Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 58 из 58

Туполев АНТ-25 Рекорд дальности

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от flying yogurt Ой,нет.... Независимо от кажущейся плотности, впитывающие св-ва у бальзы стабильные. Фуксин задерживается тканью равномерно. Поэтому применяется ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от flying yogurt Посмотреть сообщение
    Ой,нет....
    Независимо от кажущейся плотности, впитывающие св-ва у бальзы стабильные. Фуксин задерживается тканью равномерно. Поэтому применяется и в других областях, включая медицину. А спирт испаряется бесследно за минуты.

2.  

Спасибо,попробую при случае...

Обтекатель хвостового колеса.
    Яркой деталью силуэта самолета является узел хвостового колеса.
    Само колесо я изготовил,давно ставшим для меня традиционным, способом.В качестве его сердцевины использовался,направляющий пленку,ролик аудио кассеты,на который был надет грубо вырезаный кусочек пористой резины.Эта заготовка временно насаживалась на стальную ось и,зажатая в высокоскоростную дрель,,DREMEL,,доводилась до идеальной формы.
    Далее на место обтекателя наклеивался обычный скотч для защиты бальзовой поверхности от химического воздействия формообразующего материалла.В его качестве выступал двухкомпонентный эпоксидный пластилин,,Эпоксилин,,

От автора:Советую обратить внимание на этот недорогой и весьма эфективный материал,широко распространенный в области ремонта сантехники.В первые полчаса он не слишком порадует вас своими пластическими свойствами,и напоминает очень липкое тесто,но вылежавшись (в смешанном состоянии)около 30-40 минут,весьма хорош для создания деталей мелкой пластики.
    Итак.
    Обтекатель был вылеплен и оставлен до полной полимеризации.

После завершения ппроцесса (4-5 часов в комнатной температуре)Заготовка легко снялась с места и была доведена до желаемой формы скальпелем и наждачной бымагой.

От автора:Материал после полной полимеризации отлично пилится,ошкуривается и полируется до блеска.Легко клеится эпокси и ЦА.
    Материал великолепно точится на токарном станке и,благодаря своей тонкой дисперсности,позволяет вытачивать очень миниатюрные детали. ВНИМАНИЕ!!! Материал достаточно хрупок(мрамор) и для зажимания в патроне Т.станка необходимо заготовить металлическую ось(болт) на который и насадить материал в полузастывшем состоянии

Записей в дневнике
    2
    А мы отправляемся в музей В.П.Чкалова,где находится на хранении прототип АНТ-25.

Чудесная фотография, хорошо видна "теория" оконечности фюзеляжа. Прямолинейные полки последнего шпангоута с концентричной оконечностью (нижнее скругление). Вопрос, почему у вас эта часть элипсовидная, с довольно большой разницей полуосей?

Да,нет особых причин...некоторая неточность.Внешняя поверхность была сделана на ощущениях и сечение стало видным только при рассечении.

6.  

Тыкс....
    Подбираемся к использованию любимого мной материала- двухкомпонентной резины.О простоте работы с ним настолько хорошо позаботились химики(на сей раз французские),что описывать его буду прямо картинками.
    От автора:Обалденный материал!!!Рекомендован в школьных и дошкольных учреждениях под надзором взрослых.

Два компонента смешиваются и очеень легко и точно повторяют форму обжимаемой детали.

Вулканизация проходит при комнатной температуре в течении 10 минут.

Записей в дневнике
    2
    Два компонента смешиваются и очеень легко и точно повторяют форму обжимаемой детали.

Смысл "Виксинта", но технология и прочее, предпочтительнее. Если не секрет, укажите пожалуйста производителя и товар. Спасибо!

К сожалению имя производителя именно этого материала мне не известно.Советую аналогичный Quick-Sil.
    А Виксинт материал более хлопотный в работе.Он жидкий,требует выстраивания бортов для заливки,пропорция с катализатором дробная.Пузыри с поверхности модели нужно снимать кистью...Вулканизация от 6,до24 часов.Резина стареет,рвётся.

10.  

Записей в дневнике
    2
    А Виксинт материал более хлопотный в работе.Он жидкий,требует выстраивания бортов для заливки,пропорция с катализатором дробная.Пузыри с поверхности модели нужно снимать кистью...Вулканизация от 6,до24 часов.Резина стареет,рвётся.

Красно-коричниевый лишен многих недостатков (марку нужно поискать), 3-х компонентный. Не стареет, но требует термообр-ки после желатинизации. Положительные кач-ва:высокая эластичность и не требует разделителя при формовке эпоксидов. Ваш идеален для большинства работ, особенно, разовых и мелких! Спасибо.

Записей в дневнике
    22
    Это кронциркуль.Современные типы
    ....и классика
    Кронциркуль...
    Название этого прибора для измерения толщины стенки в Сов. Союзе было "Стенкомер".
    Кронциркуль это именно скобы, похожие на клюв клеста (птичка такая) без индикатора. Именно то, что показано на картинке, и подписано классика.
    Сегодня себе приобрел "Стенкомер Тип. С-10Б", производства Кировского приборосторительного завода, 1989года. Раритет.
    Взял себе как альтернативу штангенциркулю, ИМХО намного удобнее.
    Тем более цена оказалась просто халявной. 800р. Грех было не взять.
    Прибор блин еще в консервации был. В типичной союзной фанерной коробочке. С паспортом и датой последней поверки.

У меня тот, который с черной ручкой.
    Очень удобная весчь... До 15мм, точность +\- 0,1мм. Большего наверное и не нужно...

Сори за офф...

Константин , здравствуйте.Сори за глупый вопрос.А откуда можно достать пластиковую трубочку для для тяг?В уме перебрал много вариантов не очень удачных..
    з.ы.Микрометр решает)Это я к тому что если есть выбор - купить микрометр или стенкометр , то имхо лучше первое.Точность дает больший диапазон применения.Мне достался бесплатно , поэтому это я со своей колокольни=)
    Последний раз редактировалось ГрушаМопед; 21.03.2011 в 00:31.

Иван,я покупаю в магазине.Вот,выбирайте то что вам нужно http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0093p?&C=QFA

Записей в дневнике
    2
    Советую аналогичный Quick-Sil.

Спасибо, нашел. Цена дикая. Буду искать у друзей-французов.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ГрушаМопед Посмотреть сообщение
    А откуда можно достать пластиковую трубочку для для тяг?
    Я как то использовал ПВХ трубку от эл. провода, вытянул медную жилу и вперед. Результаты в принципе порадовали.
    Только нужно подобрать по диаметру.

Цитата Сообщение от ГрушаМопед Посмотреть сообщение
    Это я к тому что если есть выбор - купить микрометр или стенкометр , то имхо лучше первое.Точность дает больший диапазон применения.
    Не-а, к стенкам некоторым не подлезешь..

Иван,я покупаю в магазине.Вот,выбирайте то что вам нужно http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0093p?&C=QFA
    Цитата Сообщение от Sci_Rosso Посмотреть сообщение
    Я как то использовал ПВХ трубку от эл. провода, вытянул медную жилу и вперед. Результаты в принципе порадовали. Только нужно подобрать по диаметру.
    Я честно говоря не знал , что есть провода с пвх изоляцией.Спасибо.
    Цитата Сообщение от Sci_Rosso Посмотреть сообщение
    Не-а, к стенкам некоторым не подлезешь..
    Сушествуют микрометры различных конфигураций.Даже с наборами скоб.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mit_75_11.jpg
Просмотров: 14
Размер:	12.9 Кб
ID:	479323
    сори за оф

И теперь я имею все,для начала формования детали.
    Пуансон был обтянут тонким целофаном и выложен тремя слоями стеклоткани средней толщины на эпоксидной смоле 24 часа.Вся эта ... (не подберу слова)была плотно вдавлена в резиновую матрицу.И в тепло.... .Надо сказать,что я ни когда не стремлюсь разогреть смолу для скорейшей полимеризации,а под понятием ,,тепло,,подразумеваю определенную близость к батарее отопления.После полимеризации деталь вынимается из формы,обрезается и устанавливается по месту.

Выклейка обрезается и притирается к поверхности

Установлена вилка оси колеса и само колесо.

Записей в дневнике
    21
    Нет,Костя, хоть мы и договорились не хвалить друг друга,т.к очень тонко чувствуем красоту копийных моделей...(возможно не понятную другим) ну, я не могу... так и хочется провести ладонью по бокам,бортам твоего бальзовитого АНТ-25.Даже в таком масштабе по заклёпочкам пройтись как по клавишам... кайф. А заклёпочки будут?

Да,Валер,дай только срок.

Очень жаль, что тема замерла. Очень интересно.

Закрытая тема