1/4 PZL Wilga 35 (104) от Frisch modellbau

Маэстро
vlad_den:

Нет, красная - по-моему, - самое ТО.

А мне - ДОСААФовская больше понравилась. Есть в ней что-то торжественно-ностальгическое. Не такая безликая, что ли…

MWW

ИМХО самая красивая раскраска(для модели, для настоящего - отдельный разговор) всетаки красная, та, которую Кирилл изначально выбрал… А ДОСАФовская раскраска, хоть и копийная, но бледненькая…

collapse
vlad_den:

Токо в небе потеряется… Нет, красная - по-моему, - самое ТО.

На метрах 400-х любой самолет будет серым силуэтом, на самом деле… А ближе - любая раскрасска видна 😉
В камо - красивая, очень. Но тут не очень хочеецо чтоб полицейский самолет таскал планера. Красная - как-то понятнее. И кстати, российский борт.

lunatik

У красного ещё и канистры снизу висят 😉

collapse

Сегодня привел их в божеский вид. Отмыл от масла и чуть шлифанул салфеткой. Блистят как котовьи яйца. Думаю - не покрасить ли их потом краской для выпускных коллекторов (есть такая, черная матовая)…

Маэстро
collapse:

Думаю - не покрасить ли их потом краской для выпускных коллекторов (есть такая, черная матовая)…

Она может плохо держаться на нержавейке. Проверь сначала на чем-нибудь.

collapse
Маэстро:

Она может плохо держаться на нержавейке. Проверь сначала на чем-нибудь.

они алюминевые. что не лучше, по правде говоря…

Solist
collapse:

они алюминевые. что не лучше, по правде говоря…

Зачерните люминь. Будет весьма нарядно. Как вариант www.chipmaker.ru/topic/680/

Leshij

Челябинские парни настолько суровы…

collapse

Если о суровом… Вот ЭТО будет болтаццо на веревке за вильгой 😇

Вильга, тем временем, получила нормальный подвес мотора с правильныи выкосом (длгя настройки которого был нужен уголок на валу 😉)
Был установлен капот (как положено для больших бензинок - с резиновыми втулками в отверстиях, на шестигранниках М3)
Полностью собранны и настроены шасси со всеми растяжками(и передние, и задняя стойки). Пришлось прилично поработать ножевкой по металу, напильником, дрелью и метчиками…

BVP

Даже в белой раскраске, самолет по-своему прекрасен!

collapse

Не, он довольно нелепо выглядит без остекления. Я его уже примерял - совсем (!) другой вид.

Pumper

Кирилл, а почему пропэллер именно такой ? У Гржегоржа-ж есть копийный Вильговский. Или я где-то что-то пропустил ?

MOleg

На Вилгах и такие ставили(не весла).Правда,я такой только на одной видел и то на фото и то на западной.Однако самолет редкий,наверно,мало кого равнодушним оставляет.

Pumper
MOleg:

На Вилгах и такие ставили(не весла)

Но борт RA-3052К, с которого шкурку рисовать собрались, был на веслах. Возможно, копийность винта брошена на алтарь чего-то, о чем нам скоро расскажут. Наверное.

MOleg

Так Кирилл сразу сказал,что на копийности Вилги заморачиваться не будет-тягач, а основное планера,как я понял.

Pumper
MOleg:

заморачиваться

В этом вопросе нет никаких заморочек - оба пропеллера лежат в лавке производителя, с копеечной разницей в цене. Тут что-то другое, имхо.

MOleg

Тогда возможно откроется великая тайна винта,может быть,потом…А беленькая классно смотрится.Добавить чуть красной и серого металика…и с планерами будет в душу.Это я так, мысли в слух,решать,кончно,Кириллу.

collapse

Да честно говоря, в копийном немного смущают его ТТХ (все-таки весло - есть весло), да и не нравиццо он мне по штатной расцветке;)
Отправил запрос по поводу цвета (обещалось любой цвет под заказ), но ответа так и не получил.
В итоге закзал с линдингера, этот белый. А там посмотрим. Ответят по цвету - закажу…
На облет и под тягачь думаю спокойнее с обычным…