра сфоткаю выложу

Нашёл почти копийные колёса для Ньюпорта 12.😃

valera_o

С масштабом понятно. Я вот тоже на распутье, 1\8 вроде мало, а 1\6 уже много. Хочу сделать электро.
Буду следить за процессом.

kopyl_yaroslav

Сегодня не получилось поставить на колёса, был на выставке целый день.😌

да чертежи-то получили:)

Ghost1986

Чертёж получил - ОГРОМНОЕ спасибо!

Пока на постройку ещё не решился - пытаюсь накопать хоть сколько -то информации о прототипе, пока получается не очень…

kopyl_yaroslav

Да я тоже искал, инфы очень мало:), много попадается того чего ненадо (N 11, N 21.) Ну если чего найдёте дайте знать.😃

kopyl_yaroslav

Подскажите пожалуйста можно сделать на моём Ньюпоре деревянные стойки шасси😁 (как на прототипе). Дерево красное.😛

RJ66613
kopyl_yaroslav:

Подскажите пожалуйста можно сделать на моём Ньюпоре деревянные стойки шасси😁 (как на прототипе). Дерево красное.😛

Ставь алюминиевые, обклеивай бальсой и шкурь до необходимой кондиции 😃