Ил-2 Долгий проект

vvshish

Пусть лучше будет просто стендовой моделью.

Да нет, это не серьезно. Стендовый моделизм это отдельная тема. Обязательно поднять в небо, хотя бы один раз. А лучше много много раз как в песне поется.

Wit
72AG_ClearSky:

после стольких лет строительства, такой тщательной отделки он превратится в дрова из-за какого-нибудь нелепого обстоятельства

раньше за такое карканье, перед первым взлётом, людям в лётные ботинки ночью ссали…

majoro

Други! Этот самолет создается исключительно для полетов. Даже если ему суждено стать дровами, то так тому и быть! Однако, это же спорт, а не просто полетушки. Однозначно, будем поднимать в воздух! Уже скоро по меркам общей продолжительности проекта.
Фотки лючков завтра.

ДедЮз

Илы летали, летают и будут летать! Мягких посадок!

majoro

ой, и фильтр прикрепился

ДедЮз:

Илы летали, летают и будут летать! Мягких посадок!

И я так думаю! СПАСИБО!

KUZ=

Обалдеть… Очень нравится! Просто живой самолет!

Sukhoi26
majoro:

Валик, прекрасная работа !!!
А на счёт “дров” не стоит… Мыслям свойственно материализоваться. Такое чудо терять просто недопустимо.

ДедЮз
Sukhoi26:

Такое чудо терять просто недопустимо.

Правильные деградация, центровка и плечи управления с опытом полетов на таких цацках переборят любой сглаз.

vvshish
majoro:

И я так думаю! СПАСИБО!

К нам на Кубок Поволжья в августе непременно.

vlad_den

Все помнят, что это кордовая 😃 модель? (фото 2;) )

vvshish
vlad_den:

Все помнят, что это кордовая модель? (фото 2 )

Срочно переделать под радио.

majoro

Ребята, спасибо вам за оценки! Но! 1. самолет еще не доделан; 2. самолет еще не облётан; 3. а что еще судьи скажут на стенде; 4. а еще ж удачно слетать надо. Поэтому, не перехваливайте!
А у меня сейчас вопрос к аудитории: не открывается почта на рамблере, уж не результат ли санкций?

vlad_den:

Все помнят, что это кордовая 😃 модель? (фото 2;) )

Я помню! )

Alexxkidd:

Просто шедевр! Жаль что кордовый.

Процесс эволюции, от модели к планеру, с планера на самолет. Перефразировав, с корды на RC. Но, с новым проектом

majoro
vvshish:

Срочно переделать под радио.

Переделывать не буду, а сделаю новый, больше и лучше (но, это пока секрет, дабы не сглазить)

ДедЮз:

???

Это я гипотетически. Рамблер - хост, кажется, не российский

sandro22

Валентин, какова технология нанесения заклепок?

majoro

Сначала разметка по кондуктору простым карандашом, а потом нанесение капелек ПВА затупленной цыганской иглой. Муторно, но не требует заокеанских технологий

ДедЮз:

Правильные деградация, центровка и плечи управления с опытом полетов на таких цацках переборят любой сглаз.

Совершенно согласен!

ДедЮз
majoro:

Совершенно согласен!

Кстати, какая нагрузка получается?

SHURA_81
majoro:

не открывается почта на рамблере, уж не результат ли санкций?

у меня норм всё открываеться ,приходит и уходит.

majoro
SHURA_81:

у меня норм всё открываеться ,приходит и уходит.

А у меня ни фига, захожу на под логином и паролем, главная страница на сегодня показывает, что у меня 13 новых писем, но открыть почту не получается. Дочь сегодня пожаловалась, что на mail.ru у нее такая же хрень.

ДедЮз:

Кстати, какая нагрузка получается?

Josef, точно смогу сказать после готовности самолета и новым взвешиванием. По предварительным прикидкам 120-150 г/кв.дм. Вот такой большой разброс. Это почти как “с потолка”

Sukhoi26:

Валик, прекрасная работа !!!

Сережа, впрягайся уже! Некогда думать, годы уходят!

KUZ=:

Обалдеть… Очень нравится! Просто живой самолет!

Юра, следующий проект планируется М1:6. Ты ничего в этом масштабе не планируешь?

vlad_den
majoro:

Юра, следующий проект планируется М1:6. Ты ничего в этом масштабе не планируешь?

Валентин, приезжай в Будапешт, надеюсь Як-1 аккурат в этом масштабе достроить!