Для чего такие колёса?

pilot43

Давно с…сь кипятком с этого самолёта. 😃airliners.net/…/&sid=c103092ee84ca9749ad5dc8e96b7b…
Ну уж очень красивым он мне кажется:) Вот тока не могу понять для чего у его колёс на передней стойке такой развал?
Если кто в теме - объясните пожалуйста:)

pilot43

Извините, забыл ссылку вставить.

Dallas

Есть мнение что таким способом устраняют шимми. Либо дополнительная амортизация.(может и основная) А при полной загрузке они встают вертикально. Чертёжик развеял бы сомнения.

vbrf

Где-то так.

“Колёса передней опоры были наклонены друг к другу, когда они касались земли, что уменьшало износ покрышек при поворотах под острым углом. Это необычное, но очень эффективное решение уменьшало стоимость эксплуатации самолёта.”

Dallas
vbrf:

Где-то так.

“Колёса передней опоры были наклонены друг к другу, когда они касались земли, что уменьшало износ покрышек при поворотах под острым углом. Это необычное, но очень эффективное решение уменьшало стоимость эксплуатации самолёта.”

Как всё просто то оказалось 😃

pilot43
vbrf:

Где-то так.

“Колёса передней опоры были наклонены друг к другу, когда они касались земли, что уменьшало износ покрышек при поворотах под острым углом. Это необычное, но очень эффективное решение уменьшало стоимость эксплуатации самолёта.”

Спасибо большое! А я вот эту статью полностью так и не прочёл😍

olegtur77

Аналогично сделан большой выкос у самосвала “татра”, передние колеса имеею очень большой угол развала , при загрузке угол уменьшается.
Володя, неужели планируется постройка гражданского? 😉

pilot43
olegtur77:

Аналогично сделан большой выкос у самосвала “татра”, передние колеса имеею очень большой угол развала , при загрузке угол уменьшается.
Володя, неужели планируется постройка гражданского? 😉

Мечты…
Сперва надо трейлер купить или минивэн вместительный:)