Небольшая полукопия Sopwith Pup

akn

Я хочу поделиться своей радостью, хотя моя полукопия небольшая, только 1320 мм размах крыл, двигатель Saito FA-40; летает прекрасно, построена на основе плана (с многими изменениями внутренней конструкции крыла) из чешского журнала RC Revue (они продают планы моделей 1:1), вот несколько фотографий у меня на сайте akn.ic.cz/Sopwith_Pup/SopwithPup.html и также akn.ic.cz/Sopwith_Pup/SopwithPup_Stavba.html … в полете взглядит неплохо, но конечно я знаю, что до хорошей копии далеко…

Валерий_Владимирович

Отличный аппарат-полукопия. Вспоминается Ярослав Фара. Пилота можно чуть ниже сделать… Копийнее,особенно в полете будет смотреться. Мне так кажется.

akn

Спасибо. Ярослав Фара, это мое детство или юношество… мы много всего по его планам построили… Автор плана, по которому я частично строил эту полукопию, Зденек Рашка, но у него оригинал был с электрическим мотором… Пилот добавочно получил шарф, лучше смотрится в воздухе, ниже его сделать наверное не смогу… но посмотрим, может быть…😃

Валерий_Владимирович
akn:

Ярослав Фара, это мое детство или юношество… мы много всего по его планам построили…

Аналогично!!! До сих пор восхищаюсь лаконичностью и продуманностью его конструкций.

NailMan

Пилота однозначно ниже надоть. Из выреза торчать должна голова и шея, но никак не туловище. Если нельзя опустить площадку, то пилить тело дремелью. Сейчас чел по пропорции как человек в реплике 3/4(на которых уже летают как на 1:1 прототипе).

Какой краской красили? Что за пленка? По чешски увы не бельмеса не понимаю.

akn
Валерий_Владимирович:

Вечер добрый! А какой вес у самолета получился?

Вес 2150-2200 грамм… боялся, что это слишком, но кажется для двигателя и полета самолет легкий… хочу сказать, что летает легко…

NailMan:

Пилота однозначно ниже надоть. Из выреза торчать должна голова и шея, но никак не туловище. Если нельзя опустить площадку, то пилить тело дремелью. Сейчас чел по пропорции как человек в реплике 3/4(на которых уже летают как на 1:1 прототипе).

Какой краской красили? Что за пленка? По чешски увы не бельмеса не понимаю.

Пилота я действительно со временем срежу, площадку не удастся опустить. Что касается краски, я не красил, а воспользовался пленкой Solartex. Знаки резал из пленки Solarfilm и Oracover. Красил я только покрытие мотора…

2 months later