Ил-2 Долгий проект

fokke
GALL:

Так уже давно этой проблемой мучаемся,даже с МакДермоттом самим списывался,у него из полиуретана сделано.Но у нас такой химии в стране нет пока.А с силиконом - он и рвется легко ,непрочный,правда нашел одну марку более прочную ,так бензин ее сожрал радостно.Вот если б кто с чешского точно перевел статью ,как правильно делать колеса…Она в этом журнале…
Удачи…

вот ,нашел сам журнал,лежит тут-
narod.ru/disk/…/WinRAR ZIP archive (2).zip.html

Вот и фотки строительство модель :

www.fokkerc.tk/forum/viewtopic.php?f=3&t=98&p=880#…

majoro

Продолжаются работы по шасси

Еще без всяко-разной копийной мелочевки. Основное нужно собрать…

Sukhoi26

Валик,украинцы ждут от Тебя продолжения “банкета” !!! Ты стал у нас Национальный Герой!!! Давай-давай ,не буксуй…

Пермяк

Сегодня ребята я имел честь принимать у себя в гостях Валентина, посетившего г. Пермь по случаю праздника в авиагарнизоне Сокол! Времени для общения было маловато, но позитивно пообщались за рюмкой “чая” и небольшой фотоотчет! Спасибо Валентину за приезд и душевное общение! 😃 Классный мужик и офицер!!!😃

Пермяк

Да, забыл сказать что познакомил Валентина с шарами, летающими по моделке. 😃 Один даже на стуле восседал! 😃 Вэтот вечер как то многовато их присутствовало…

Wit

Илья, так шары так видно, не вооруженным взглядом? или только на фото?

Пермяк
Wit:

Илья, так шары так видно, не вооруженным взглядом? или только на фото?

Только на фото Виталь, когда вспышка срабатывает…

Wit

Илья, а у тебя там случайно вентиляция ни где не установлена? сильно на пыль в воздухе смахивает… а если не пыль, попробуй другой камерой пофотать, еси пришельцы изчезнут, то с матрицей в камере чёта не так… но я сильно на пыль думаю…

Flight
Пермяк:

Один даже на стуле восседал!

Это восседала, его проэкция. Это просто пыль в воздухе, засвеченная вспышкой, вне зоны фокусировки объектива, поэтому кажется большим пятном:) Истина, где-то рядом.

Пермяк
Wit:

Илья, а у тебя там случайно вентиляция ни где не установлена? сильно на пыль в воздухе смахивает… а если не пыль, попробуй другой камерой пофотать, еси пришельцы изчезнут, то с матрицей в камере чёта не так… но я сильно на пыль думаю…

Пробовали тут же другой камерой, все то же. Валентин свидетель! На фото видно лежащую камеру у F-18го

Flight:

Это просто пыль в воздухе, засвеченная вспышкой, вне зоны фокусировки объектива, поэтому кажется большим пятном

Олег! Ну посмотри внимательно! 😃 Это что, пылинка ??? 😃

Rolling
Wit:

еси пришельцы

Денег в долг,много и на длинный срок спросить,все пришельцы тут же пропадут!

Пермяк
Rolling:

Денег в долг,много и на длинный срок спросить,все пришельцы тут же пропадут!

Да если бы! 😃 Как только начинаю фотать, то голова заболит, то волосня дыбом встает, везде…
Валентин сам обрисует… 😃

Flight
Пермяк:

Олег! Ну посмотри внимательно! Это что, пылинка ???

Согласен, не пылинка-пылИнище! Я фотолюбитель, сам первый раз такое снял у нас, в пещёрном городе Инкермане. Тоже был в шоке. Но быстро разобрался. Так-что не грузитесь:) И голова болеть не будет. Это самовнушение😵

Пермяк
Flight:

И голова болеть не будет. Это самовнушение

Ну не знаю, не знаю!😵

majoro
Пермяк:

волосня дыбом встает, везде…
Валентин сам обрисует… 😃

Илья, не хочу тебя обидеть, но у меня волосня нигде не вставала… А шары любопытные! И водка вкусная! Жаль, мало времени было на общение. За прием, терпение и заботу тебе огромное СПАСИБО! Верю, не в последний раз… обязательно еще увидимся!

Пермяк
majoro:

Верю, не в последний раз… обязательно еще увидимся!

Конечно Валентин! 😃

majoro

Думаю, идея понятна. Сделал ванночку, в которую хочу залить смолу. Замучился разделитель наносить, никакой возможности располировки…

majoro
Валентин_63:

Может аэрографом ?

Да, Валентин, это был бы самый лучший вариант, но нет соответствующего разделителя. В наличии только Норполл, но он уже “не совсем свежий”, дважды уже разведенный керосином, содержит много крупинок.

Sukhoi26

А я пчелиный воск в бензине растворяю. Правда с нанесением нужно попариться,но результат очень хороший.