Ил-2 Долгий проект

Wit
majoro:

Что получилось с консолями…

сверху нормально, а вот низ, уж как-то сильно доски проглядывают…

majoro
Wit:

сверху нормально, а вот низ, уж как-то сильно доски проглядывают…

Напугали совсем… Будет АЙС!

А тем временем

avtandil
Wit:

сверху нормально, а вот низ, уж как-то сильно доски проглядывают…

majoro:

Напугали совсем… Будет АЙС!

У этого старого не молодого пердуна вот такая манера стращать всех 😃
Называется нехорошим словом, и которое вроде бы должно проявится в более позднем возрасте. Но оно излечимо У меня есть для этого лекарство ток никак не получается с оказией отправить. Будет как щелковый😁
Валентин извини за Офф

pilot43

Все классно, Валентин!
Но зачем кордовый? Я теперь места себе не нахожу.
Такой самолет!И кордовый…

Дим_Димыч
majoro:

Сознательно грунта оставил минимум в надежде на лак и краску.

Простите за совет профессионального маляра.
Краска и лак только проявят структуру, поверхность надо выводить на этапе грунтования.
На лаке становятся видны даже царапинки от наждачки грубее чем Р400.

majoro
pilot43:

Все классно, Валентин!
Но зачем кордовый? Я теперь места себе не нахожу.
Такой самолет!И кордовый…

Владимир, на ЧР F-4-C и без меня конкуренция хорошая! Я еще успею (надеюсь на это) в этой жизни красивый радио-самолет сделать. Гы! А еще ж научиться летать надо! Поэтому, пока пенолет освою, и радио-самолет поспеет. Вот как-то так…😇

Дим_Димыч:

Простите за совет профессионального маляра.
Краска и лак только проявят структуру, поверхность надо выводить на этапе грунтования.
На лаке становятся видны даже царапинки от наждачки грубее чем Р400.

Спасибо, Дмитрий! Проявочный слой будет, тогда и высмотрим все огрехи. Каку сделать на финишной прямой совсем не хочется… Работаю!

Очередные примерки

Muller

Ай красява:) А винтег ишо и левага врасчения ну круть вапше:) Как у настоящего.

majoro
Muller:

А винтег ишо и левага врасчения

Так ить, ляктричеству всё-равно куда крутить…)))

Orel
majoro:

Владимир, на ЧР F-4-C и без меня конкуренция хорошая! Я еще успею (надеюсь на это) в этой жизни красивый радио-самолет сделать. Гы! А еще ж научиться летать надо! Поэтому, пока пенолет освою, и радио-самолет поспеет.[/URL]

Пральна , целее будет.😒 … у меня Мустанг,И-153, К-7,Ли-2,Г-22,Р-1,Сопвич-Кэмэл, все были первоначально в кордовом исполнении . Но время шло и я отпустил всех с привязи на волю .
P.S. Валя, скажу тебе не тая , любая кордовая - это потенциальный радиолёт,ты только не перетяжеляй сильно , смотри с прицелом на будущее…какие наши годы😒 нисколько не разочарован в твоём проекте .Спасибо за представленное наслаждение от созерцания постройки сего шедевра !

w_bradley
pilot43:

Но зачем кордовый? Я теперь места себе не нахожу. Такой самолет!И кордовый…

Имя ваше как то знакомо…😃

Sukhoi26

Валёк гляди, Илюха Твой пока только реплика, а шороху скоко …? Красавец !!!Это он ещё без мундира…А как мундир парадный наденет , да ордена-медали… Сущий Терминатор Второй Мировой…И не важно кордовый он,или не кордовый… Главное что б летал…

majoro
Orel:

только не перетяжеляй сильно , смотри с прицелом на будущее…какие наши годы😒 нисколько не разочарован в твоём проекте .Спасибо за представленное наслаждение от созерцания постройки сего шедевра !

Валера, спасибо! Ценю твоё мнение! А по поводу не перетяжелить… Пока есть надежда уложиться в 4500 гр при площади 46 кв.дм. Может центровка внести коррективы, но, думаю, балласта будет не много. Во всяком случае, примерки со всем оборудованием дали хорошие результаты. Правда окончательная отделка и покраска внесут свою нехорошую лепту…

А_П_Бородач:

Просто класс.

Надеюсь на это! Спасибо!

Sukhoi26:

И не важно кордовый он,или не кордовый… Главное что б летал…

Сергей, так ить, для этого и делаем… что б летал… Спасибо!

majoro

Не в тему, но создавать новую нет смысла… Полчаса назад над Челябинском взорвалось нечто. Я предполагаю, что меторит. Самого объекта не видел, был в офисе… Сначала яркое свечение (света больше, чем в солнечный день), и через некоторое время, может, минуту - сильнейшие раскаты и ударные волны. В соседней конторе пластиковое окно вышибло, в некоторых помещениях штукатурка сыпалась…
Сфотографировать удалось только след в небе

(квадратики на фото - отражение светильников, через стекло снимал)
А в сети уже съемки с видеорегистраторов есть. Попробую выложить

BolnihSergey

а это уже сломанный телефон - уже “упал 2012AD14” (название ролика.)!!! до него еще как минимум 12 часов… вот народ разгоняется…

majoro

Есть предположение, что это упал осколок того самого 2012AD14, а пролёт основного тела американцы обещали показать в трансляции

Щорс

Челябинские мужики настолько суровы, что даже дождь у них идет из метеоритов!😁