Ил-2 Долгий проект

ДедЮз

Вспомнил еще из древнего опыта. В полые покрышки набивали гранулы пенополистирола (первичные). Можно и при холодных формовках внутрь оболочки вместо пенонаполнителя, но поропрен лучше.

majoro
ДедЮз:

Вспомнил еще из древнего опыта. В полые покрышки набивали гранулы пенополистирола (первичные). Можно и при холодных формовках внутрь оболочки вместо пенонаполнителя, но поропрен лучше.

Иосиф, спасибо! Однако, для того, чтобы заполнить колесо сыпучим наполнителем, нужно иметь жесткие покрышки, а значит, достаточно толстые и, соответственно, тяжелые. Я решил вставки делать из пены.

Не дождался вечера, поехал в моделку в обеденный перерыв. Вот результат. Я уже почти счастлив😁
Блин, на столько качественно все мелкие детали передает, что впору на покрышки заводские серийные номера наносить)))) но, не в этом масштабе! 😃

majoro
sandro22:

Валя, ты просто шаман!!!

Я не волшебник, я только учусь!)) (с) Спасибо!

KUZ=
majoro:

Я не волшебник, я только учусь!)) (с) Спасибо!

И других теперь научиш!!! И это просто здорово! Вид просто замечательный … Куда ты там свалился? Я падают рядом…😁

doqtoor
majoro:

Не могу ни стоять, ни сидеть, упал со стула… Юра, я в нирване от созерцания!!!

KUZ=:

И других теперь научиш!!! И это просто здорово! Вид просто замечательный … Куда ты там свалился? Я падают рядом…

У вас что моторика в отказ ушла 😂

majoro

Мастер-модель “бублика” в колесо. Пришлось пожертвовать мастер-моделью колеса, сточил с него 2 мм. Просадил центральное отверстие, теперь наращиваю эпоксидкой
Пока смола полимеризуется, решился сделать рукав с пулеметной лентой к УБТ. Это - мастер-модель На фотке брачок увидел, сейчас исправлю)

hinam

Когда смотришь на все это - становится неудобно, что позволяешь себе находиться “где-то рядом” и просматривать в он лайн рождение такого произведения!
Ну и работка, ну и молодца!!!

8 days later
KUZ=

Валентин!!! С днем рождения !!! Здоровья, удачи и благополучия тебе и твоим близким!!! Прекрасных проектов и красивых полетов !!! 😃

Horizont

Присоединяюсь ! С Днем Рождения Валентин ! Крепкого здоровья, долгих и ярких лет жизни ! Удачи в делах !
😃😃😃😃😃

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Привет Валентин!
Поздравлю тебя с Днём Рождения! Желаю тебе самого крепкого здоровья, счастья и Мирного неба над головой!
Желаю тебе новых творческих работ и только - Победы!

Много, много долгих лет
Крепкого здоровья,
Новых жизненных побед,
Сил и хладнокровия.

Для семьи опорой быть,
Меньше огорчаться,
С юмором всегда дружить,
Чаще улыбаться.

Оптимистом быть всегда,
Жить без сожалений,
И на многие года —
Много дней Рождений!

С Уважением Андрей.

Щорс

С Днем рождения! Здоровья, вдохновения и новых идей!

kasmirov

Валентин! С днем рождения! Здоровья, удачи и реализации задуманного!
Продолжайте и дальше радовать нас своими прекрасными проектами!

majoro

Друзья! Всем большое спасибо за поздравления и пожелания! Всем нам высокого чистого неба!

AirMax

И я, конечно, присоединяюсь! Удачи, крепкого здоровья, творческих успехов!

vlad_den

С Днем Рожденья, Валентин! Здоровья, удачи, успехов!
(Догнать меня хочешь? - не выйдет!😁)

user11

Валентин, с днём рождения! Всего самого-самого, новых проектов и удачных полётов!!! 😃

flying_yogurt

Валентин, с днём рождения! Удачи во всех начинаниях!

majoro

Упс, спасибки закончились((( Всем-всем-всем большое спасибо!

Поведать про самолет пока нечего. Жду растаможку пены, а пока помаленьку ковыряю мелочевку. Перепаял тумблеры, поставил более надежные на базе микриков. Доделывал матрицу патронной ленты к пулемету. Отливаю из смолы распорные кольца в колеса, и т.п. и т.п.

vlad_den:

(Догнать меня хочешь? - не выйдет!😁)

Нет, Володя. догнать не хочу, но разрыв немного сократил))) временно)