Новый самолет от E-Flite - большая, качественная полукопия Super Cub 25e (1.7м в размахе)

spyder3

Ошибки

  1. Это не кордовый самолёт ведь, и крутить его вокруг себя не надо
  2. Это не солнышко, а Вы её свалили из за полной потери скорости

Успеха в ремонте

alt
spyder3:

Вы её свалили из за полной потери скорости

Вот просматривая ещё несколько раз, согласен!! Вообщем да!! А то что по кругу, ну это наверное дурная привычка опробовать так модель. 😃 А вот то что скорость мала это так. Но как бы там не было, он полетел, и я так думаю не плохо. Если учесть что это потолочка и размах почти в четыре листа плитки!? Моя ошибка не с порю, отремонтирую. Мне понравилось. Можно делать большие самолётики!!!

mostmaster

Здравствуйте Сергей! красивый получился самолетик, жалко только что посадка жестковата получилась. Будем ждать второй дубль, успехов в ремонте.

spyder3

Тут, na форуме, почему то бытует заблуждение, что Пайпер J3 или Декатлон модели для релакса. Совсем не так если у модели соблюдены пропорции этих прототипов, а не цвет и внешнее сходство. Эти модели дают обманчивое впечатление устoичивисти при медленном полёте. Сваливание у них происходит обвально, и кажется что помеха либо элероны заклинило. Дла выхода нужна высота, а ручки пульта не трогать; после 2х витков вниз модель опять как ягнёнок. А вот если высоты нет, то кирдык
Поэтому летать надо повыше и скорость держать. Это вам не Як54 кой куда направил туда и летит

Сергей, у вас вот взлёт был супер, но часто Пайпер может закрутить на полосе, особенно при боковом ветерке. Дача газа в пол только усугубляет финал. Так что на взлёте не расслаблятся

alt
mostmaster:

красивый получился самолетик, жалко только что посадка жестковата получилась. Будем ждать второй дубль, успехов в ремонте.

Постораюсь сделать по быстрее. Сам виноват. Обрадовался красоте и лёгкости полёта, завалил!!

spyder3:

дают обманчивое впечатление устoичивисти при медленном полёте.

Вот это им подвело. Расслабился!!!

spyder3:

у вас вот взлёт был супер

Самому понравилось. Начало то было захватывающее! 😃
Спасибо всем за отзывы. Надеюсь что скоро он полетит ну уже ни так!! 😃

17 days later
hinam
Rivar:

Super Cub 25e

Красавец!
Вопрос. Флэпы миксовались с рулями высоты?
Спасибо!

alt

Моё лично мнение Подобные самолётики, в небе смотрятся шикарно! Не хватает времени сделать своего жёлтенького 😃 Хотя практически восстановлен. Теперь уж я ему дам по полной!! Жалко, всё же уже точно понятно, расслабился!! Потеря скорости полная!

Rivar:

Super Cub 25e

вы где брали сию модель? И что вес получился?

Rivar

Брали тут, я фотографировал только, не хозяин, вес не смотрели, закрылки не микшировали, но в будущем планировали, самолет классный)

Я сам на китайском подлетываю.

alt
Rivar:

Я сам на китайском подлетываю.

А это что за машинка? ДВС?

alt
Rivar:

Это электричка, пенопластовая.

просто что-то показалась большая!! 😃

LUX

Сергей, когда свой снова запустите в небо гулять?

Rivar
alt:

просто что-то показалась большая!! 😃

1400 размах, не маленькая)

alt
LUX:

Сергей, когда свой снова запустите в небо гулять?

Да он уже готовый. Просто работы до чёртиков. Сам думаю что скоро.

Rivar:

1400 размах, не маленькая)

Ну вообщем конечно не малый, но я так думал что он метра в два. Ну так вот на фото смотрится!! 😃

5 months later
svarvar

Сергей скажите,а чертежей у вас случаем не будет?

alt

Адрес. Но они в кореле. Есть кое что, основное.

svarvar

svarvar08@rambler.ru Собрал из потолочки цесну 150,и полярис.Но хотелось бы чего нибудь большого как у вас.Опыт конечно небольшой,второй год занимаюсь этим.Но потолочки сегодня уже 6 пачек прикупил ))) а то что то пропадать стала,городок небольшой.

alt
svarvar:

а то что то пропадать стала,городок небольшой.

Я вот вообще в глубинке живу. И тут в округе на 300 км ни кто не занимается этим, я про моделизм. И город вроде не большой, но тоже с нормальной потолочкой проблема. Я щас посмотрю что там есть отправлю.

svarvar

Большое спасибо за чертежи,буду разбираться,если получится на принтере распечатать,буду пробовать собирать сей девай с)))

Пьеро

Набрел на вашу тему и решил присоединиться с вашего позволения.
Заказал и теперь жду вот такой Super Cub, поскольку есть доступ к настоящему самолету, планирую доработать АРФ в хорошую полукопию…
Масштаб чик 1/4.