Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 1365

Ил-2 Долгий проект

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Слов нет!!!! Только огромнейший заряд положительных эмоций от такой красотищи!!!! Валентин, удачного облёта!!!! И видео, битте, в студию!!! С глубочайшим ...

Слов нет!!!! Только огромнейший заряд положительных эмоций от такой красотищи!!!! Валентин, удачного облёта!!!! И видео, битте, в студию!!!

С глубочайшим уважением!!!

2.  
    NFA
    NFA вне форума

Урааа ! ИЛ родился!!
    На стенде переживал так как будто сам стоял!!
    Ил настоящий ! Огромная благодарность Валентину от всех Воронежских моделистов !

Ил по техническим причинам не полетел. Видео будет позже, интернет не работает дома.

Все равно, одно слово Титан ,и самолет и автор. А полетит однозначно.

6.  

Цитата Сообщение от johnnyZ Посмотреть сообщение
    Ил по техническим причинам не полетел. Видео будет позже, интернет не работает дома.
    Второй год(((( в чем в этот раз проблема?

Женя, привет! Что там у Валентина случилось!!??? Ил не сильно кроме винта пострадал?

10.  

Что то с электроникой, на взлёте стали складываться шасси и выпускаться закрылки.
    Лучше ответит сам Валентин после детального разбора.
    Последний раз редактировалось johnnyZ; 05.07.2014 в 20:14.

Записей в дневнике
    2
    ЖАЛЬ!!!

NFA
    NFA вне форума

Цитата Сообщение от ДедЮз Посмотреть сообщение
    ЖАЛЬ!!!
    Не чегошеньки не жаль все по закономерному графику , осуществить первый в жизни машины взлет прямо на соревнованиях это малый шанс на успех, ибо факторов риска на таких мероприятиях в разы больше включая и человеческий тоже , Все действовали грамотно и поломанный винт меньшее из зол так, что можно считать ,что самолет просто прикатывается )) так сказать. я уверен, что проэкт длинной почти с мою жизнь не стоит так ускорять )) Там в КБ на родине без лишней суеты и нервотрепки он и полетит и сдружится с пилотом ! Вот тогда и можно будет полноценно выступить на очередном ЧР .

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NFA Посмотреть сообщение
    Не чегошеньки не жаль все по закономерному графику , осуществить первый в жизни машины взлет прямо на соревнованиях это малый шанс на успех, ибо факторов риска на таких мероприятиях в разы больше включая и человеческий тоже , Все действовали грамотно и поломанный винт меньшее из зол так, что можно считать ,что самолет просто прикатывается )) так сказать. я уверен, что проэкт длинной почти с мою жизнь не стоит так ускорять )) Там в КБ на родине без лишней суеты и нервотрепки он и полетит и сдружится с пилотом ! Вот тогда и можно будет полноценно выступить на очередном ЧР .
    Откуда столько "ценной" информации? Есть всего 3 категории. ВСЕ В ПОРЯДКЕ, НЕ ВЕЗЕТ и ПРОШЛЯПИЛ. Дай Бог, чтоб не повторилось больше. В копийной жизни были известные моменты, когда, буквально, модель взлетела на ЧМ и стала чемпионом, а перед этим распиливали фюзаляж и потраха перебирали.

Откуда столько "ценной" информации?
    Это не информация. Это слова Артёма, в поддержку Валентина. Валентин, терпения тебе! Остальное, у тебя есть.

Валёк,не отчаивайся !!! Всё будет в шоколаде. Благодари Господа ,что хранит "Твоё дитя". Полетит Твой Илья! Обязательно полетит. Я в этом уверен на все 1000%!!! Иначе и быть не может.

Записей в дневнике
    4
    Валентин, по-моему дело в том, что отказывается твой шедевр (без кавычек!) лететь на кордах!
    Ставь туда нормальные серво, приемник на 7 каналов и поднимай в RC варианте. Надеюсь, коллеги на форуме - кто поближе - помогут!

(Естественно, все это - шутка , но доля правды - есть )

Оу, сколько отзывов за мое отсутствие! Спасибо, друзья!!!
    Теперь могу отписаться и поделиться впечатлениями. От поездки остались хорошие впечатления и много полезного опыта, а так же раздумья по дальнейшему усовершенствованию самолета.

Что же произошло: в момент запуска двигателя, когда вращал крутилку на пульте, зацепил и крутилку шасси, чего хватило для выхода подкосов с упора и самопроизвольного складывания шасси уже под действием веса модели и приложении тяги винта.

Действие законов Мерфи в чистом виде, если есть возможность нечаянного воздействия на крутилку, то оно, воздействие, обязательно произойдет.

Были еще давно мысли по изготовлению другого пульта с ползунковыми резисторами, но, как всегда, откладывалось на потом как не самое главное, а потом не хватило времени, и.. вот и результат. Времени на подготовку, действительно, не хватило. Даже не успел вклеить стеклышки АНО, доделать прицельные устройства и одеть в комбез стрелка.

Радует, что самолет практически не пострадал, несколько царапин снизу на морде лица и на бронекоробке радиатора. Вскрытие еще не делал, но уже констатировал, что подкосы целы, стойки не пострадали, вал привода (а он составной) остался целым. Что-то сломалось в механизме передачи вращения от РМ на вал. Может быть, срезало штифт зубчатого колеса, может быть, срезало зубья на колесе или рейке, может быть, оборвало или провернуло качалку РМ, может быть, пострадала сама РМ. В любом случае, ремонт не должен занять много времени.

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Удачи Валентин! Привет Экатернбуржцам от Меня передавай! Владимирам Федеровичам Персонально особый привет!
    Автандил, извини, не успел прочитать твое это послание, потому Владимиру Федоровичу персональный привет не передал. Владимир Федорович молодец! Думаю, только благодаря Его энтузиазму и стараниям ЧР в кордовых имеет место быть!

Цитата Сообщение от Sukhoi26 Посмотреть сообщение
    Валёк,не отчаивайся ! Обязательно полетит. Я в этом уверен на все 1000%!!! Иначе и быть не может.
    Да, Сергей, и я уверен. При чем, очень скоро полетит. Теперь основное время можно проводить не в моделке, а на полетах. По сравнению с тем, что уже сделано, сейчас остались сущие пустяки
    Последний раз редактировалось majoro; 07.07.2014 в 11:47.

Записей в дневнике
    196
    Не огорчайтесь. Всё хорошее впереди!

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Не огорчайтесь. Всё хорошее впереди!
    Юрий, спасибо! Я не огорчен, только раздосадован собственной безалаберностью. Опыт вещь бесценная, участие в соревнованиях, даже не совсем удачное, ничем не заменить. Еще полетаем!
    Последний раз редактировалось majoro; 07.07.2014 в 15:32.

Цитата Сообщение от johnnyZ Посмотреть сообщение
    Что то с электроникой, на взлёте стали складываться шасси и выпускаться закрылки.
    Лучше ответит сам Валентин после детального разбора.
    Евгений, спасибо за видео! Вчера просмотрел несколько раз. Увидел, что щитки выпустил сам при проверке работоспособности системы, а поднять забыл - предстартовая растерянность, маленький опыт соревновательного процесса и отсутствие опыта эксплуатации именно этой модели. Ну, а про шасси я уже написал выше. Во всем виноват сам. Как говорят эксперты в области авиационных происшествий - человеческий фактор. В общем, есть над чем работать

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от majoro Посмотреть сообщение
    Во всем виноват сам. Как говорят эксперты в области авиационных происшествий - человеческий фактор. В общем, есть над чем работать
    Упростите управление до предела, заблокируйте взаимоисключающие манипуляции. Логические манипуляции хороши в кресле или постели, в технике надежнее "ТУПАЯ" последовательность действий - минимизирует ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. Удачи Валентин и мягких посадок!
    P.S. Обратил внимание, что на ВЗЛЕТЕ, закрылки висели как при ПОСАДКЕ. Или показалось?

Жаль, винт был в единственном экземпляре, полетали бы в другом туре... Ну,а сейчас - ожидаем видео облета этого уникального самолетика! Главное - винтик сделать новый, да успокоиться на старте. А лучше сделать матрицу для "штамповки" винтов. Иногда им че-то задевается...случайно... А делать и балансировать правый трехлопастник - та еще задачка. Но - наш герой - тот еще ОчУмелец! Потому справится! Успеха!
    Последний раз редактировалось fram; 08.07.2014 в 11:37.

Записей в дневнике
    4
    Я бы на облет поставил бы стандартный двухлопастник с обычным, более-менее подходящим по диаметру и весу коком. А уж когда все в полете дойдет до автоматизма - можно и копийный вернуть.

Упростите управление до предела, заблокируйте взаимоисключающие манипуляции. Логические манипуляции хороши в кресле или постели, в технике надежнее "ТУПАЯ" последовательность действий - минимизирует ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. Удачи Валентин и мягких посадок!
    P.S. Обратил внимание, что на ВЗЛЕТЕ, закрылки висели как при ПОСАДКЕ. Или показалось?
    Спасибо, Йосеф! Именно этим и хочу заняться в первую очередь, переделать пульт управления с учетом эргономики и технологичности. Закрылки действительно были в посадочной конфигурации. Забыл поднять. Планировал рулежку выполнить с убранными, а выпуск осуществить непосредственно перед стартом.

Цитата Сообщение от fram Посмотреть сообщение
    Жаль, винт был в единственном экземпляре
    Виталий, спасибо! Винтик был удачный, точно! Никакой вибрации! И звучок хороший издавал. Заготовки лопастей есть, повторю еще пару экземпляров. И про матрицу лопасти задумки есть.

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Я бы на облет поставил бы стандартный двухлопастник с обычным, более-менее подходящим по диаметру и весу коком. А уж когда все в полете дойдет до автоматизма - можно и копийный вернуть.
    Володя, спасибо! Есть стандартный двухлопастник, но не хочу его ставить. У моих винтов обратная крутка лопастей - копийное направление вращения. Хотя облета еще не было, но думаю, что поведение модели должно быть разное при разных вращениях. Не хочется привыкнуть к одному стилю, а потом перепривыкать. Изготовление винтов для меня не проблема.

Записей в дневнике
    4
    Так есть же и стандартные АРС левого вращения - это апсолютно не проблема.

Записей в дневнике
    2
    Есть стандартный двухлопастник, но не хочу его ставить. У моих винтов обратная крутка лопастей - копийное направление вращения. Хотя облета еще не было, но думаю, что поведение модели должно быть разное при разных вращениях. Не хочется привыкнуть к одному стилю, а потом перепривыкать. Изготовление винтов для меня не проблема.
    Стандартные тоже бывают и есть ПРАВОГО ВРАЩЕНИЯ (заметил на первых же снимках из Свердловска). Конечно с таким вращением будет легче на корде, особенно при прогазовках. Копийный винт заформуйте, хоть в гипс. После полной сушки пропитайте разделителем и формуйте: карбон+ПП+карбон. В комлях больше ровинга на концах тоже, лучше монолит (балансировку упрощает). Я для F-5J формовал винты Д600, с наполнением из обычного пенопласта ПС, при формовке работает как внутренняя распорка, если размеры на предсжатие угаданы правильно. Я их вспениваю сам в пресформе лопасти (композитной), засыпал, закрыл, сунул в кипящий "ТИТАН"-клубный бак для кипячения чая. 2-3 минуты, пенозаготовка !!! Потом остается чуть убрать лишнее для более прочных материалов.

чуть убрать лишнее для более прочных материалов.
    Спасибо! У нас всё аналогично, но с бальзовым заполнением.

Внешние повреждения

Еще бомбы поцарапаны, они основную тяжесть и приняли в момент встречи брюха с землей.
    Вчерашнее вскрытие показало, что из внутренних повреждений только провернутая на шлицах качалка на валу РМ. и ВСЁ!

...
    Внешние повреждения...
    после пары полетов добавятся мелкие сколы на винте и передних кромках, регуль добавит копоти из выхлопных патрубков - будет правильный боевой штурмовик, а не гламурный манекенщик

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    регуль добавит копоти из выхлопных патрубков
    Ну, вот это лишнее... Копоть лучше нарисовать...

Забанен
    после пары полетов добавятся мелкие сколы на винте и передних кромках, регуль добавит копоти из выхлопных патрубков - будет правильный боевой штурмовик, а не гламурный манекенщик
    Состарить всегда успеется, было бы что старить!

будет правильный боевой штурмовик, а не гламурный манекенщик
    Мне его не старить, а подновлять надо. Прототип до музея был боевым, а теперь он гламурный манекенщик.

Валик, Ты в начале научил бы Илюху летать... Ну а потом уж и состарить , и подновить можно...

научил бы Илюху летать....
    Сережа, подготовкой к оному и занимаюсь. Качалку на шасси сделал новую, сегодня покупаю резисторы ползунковые для нового пульта. Коме того, предстоит подчистить "сопли" в проводке и сделать воздушные винты. Не сачкую, работаю. Неделя или две до подлета.
    А еще на выходные договорился о встрече с эелктронщиком, будем обсуждать тех.задание на саунд двигателя.
    Последний раз редактировалось majoro; 11.07.2014 в 08:13.

Валёк, у нас хлопцы используют микрики, блокирующие уборку шасси. Пока самолёт стоит на земле, выпущеные шасси не возможно убрать. Возьми себе на вооружение. Ни какой заумной электроники, а категория сложности-"одноклеточное". А в Твоей працездатности (работоспособности) я ни на грамма не сомневаюсь. Такой шедевр забульбенить-дорогого стоит. Не перестаю восхищаться. С Тебя ещё видео полёта Илюхи...Это в место обмывочных 100грм.
    Да...О моемо, самом дорогом... Чертёжная работа в самом разгаре... Когда нет возможности из дому выйти... Бл...ть, с этой сучьей войной...

Бл...ть, с этой сучьей войной...
    душой мы с Вами

Сергей, крепитесь! Эта вахканалия не может не прекратиться! Разум и здравый смысл вернутся!

Записей в дневнике
    11
    Когда нет возможности из дому выйти... Бл...ть, с этой сучьей войной...
    Кто бы мог подумать, что такое может случиться

Спасибо Друзья. За поддержку, за добрые слова. Если бы Вы знали, как нам это сейчас нужно...
    Но давайте о "Илюхе" и о Валентине. Это ведь их тема.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
    Кто бы мог подумать, что такое может случиться
    Когда законы бездействуют, власть пытаются захватить, кто угодно. Жаль жителей, труженников. Передельщики везде одинаковые.
    Валентину правильных решений и безаварийных полетов. Всем мира и благополучия.

Первый полет 27 сентября 2014 года! Фото и видео не велось коллективным решением авиаторов, присутствующих на сим мероприятии.
    Фото модернизированного, а точнее, нового пульта управления

Валентин, поздравляю с облетом!
    Надеюсь, уважаемое собрание авиаторов даст "добро" на съемки следующих полетов. Ждем!

Это наверно, чтоб не сглазилось!

+ Ответить в теме