F-14 Tomcat 1:10

Konst27


Вот решил построить и опубликовать тут свой проект модели F-14 Tomcat 1:10.
Купил чертежи на e-bay. 7 файлов в А-0 формата за 6 бакинских рубля! Халява! Довольно полная расскладка тама. И тут я попал! Грузанул их на флешку, “намазал лыжи” и мелкой рысью в салон печати, распечатывать. Распечатал, прибёг домой радостный! И ппц! Все пчертежи плотер распечатал не в том масштабе какой в файлах. 😦 600 рубчиков в ведро.
Сел за комп, включил Corel и начал полировать стол мышкой! Получилось в 3 раза больше файлов, стандартного А-1 формата с выкройками.




Вот напилил дров чуток. Около 150 частей вышло. 😃 И это ещё не всё.

Фото правда получились не "модельные! 😦

Konst27

Продолжение работы.

[


Вот то что напилил, склеил и начал шпаклевать грешки. Эротикой пока не пахнет.

Пермяк

.

Konst27:

Купил чертежи на e-bay

Костя, а там чертежи F-18f можно преобрести, 1/72 ?

Пермяк

Спасибо Костя! Жаль что там др. модификация.

25 days later
Konst27

А есть тут тот кто делал подобные модели?

Konst27

Господа, не подскажите где и у кого можно заказать изготовление токарных и фрезерных деталей из алюм. Очень надо! ПЛИЗ!

smax

Очень интересная модель. Желаю удачи в постройке.
Надеюсь, что будет работать складывание крыла в полете 😃
Я делал F-14, только из пенопласта и пушерный. Летает отлично.

pilot43
Konst27:

Господа, не подскажите где и у кого можно заказать изготовление токарных и фрезерных деталей из алюм. Очень надо! ПЛИЗ!

Вы же в таком городе живёте, где такие вещи на раз должны решаться.

Wit
Konst27:

Господа, не подскажите где и у кого можно заказать изготовление токарных и фрезерных деталей из алюм.

На ваш Сельмаш не пробовал обращаться?

Konst27
Wit:

На ваш Сельмаш не пробовал обращаться?

Наш Сельмаш развалилси благополучно лет 10 назад. Все цеха и оборудование частники расстащили. Куча фирм. Заводы есть, но их материал весь в гаражах или в чермете. 😦 Ты знаешь наш город, заводы?

pilot43:

Вы же в таком городе живёте, где такие вещи на раз должны решаться.

Должны конечно, но с материалом жопа. Или типа ищи свой материал. Будет, сделаем.

Санек301
Konst27:

Очень надо!

Есть у меня корешок . Тут или в личку чертежик самой сложной детальки можно ? И из чего желаете ? ( материал )

Konst27
Санек301:

Есть у меня корешок . Тут или в личку чертежик самой сложной детальки можно ? И из чего желаете ? ( материал )

Большое сенкс! Скину в личку чуть попозже! Перечерчу по человечески. В каком формате лучше? Мне надо детали из алюмин.

Санек301
Konst27:

Большое сенкс! Скину в личку чуть попозже! Перечерчу по человечески. В каком формате лучше? Мне надо детали из алюмин.

Если можно, то скан с А4, хоть в JPG. Алюмин или дюраль ?

Konst27

Дюраль лучше конечное.

Будет ПДФ файлик.

Wit
Konst27:

Наш Сельмаш развалилси благополучно лет 10 назад

печально… ну а другие? Тяжмаш, Маяк, 32-й завод, Лепсе, Инструментальный? неуж-то тоже все развалились? На Кирпичном, на силикатном, был свой ремонтномеханический цех, с хорошей станочной базой, у них то всгда заказать можно было что угодно!

Санек301

Виталь, весь цвет мет осел в В.Луках.Ну основная масса того что не пустили за границу. Пограничники, с наступающим !😃

Wit

… у меня ток ненормативная лексика осталась… хочется плакать или убить когонибудь…

Konst27

Виталий! Лепсе живо, но из 3 плащадок, 3 заводов. осталось одна площадка и на той то куча своих ООО. Бывшая ХХ п.съезда счас (авитек) , маяк так же уменьшились в трое, На Авитеке кстати катапульты к сушкам делают! (это тайна). И всех их подобрал под себя РосОборонЭкспорт. А другие что ты называл в частных руках и еле дышат. Прошли те времена Когда на наших (Кировских) заводах был алюминий в каждой дырке, и ведре. Всё печально короче у нас. Ну как и в основном в россии.

Wit

я кишки для своей первой турбины, в 10-м классе, на Сельмаше делал… специально для этого в Киров приезжал… губят Россию водка и дураки… царя Петра на них на всех нету…

Konst27

На Сельмаше счас фирма скупила все срьёзные станки и делают головки для буровиков. А ты где жил, что к нам ездил? гдето не далеко?

Уж дураков то хватает ДО ЗАДНИЦЫ ИХ! Вечная проблема счас даже с простым железом. Сделать могут, мастера есть (не все спились и не все сбежали) Но всё заключается в том что и станочный парк с 40 годов ещё на заводах. 😦

Пермяк
Wit:

… царя Петра на них на всех нету…

Зато Вовка-царек есть гнида!!! Дышло ему в печень!!!

Konst27

Вот немного из того что я сделал. Небольшое портфолио!













Вот теперь коменты жду! Делаю можно сказать из подножного материала! 😃

Konst27

Добрый день господа копиисты! Вторй SOS за неделю. Подскажите где прикупить алюминевую фальгу, или из чего сделать обшивку самолёта?