Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 63 из 63

Документация для копий, полукопий.

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Мда ,проблема...Давай понемногу,я попробую свое сугубо личное мнение высказать ,так сказать...Не спорю краски АКАН и иже с ними хороши для ...

Мда ,проблема...Давай понемногу,я попробую свое сугубо личное мнение высказать ,так сказать...Не спорю краски АКАН и иже с ними хороши для стендовиков,и то ...Краска выгорает,мелуется,копия модели самолета с завода или находящегося в эксплуатации?Второе- каждый принтер (картридж) и каждая бумага даст свой оттенок,плюс настройки принтера...Поэтому мы пытаемся вначале распечатать удобоваримый результат и потом уже по нему подбирать краску.Вот как судье судить - он видит краску на распечатке(фото) и на выкраске?Если есть разница ,то кроме раздражения (по чем судить?) у него ничего не будет.Теоретически деталировка от другого такого же самолета может пройти ,но оценки снизят ,как пить дать.Вот давай Яблокова спросим?Как судью 2 последних ваших чемпионатов.
    Лешка - ау!!!!Ответь как судья-судье,на скоко ты снизишь оценки?

2.  

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GALL Посмотреть сообщение
    Мда ,проблема...Давай понемногу,я попробую свое сугубо личное мнение высказать ,так сказать...Не спорю краски АКАН и иже с ними хороши для стендовиков,и то ...Краска выгорает,мелуется,копия модели самолета с завода или находящегося в эксплуатации?
    Вы АКАН почитайте внимательно и на многие вопросы получите ответы.

А вторую часть моего опуса дочитать слабо?Я про то ,как это все на фото выглядит ,а по нем судят...Я не против АКАНА,РЕВЕЛА,ТАМИИ и пр. базовых красок,я про то как судьям в течении пары минут разобраться ,что хотел сказать спортсмен своим шедевром

Цитата Сообщение от GALL Посмотреть сообщение
    Теоретически деталировка от другого такого же самолета может пройти ,но оценки снизят ,как пить дать.

А если есть архивные доказательства того что самолет менялся в деталях в зависимости от завода производителя, серии ? У меня модель самолета конкретного завода ( № 23, Фили Москва ) с пресущеми ему деталями т.е. деталировкой ,что я и покажу на фото , но с других самолетов. А вся остальная деталировка была неизменной , стандартной для всех самолетов которую я тоже покажу.

6.  

Самый лучший вариант-иметь гдето рядом живой настоящий самолет.
    Если такового нет то делать по фото именно тот прототип который на фотографиях.
    Если нет фото-то делать по заводским чертежам и описаниям. Фото от других самолетов хотя и той же марки не возбудят судей.
    Вывод: Искать как можно больше фотографий прототипа который будет копироваться и делать по ним макет.

Записей в дневнике
    14
    Вывод: судьям параллельны чертежи, описания, образцы красок и прочая ерунда, напрягающая убелённые сединой мозги.
    ФАДАГРАФИИ рулят.

да да а если и трёх кратный чемпион то можно вобще без документации

10.  

Спасибо! Каков механизм заверения , куда, кому, где, элементов документации ?

Цитата Сообщение от vzhik302 Посмотреть сообщение
    да да а если и трёх кратный чемпион то можно вобще без документации
    Вот эт Вы зря. Закон нада чтить !

Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Вывод: судьям параллельны чертежи, описания, образцы красок и прочая ерунда, напрягающая убелённые сединой мозги.
    ФАДАГРАФИИ рулят.
    Вов, это ж ты на себе испытаешь.

Да нет ,судьям не параллельно (ИЛИ ПОПЕНДИКУЛЯРНО?)Представь лимит времени у судей ,их замороченность,а если это и за бугром ,а ты стоишь и на изумительном аглицком проводишь экскурс в историю-здесь мы играем ,здесь не играем ,а на это вообще не смотрите?....Т.Е. документация должна быть такой ,что бы не вызывать вопросов...А это приходит с опытом.
    АУ,ЯБЛОКОВ-подтверди!

Подтверждаю!

Цитата Сообщение от Санек301 Посмотреть сообщение
    Спасибо ! По п.3 - почему не из интернета ? Тогда откуда ? Если п1. и п2. ч/б , а деталировка в цвете - годится ?
    В интернете информация есть любая, в том числе и недостоверная. А на счет цветной деталировки - годится. Кстати, если есть СХЕМА окраски, то фото цветной деталировки являются подтверждением цветов окраски.

ФАДАГРАФИИ рулят.

Рулют , конечно. И хорошо когда у кого-то их много и таких какие надо. Но когда с ними проблема надо же как-то выход искать. Вот и будешь тут выё...живаться.

Спасибо! Каков механизм заверения , куда, кому, где, элементов документации ?

Ну совсем пустяковый вопрос.

Записей в дневнике
    196
    надо же как-то выход искать

Делать модель по прототипу с фотографиями религия не позволяет? По мне Тушка, крашеная половой краской (реально существующий прототип, меж прочим) + ведро от краски с печатью монинского музея более правильный вариант, чем попытки заверить судей, что "век воли не видать, такая раскраска была". Хотя хозяин - барин

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Делать модель по прототипу с фотографиями религия не позволяет?

Да, не позволяет . Поживем - увидим.

Такой нос мне без сканера не сделать. Вложение 537430 А его у меня нет.
    Мне проще доказать что должно вот так быть Вложение 537431
    Последний раз редактировалось Санек301; 23.08.2011 в 18:07.

А правда, какие фотографии судьи посчитают достоверными? Сойдёт ли за фотографию фотография, дёрнутая с очень авторитетного сайта "airliners.net" и распечатанная на хорошем принтере, если не говорить что она из интернета? На них что, должен штампик какой стоять? С печатными изданиями тоже как-то не очень понятно. Серия "война в воздухе" подойдёт, например? В этих брошюрках чертежи как правило 1:48, тоесь часто не дотягивают до размаха 250мм для истребителей. И что делать, увеличивать их самостоятельно и считать достоверными? Извиняюсь за многабукф

Записей в дневнике
    14
    Вывод уже огласили: на чём работаешь, то и строй!
    Я вот честно говоря, глубоко уважаю тех людей, которые берут за прототип самолёт, на который и смотреть-то не всегда приятно, но зато он по полной программе обеспечен всей самой достоверной документацией. Очень редки исключения.
    Из отечественной техники я бы взялся за Як-9, Ан-32 или Ту-16.
    Чтобы добыть на них исчерпывающую информацию надо потратить около 1-2 килобаксов. А то и много больше. И видимо, со всеми практически остальными прототипами история будет похожей. Проще впиндюрить эти 2 килобакса в какой-нить кит и летать на радость себе и зрителям.
    Вот и весь сказ.

Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    На фотографиях не нужны штампики! на соревнованиях как в суде, всё сказанное вами может обернуться против вас не будуту говорить что сами делали, ни кто об этом не спросит!
    на каком принтере фотография распечатана тоже совершенно фиолетово!
    не фиолетово- цвета на модели, должны повторять цвета на фотографии! ВСЁ!!!!
    я уже не знаю как ещё объяснять, что бы доходчивей было...

чертежи из "Войны в воздухе" можно увеличить и одновременно предоставить "оригиналы" из "Ввв" с пометкой, что это увеличенные чертежи, ещё лучше поставить на них штампик музея, что они де ну сафсем оригиналу соотвествуют!

Народ, вы сами себе проблем не создавате то!
    а то я чувствую, щас посыпятся вопросы типа, настоящие фотографии печатают на ксероксе, а на кэнноне можно, а можно на струйном а не лазерном, а HP допускаются, а лексвер? а из семейного архива можна????

или Ту-16
    Володя! нисыпьмнесольнарану!!!!!!!

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Делать модель по прототипу с фотографиями религия не позволяет? По мне Тушка, крашеная половой краской (реально существующий прототип, меж прочим) + ведро от краски с печатью монинского музея более правильный вариант, чем попытки заверить судей, что "век воли не видать, такая раскраска была". Хотя хозяин - барин
    Формально ты конечно прав.
    Вот например, http://www.airliners.net/photo/Repub...7794fa9bddfe9f очень интересный прототип со множеством фото.
    Но этот прототип не воевал. Его так изукрасили для шоу. И мне он по этой причине совершенно не нравится.
    Я свой сделаю на основе нескольких фронтовых фотографий и пусть судьи завалят его на стенде, но зато мне лично будет приятно летать на нём, потому, что я знаю и могу рассказать его историю.
    Может это глупо, но вот такой у меня загон.

Здесь надо определиться: Модель делается для соревнований или для себя.
    Вот и все! Если для сревнований-будьте добры делать в точности максимально как прототип.
    Ежели для себя любимого можно вытворять все что заблагорассудится!
    Модель для соревнований не всегда любима как прототип.......
    А модель которая для себя любима но нет информации......
    Как то так.....

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Модель делается для соревнований или для себя
    Золотые слова.

VTR
    VTR вне форума

Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Модель делается для соревнований или для себя.
    Абсолютно правильные слова! к сожалению, не всегда получается делать то, что любишь или нравится ...

Хорошо, благодарю всех откликнувшихся ! Лично для себя многое уяснил. Но, видимо, останусь в той прослойке когда прототип для себя любимого , но с замашками для участия в соревнованиях.
    С уважением.

Цитата Сообщение от urfin Посмотреть сообщение
    Ну тогда остается монинский вариант. Тем более, у руководства музея можно заверить подписью, печатью и т.д. вариант окраски и образцы красок:
    Сильно сомневаюсь что там можно что то заверить(живу через дорогу от музея)....

Закрытая тема