Тульский Р-40

yur1x

Блин, пару дней назад набегающим потоком капот сдуло, даже за денежное вознаграждение не нашли 😦

yur1x

Коньяк? Детям? Родители убьют, нафик. 😃 Впрочем это мысль! Надо местным алкачам намекнуть!

Krechet

Юрий, здравствуй. Разбор полетов будет? 😃 Как отлетал (облетал)?

yur1x

Это уже далеко не первый вылет. Аппарат получился довольно крепкий. Выдержал столкновение в воздухе с крылом типа свифта моего-же производства и разорвал его пополам 😃 Сам почти не пострадал. Правда полетать от души пока не получилось, ветра довольно сильные. Когда мимо проходит кидает вверх вниз очень прилично. Ну и ещё раз убедился, если под покраску то надо обтягивать не скотчем, а органзой.

8 months later
delfin0510

Всем привет,вот уже неделю рыскаю по просторам инета,и не могу найти стоящего чертежа на P-40.Ребят подскажите где взять чертеж?поделитесь если у кого есть,ибо уже начинают посещать бредовые идеи сделать из плосколета обьемную полукопию,даже ретракты с поворотом как у оригинала в наличии уже,а чертежа нет.

Chinsky

Хорошие чертежи Р-40 есть в монографиях A.J.Press - Monografie Lotnicze 064 - Curtiss P-40 (их есть три части)

А какие у вас ретракты и где брали, если не секрет?

yur1x

Вот чертежи от плосколётов до… В общем, из монографий тоже есть. Только архив большой, 232 метра.
1 января.

delfin0510
Chinsky:

А какие у вас ретракты и где брали, если не секрет?

banned link пробные,но думаю если все нормально пойдет поменяю на механнику,размах хочу 1500-1700,но пока электро

banned link шасси с последующей доработкой,снятие родных колес в дальнейшем,и установка больщего диаметра по одному на стойку,banned link ретракт,размах хочу попробовать 1500-1700,электро

RC-CLUB

Прикольная технология, с бальсой работал, но с пенопластом - нет.!!!Надо попробовать!!!Подскажите что за пенопласт и чем резать или как изготовить резак!!!