Kyushu J7W1 Shinden 20%

boroda_de

Весь ужОс на видео.

Тестовой модели катастрофически не хватает веса в носу и флюгерной площади в корме. Без РН рулится “своеобразно”. Буду делать нормальную тестмодель с РН, правильным V и стреловидностью, выбранными профилями и деградацией…

Получил лопасти для толкающего шестилопастного винтика. Подложка на фото примерно 40см в ширину.

Orel
boroda_de:

Весь ужОс на видео.
]

Ну, вот,наверное УЖОС мимо глаз моих где-то проходил, а слона-то я и не заметил😒 Модель ходит ровненько без колебаний и раскачиваний ,посадка в зачёт по красивой глиссаде:) Спрашивается ,что человеку ещё надо!?.. а что провалы глубокие бывают…, ну так не классика же .
Юра,строй уже Киошу №7 уже давай,кончай экскерименты , все уже в напряжении перед началом рождения “Большой Утки” !

boroda_de
Orel:

строй уже Киошу №7 уже давай

“Э-э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо. Это наш гость - важно вылечить, важно вернуть обществу полноценного человека, да.” © тов. Саахов
Пока я ковырял Profili и Vortex, мне один коллега посчитал на магической программе специально для уток “Entex” ещё более подходящие профиля. Итак, надеюсь, самое заднее слово: NACA2412 на ПГО и S8036 на основное крыло. Деградация 3,5°, корневая +2°, концевая в 0.
Сегодня до работы слетал с бОльшим установочным углом на основном крыле: летит намного ровнее и стремительнее. Хвост меньше провисает, но в виражах нужно больше тянуть РВ. Может сделаю микс РВ на флапероны.
Получил пневморетракты.
Перехожу к прорисовке 3D-модели.

Muller

Видео классное . Летает так как будто очень легкий. Медленно и вальяжно , и посадочка зочетная.

Wit
fed:

На мат-модели это вот так примерно выглядит:

Андрей, так и в переселение душ поверить можно 😁
невеяно темой геликоптер Хьюи и старой доброй Пчёлкой 😁

22 days later
boroda_de

Здравствуйте, меня зовут Довченко.
Рост в холке 30см
Звание: полковник
Вес 350грамм
Меня захватили в плен и собираются путём хирургического вмешательства превратить в японского капитана ВВС.
Это наглое и циничное нарушение Женевской конвенции, из цельного полковника делать капитана.
Мой похититель сказал, что мне нужно похудеть на 200 грамм минимум и подрасти на 3 см, и отрихтовать “крысиную морду”. Да, прямо так и сказал: морду 😲.
Ещё ему понравились мои сапоги и он сказал, что “ди синд гут” и “их мы оставим”. Я так понял, что портупею и гимнастёрку снимут 😊.
Товарищи, не поминайте лихом, он собрался макать меня мордой головой в двухкомпонентный силикон!

boroda_de

Здравствуйте, додогие Товарищи.
Всё оказалось не так страшно: на дрындалёте полечу не я, а мой аватар. Как мне сказал мой шеф, у каждого уважаемого себя полковника КГБ должен быть свой аватар. Вот и мой начинает вылупляться.
Почему свет в казарме выключен? Темно, как у прапорщика в черепушке!

Вот он, аватарогенератор

Вылитый папа, только бледный ещё с лица:

boroda_de

Не, полковник Валерия(sic!) Довченко. Из крайнего фильма про Индиану Джонса

boroda_de

Пока полковник обсыхает, распаковал моторчик

Хорошо лежит в руке

Понравился большой подшипник, которому не так быстро найдёшь правда замену (хорошо, что есть знакомый инженер на заводике SKF)

boroda_de

При помощи кувалды, рашпиля и японской (японца ведь делаем) матери придал крысёнышу японское выражение литЦа

Терминатора поставил на охрану лесоматериалов (клеится короб каркаса из бальзы 4мм. Нижняя часть из плотной 80гр/погонный метр, боковинки из средней 60гр) .

Maddik
boroda_de:

придал крысёнышу японское выражение литЦа

больше на американских индейцев смахивает, хотя я не спец в расах )
А вообще супер идея )

Muller

Да двигло зачётное. На сколько банок аку планируется? А индеец-японамать прикольный получается:)

boroda_de

Движок планируется под восемь банок.

Pumper
boroda_de:

Пока полковник обсыхает

Штота ты не с того конца начал. Этот моторчег с большим падшибнегом десяток таких индейцев утащит.
Где стапель, шпангоуты, стрингеры, привальные брусья, форштевень ?

boroda_de

Ну дык тут деревяшки видишь: это будет внутренний гробик для акку, как на мессере, только 160см в длинну.

Pumper

Тут тока какойта терминарот некормленый и полуфабрикаты на полУ. Искусство хде ?

boroda_de

Скоро уже. Нужно пару мелочей дорисовать, да всё рука не поднимается.

Только-что вылупился. Кое-где подшпаклевать и можно красить

Pumper

Ты из чего отлил эту физию ? Силиконово(не значит плохо) как-то выглядит.

boroda_de
Pumper:

Где стапель, шпангоуты, стрингеры,

Гробик в процессе.