Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 143

БИЧ-11

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Влюбился в данную модель 32 года не на шутку. Решил сделать данный сложный проект.Сложный так как исходных, правильных чертежей не ...

Записей в дневнике
    19

БИЧ-11

Влюбился в данную модель 32 года не на шутку. Решил сделать данный сложный проект.Сложный так как исходных, правильных чертежей не нашел, а это уже сигнал что такой модели пора воскреснуть, летать и жить в 21 веке
    А вот и первые результаты работы ЧПУ. Модель будет из пено композита.Пена будет самой простой строительной, технологий как известно достаточно чтоб выжать макс жесткость из ядер ниже. общий вес данных ядер 32гр.
    Размах 120см. 42дм^2 площадь крыла.Планируется установить передний ВМГ.
    Модель как и показано ниже в оригинале будет иметь руль высоты и элероны.

Чертежи в разработке. Буду выкладывать результат работ, а не их и тест полеты.
    Проект ожидается долгим, да и я не спешу.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0819.jpg
Просмотров: 185
Размер:	68.8 Кб
ID:	542111
Название: f0dc3326486f.jpg
Просмотров: 146
Размер:	67.7 Кб
ID:	542112
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 07.09.2011 в 04:37.

2.  

Уряяя))) Роб джан удачной постройки, если будут нужны лишние руки то я готов )))

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Neon Runner Посмотреть сообщение
    если будут нужны лишние руки то я готов
    Ага будут! когда будут выносить меня ногами в перед за такую дерзость в плане построить с нуля с нулевой инфой в закромах с данным гениальным ЛК
    Грант, ты в данном деле как бы не новичек, хотелось бы проконсультироваться:
    что считается полукопией ЛА?
    Какие нарушения при строительстве простительны для того чтоб модель пока считалась полукопией?
    Как понимаешь из приведенной фотки оригинала, у ЛК нет двигателя, это планер, но я хочу его собрать его как мото планер, такое изменение катит как полукопия?

Очень интересный проект!
    Совсем недавно, чисто случайно сделал летающее крыло с таким вот длинным и широким носом, как на вашей первой черно-белой фотке!
    Почти полная копия по форме
    Только вот на аирваре БИЧ-11 выглядит совсем по другому:
    http://www.airwar.ru/enc/law1/bich11.html

Может я перепутал?

6.  

Записей в дневнике
    196
    Это, скорее, БИЧ-22:
    http://www.airwar.ru/enc/glider/bich22.html

Название: bich22-1.jpg
Просмотров: 729
Размер:	35.3 Кб
ID:	542396

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    ОХ!!! блин ОН! ЮРА МОЙ РЕСПЕКТ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО БРАТ! вот это заклад!!!!!!!!!!!!!
    Ты меня вывел из тупиков, ты влил кислород в мои баки брат, вот теперь у меня скорость будет 2 маха точно в изготовлении... я задолбался искать 11 такой как показан на фотке оригинале.

10.  

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Стрела RoSa Посмотреть сообщение
    теперь у меня скорость будет 2 маха точно в изготовлении
    Желаю успехов.

Эвана как)) Юрий внес ясность!! но кстати при гуглении.. очень часто вылезает вышеупомянутый Робертом агрегат под именем БИЧ 11...

Роб джан полукопия может отклоняться от прототипа деталями.. ну к примеру профиль крыла.. отсутствие мелких деталей.. но основной вид должен сохраняться.. поэтому поводу мне очень жаль, но думаю если ему приделать мотор, то он не будет считаться полукопией..(((

Записей в дневнике
    19
    но думаю если ему приделать мотор
    а если он не будет менять план и боковой вид своим присутствием?Только будет виден кок пропа и сам проп спереди.

очень часто вылезает вышеупомянутый Робертом агрегат под именем БИЧ 11
    Вот, правда на 100 пудов, она меня и завела в тупик аж тему вписал не верно...

Если уж БИЧ-22 планер, то и делайте планер.
    А если уж хочется с мотором, то можно обратить внимание на
    NORTHROP B-35/B-49.
    Да и мало ли летающих крыльев с моторами было сделано - тот же БОК-5 к примеру.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: b-35.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	44.5 Кб
ID:	542706  

Записей в дневнике
    19
    Продолжение строительства такое.Вот что значит кислород в моих баках
    Завтра будут элероны и руль высоты.
    Дальше зализы ИТД.
    Синим на плане показаны сделанные детали.
    ЛК будет с двумя модулями носовой части:
    N1 носовой части: модуль с ВМГ для полетов на передней тяге - мотопланер - не копия.
    N2 носовой части: модуль пустая носовая часть для поддержания режима в полете- планирование для полукопийности.

Взлет копийного будет осуществлятся с другой модели на большой высоте или на тяге др. модели как классика.

Модели с задним винтом и без руля высоты всегда можно сделать, а вот с РВ - для меня новость и поэтому модель сильно тянет меня и желаю ее видеть в полете!У нас с данным ЛК как бы он не назывался Любофь с первого взгляда

Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 09.09.2011 в 01:57.

Два варианта носовой части - самое верное решение! Еще, правда, можно сделать убирающийся мотор (типа как шасси) - выдвинул, взлетел, убрал и копийно планируешь

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от kvn543 Посмотреть сообщение
    выдвинул, взлетел, убрал и копийно планируешь
    БИЧ-о хамелеон какой то получится)Если честно сделать такое сложновато да и механизмы утяжелят носовую часть.но как тех идея - надо подумать над реализацией так как такое способно увеличить качество полета ЛК, интересно.Именно слово "ВЫДВИНУЛ", а не поднял, корень идеи!Спасибо за поддержку и идею!

Владимир джан это пока тестовая черновая модель будет, надо проверить как все летает и ведет себя в полете,а потом уже взяться основательно, учитывая все замечания к полету за финальную модель, как копийную так и с передним ВМГ.Не люблю созидать то что не работает красиво и правильно.С легкостью расстаюсь с плохими ЛА так как когда они создаются то становятся в моих руках клонами своих предшественников и все повторить - стоит только как говориться кнопку нажать на ЧПУ Клоны, клоны и еще раз клоны, но у же видоизмененные от партии к партии, вот залог успеха если хочешь и сердце лежит к делу.Легкий пено-композит позволяет работать с ошибками с легкостью, не понравилось - выбросил - не велика потеря

У меня такой вопрос народ - какими стилем все это дело покрасить и какими цветами? Технология которой я распологаю по окраске шарикого пенопласта позволяет почти все удовлетворить.Можете помочь эскизами идеями из под простого карандаша вашего? По художественому, эстетическому оформлению ЛА прямо скажу - хромаю.
    Можете помочь? Заранее благодарен Вам всем за посильную помощь!

Цитата Сообщение от smax Посмотреть сообщение
    чисто случайно сделал летающее крыло с таким вот длинным и широким носом
    Можете поделиться фотками Максим?
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 09.09.2011 в 14:47.

В субботу обязательно покажу и фотки и видео.

Вот в этом посте я выложил фотки и видео.
    Х-45А + рама = крылорама

Все таки, у меня не совсем то - у меня крылья равноширокие по всей длине, как у беспилотника X-45A.
    Так же, меня смущает немного эффект параболического пикирования без выхода в горизонтальный полет, как с этим бороться, я так и не придумал.

Записей в дневнике
    19
    меня смущает немного эффект параболического пикирования
    Зная и предвидя такую проблему я не хотел ЛК с задним ВМГ. Именно конструкция БИЧ с РВ меня и привлекла, надеюсь он решит вопрос.
    В последнем видео вы приблизились к схеме БИЧ- 22 но так как ВМГ сзади вы не сумеете установить и протестить РВ у ЛК
    Огромное спасибо за предоставленный материал!

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    так как ВМГ сзади вы не сумеете установить и протестить РВ у ЛК
    почему?

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от 111 Посмотреть сообщение
    почему?
    Так как ВМГ сзади у данной показанной модели Максимом, а у БИЧ-22 РВ на своем месте, а ВМГ нет вообще так как это глайдер. ВМГ буду ставить я с переди Александр у БИЧ-22 , всли поставлю сзади , надо сносить РВ, так как это будет копийная модель этого делать низя. Если честно не понял ваш вопрос так как все в картинках БИЧ-22 показано а в топике все описано мной подробно что собираюсь сделать.в последнем ответе Максиму сравнивал БИЧ-22 с показанной моделью Максима.Я ответил на вопрос?

Нардод, вот закончил с зализами и подвесил на первый сухой тест балансировки Устал и я и ЧПУ от меня нужен маленький перерыв
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 11.09.2011 в 03:19.

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    Я ответил на вопрос?
    нет конечно.
    почему не удастся потестить РВ, если ВМГ стоит сзади на ЛК?

Записей в дневнике
    19
    нет конечно.
    Александр джан, можно все, только не на копийном БИЧ 22.
    Я не знаю почему у вас возник данный вопрос к БИЧ 22 в данной теме где я его строю и если он такой родился и у меня Любофь к данному ЛК с первого взгляда так как она отличается от всех др. ЛК с задним ВМГ присутствием там где у всех ЛК ВМГ - РВ)Управление будет 3 каналами как у нормальных ЛА

почему не удастся потестить РВ, если ВМГ стоит сзади на ЛК
    так как РВ должен на копийной модели остаться там где он придуман инженером до меня И еще - Ставить ВМГ сзади не желаю, хочу спереди как у ЗАЛА
    Вы меня разыгрываете вашим вопросом?Неужели в кайф видеть этот флуд не в тему?
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 11.09.2011 в 11:30.

Записей в дневнике
    19
    Вот как мы выглядим теперь Монтаж ядер пока в сухую для прикидок.Максимально стараюсь приблизиться к пропорциям исходника.Но учитываю что скорость полета будет не такая высокая как у оригинала, немного изменил уши, сделал по шире ну и итд.
    Вес показанного пока 151гр.

Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 12.09.2011 в 23:28.

Записей в дневнике
    19
    Мой выбор кажется похож на эти ЛА Весьма странные существа

Записей в дневнике
    19
    Вот как выглядела кабина до обработки, сразу после ЧПУ реза.

Записей в дневнике
    196
    выглядела кабина до обработки

Остальное наждаком под струёй воды сошлифовывалось?

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    под струёй воды сошлифовывалось?
    Нет под струей воздуха

Опаа)) Роб джан.. как раз вопрос.. как лучше шкурить все это дело, а то у меня там полиуретановый клей застыл и больно он твердый стал...

Записей в дневнике
    19
    как лучше шкурить все это дело,
    Грант джан, я этим шкурю, стоит в Аревике 900 дряней, на ней 180 зерно, 30см 1000 дряней, , клею на пластик клеем UHU спрей( жидкая самоклейка от производителя BIZON - 2500 дряней,но уже все, копец его больше нет,остались весьма дорогие - тот же балон 10К дряней Можно шкурку момент резиновым приклеить, путем согревания... позвони расскажу как быстро это делать, а БИЗОНА закупил с резервом на 1 год
    Забегая вперед, опережая вопрос а как сделать чтоб не было излишков PU на швах - показываю проф пену с пистолем которой я пользуюсь чаще чем PU жидким так как с баллона могу управлять толщиной подачи( 2мм) а жидкий надо наносить на глаз тонким слоем и получается не всегда что все без излишеств.Балон -1300 дряней
    Для узких мест клею шкурку на тонкую доску 3-4мм П образно и осторожно и медленно снимаю излишки PU. Если затрудняешься , принеси ко мне домой сделаю лучшим образом, брат.

Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 13.09.2011 в 19:39.

Записей в дневнике
    2
    Именно конструкция БИЧ с РВ меня и привлекла, надеюсь он решит вопрос.

Роберт, при стреловидных крнсолях РВ в центре будет работать как спойлер (интерцептор), т.к. эффективно тангажом можно управлять на предельных плечах. Для данной схемы это оконечности консолей.

Цитата Сообщение от ДедЮз Посмотреть сообщение
    ... при стреловидных крнсолях РВ в центре будет работать как спойлер (интерцептор), т.к. эффективно тангажом можно управлять на предельных плечах. Для данной схемы это оконечности консолей.
    Правильно ли я понял, что РВ в центре такой схемы будут не эффективны?
    Что же тогда делать? Может, есть смысл объединить РВ с элеронами и превратить все это в элевоны?

Записей в дневнике
    19
    т.к. эффективно тангажом можно управлять на предельных плечах
    т.е. РВ будет управлять эффективно тангажем только на макс значениях даже если на него будет дуть ВМГ или будет тормозить скорость и не работать как РВ??... chem haskanum на макс значениях (>45град он интерцептор как и все поверхности подняты на 90град для тормозов) правильно понимаю?
    Я же не собираюсь поднимать РВ на такие углы ведь...
    Могу увеличить длину РВ и тем самым площадь и тем самым чувствительность ЛК в ранних угловых стадиях атаки РВ.

А есть схемы крыльев со спойлером находящиеся близко под прямым потоком ВМГ?, меня больше возмущения интересуют и волнуют если я параболическим корпусом данного ЛК не получил более "прямоточную" обтекаемость поверхности и не вывел завихрения за РВ.Если обратите внимание на чертеже от Юры центральная часть сильно "вздутая". Такого на данной модели нет - видел видео полета и ЛК, и поэтому я опустил процент камеры центра и думаю добился этим изменений для работы РВ как РВ. полет покажет...
    - А если я подвешу вниз РВ и создам зазор? тогда как себя поведет РВ, качественней?
    - А если сам РВ из ЦАГИ у которого S образный профиль и сильно выражен именно в носке там где должен быть элерон или РВ, как такой профиль? не будет эффективней работать как РВ?
    А как же летал данный глайдер, он тормозил себя активнее чем менял тангаж?
    У меня от носа где будет ВМГ до РВ 620мм, неужели этого удаления не достаточно для эффективной работы РВ? если нет, тогда я тормоз и не понимаю, буду лбом биться и получать результат для понимания...пока не увижу не пойму.Трубы нет, есть я, ,мои руки, робот мой,глаза и маленькая кроха под названием мозги...ну вот убейте не вижу на крыле интерцептора так как РВ не на крыльях а в центре , на так сказать центроплане.Да, на центроплан не ставят РВ, но данный авиаинженер поставил. Посмотрим что же он посчитал в 32-ом. Я почему то верю что Сталин всегда уничтожал талантов...боялся их...Чирановского павшего от данного палача считаю гением своего времени.Уж очень не традиционная схема аппарата для 32 года...

Если честно копия или полукопия не позволяют такие игры. Мы, я думаю обсуждаем уже не копию, а дальнейшую эволюцию БИЧ-22 в лаборатории RoSa) которую я буду делать если данное крыло покажет себя с лучших сторон.

N9 спойлер,
    N10 спойлер-интерцептор (воздушный тормоз) так как стоит близко к центру фюза

Правильно ли я понял, что РВ в центре такой схемы будут не эффективны?
    Максим, все уже сделано, порезано, пошла сборка уже и создание композита поверхностей, менять данную модель поздно, буду поднимать ее 100% такую какая она есть и сделана в 32г. Мы сейчас обсуждаем эволюцию БИЧ-22 что не может являться полукопией БИЧ.
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 14.09.2011 в 01:51.

Записей в дневнике
    2
    Что же тогда делать?

Борис Иванович Черановский был исследователем, все что создавал носило экспериментальный характер, а следовательно имело большой резерв для переналадок в соответствии с пожеланиями исследователя. Оставляй возможность изменения угла заклинивания или самостоятельного управления по отдельному пропорциональному каналу для центрального руля, а элевоны сделай полноценными. Тогда и появится возможность оценить действенность каждого элемента, а возможно и найти оптимальный "профиль" для центроплана. Роберт, я случайно увидел видео полета модели с похожей геометрией. Полет очаровал, крыло летает почти как 3Д акробат. Это можно увидеть в одном из сообщений темы "Валькирия" в разделе "Копии-полукопии". Успеха.

Пока писал, ты еще наваял, но принцыпы не меняются. Тангажом лучше управлять при бОльших моментах. Спойлер, не только для торможения. хотя это его основная функция. На ЛК с "S" образным профилем действуют те же законы аэромеханики. Формулы для расчета оптимальных поверхностей элементов управления в числителе содержат ПЛЕЧО приложения аэродин сил и площадь. Отсюда и выводы.
    Последний раз редактировалось ДедЮз; 14.09.2011 в 01:43.

Записей в дневнике
    19
    Что же тогда делать?
    строить, пробовать,, моделировать, находить и не разочаровываться когда не получается

ПЛЕЧО приложения аэродин сил и площадь
    плечо РВ для 120см модели 620мм, площадь РВ 2.76дм, длина 42см, ширина 65мм... Подниму пока на разных каналах, V-tail для элевонов режим всегда можно врубить

все что создавал носило экспериментальный характер
    занят тем же

А пока , мы выглядим так, завтра начинаю строительство и процесс одевания в композит всех частей.
    На зазоры сами понимаете обращать внимание не следует... это сухой прикид на зубочистках

Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 14.09.2011 в 02:39.

Записей в дневнике
    19
    Прошу прощение что многословно реагирую на советы и как бы стараюсь парировать, просто я влюблен в модель, а любофь слепа Пока не подниму в воздух ее не успокоюсь, такой я...не управляемый для меня красивей данной модели нет ничего...даже если не полетит хорошо, я все равно повешу ее под потолок или на работу в свой ВЦ отнесу ... меня эти линии успокаивают, наслаждаюсь ими...наверное такое же чувствовал сам создатель ... не знаю...предполагаю...

Записей в дневнике
    2
    На зазоры сами понимаете обращать внимание не следует...

Концевые шайбы, кажутся разбегающимися. Стоит ли их вообще ставить, посмотри полеты о которых я писал выше, в "Валькирии" (пост 28).

плечо РВ для 120см модели 620мм

Как ты посчитал плечо?
    Последний раз редактировалось ДедЮз; 14.09.2011 в 11:31.

Записей в дневнике
    19
    Концевые шайбы, кажутся разбегающимися.
    Добрый день Овсеп джан
    они наоборот сдвигаются, опто обман с фотки.

Стоит ли их вообще ставить
    делаю полукопию, БИЧ-22 , соответственно нужны. В эволюции модели... посмотрим,но думаю отказаться от них вообще не возможно так как изменение геометрии крыла как у Валкерии со складывающимися крыльями мне думать пока рано.Может фаркилями что то будем сочинять, посмотрим...
    Видео посмотрел , там 3 угольное крыло , оно не похоже на крыло БИЧ

Насчет плеча: задний торец ВМГ точка спереди модели - от данной точки до крайней точки РВ 620мм т.е. это длина параболического центраплана при размахе крыла 1200мм
    Если не верно посчитал плечо ЛК научите.

Записей в дневнике
    2
    изменение геометрии крыла как у Валкерии

О "Валькирии", я слова не сказал, я говорил что там есть ШИКАРНЫЕ съемки похожего на твоё ЛК и адрес (сообщение 28). Парень из Горького, очень рационально все сделал и соответствующий результат. Я не представлял, что ЛК такое может! Возможно это то, чего добивался Черановский от "пилотажного планера БИЧ-22?

Записей в дневнике
    19
    Возможно это то, чего добивался Черановский от "пилотажного планера БИЧ-22?
    Возможно посмотрел, ну там 2д векторная задняя тяга, 3 угольное крыло..не знаю, предполагал ли Че что можно организовать 2д векторную тягу...Был бы жив Че, спросил бы , а пока стараюсь сделать то что осталось в наследие нам от него.
    Обратите внимание, нигде в форуме нет такого точно ЛК, а почему? неужели все сделали, протестили, увидели плохо и отложили? а где следы?
    Не думаю что с сухих расчетов можно сразу сказать при таком новом концепте и без полетов что все плохо.Надежда умирает у меня всегда последнейМеня с этих рельс не снимешь, я уже на финишной прямой. Буду добивать модель со всей своей мОчи
    Много Уважаемый WIT очень близко знает эти формы если помните фотку из известного топика, думаю не просто такой профи как он занялся ими

Овсеп такой сумасшедший вопрос и идея, он относится к эволюции Че-22... а что если я "поломаю" ЛК пополам с линии передней кромки крыла и буду изменять геометрию параболического центраплана ( асимметричный зализанный профиль) в полете для получения эффекта РВ ЛК? Как по вашему что получу?
    Представили как фюз машет своими 2/3? похоже на рыбу в плавании.
    Ось вращения показана ниже
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 14.09.2011 в 13:48.

Записей в дневнике
    2
    Обратите внимание, нигде в форуме нет такого точно ЛК, а почему?
    Аэродинамичесуая схема, можно сказать ИДЕНТИЧНАЯ. Элиптический ЦП или 3-х угольный решает в основном технологические проблемы, и чуть меняет соотношение площадей. Больше "СЕКРЕТОВ" таится в профилях и ньюансах компановки, чем в "ВИДЕ СВЕРХУ". Поведение той модели просто зачаровывает. Дай БОГ, чтобы и твоя летала так, а прибавить скорость или другие качества будет совсемь проСТО. В свое время (1967году), я делал точные копии крыльев "конкорда" и "Ту-144" они отличались в "ньюансах", а поведение отличалось разительно. Когда показал СПЕЦАМ, они шапками закидывали, в том числе и друг Еолян, много позже приделали передние крылышки, чтобы не менять профили, еще выпрямили ПК для упрощения технологии. А МиГ-прототип с ожевальным крылом летал без проблем.

Не думаю что с сухих расчетов можно сразу сказать при таком новом концепте и без полетов что все плохо

Роберт джан, речь не идет что все плохо, а о том, что есть прописные истины и опыт поколений помогающий эволюции, а наступание на одни и те же грабли, чему-то учит, но отнимает время. Еще один вопрос, по ВМГ. Спереди: а) нарушение концепции Черановского; б) проблема центровки; в) в самолетном режиме большие возмущения из за небольшой разницы между диаметром винта и "размахом" ЦЕНТРОПЛАНА. Для такого крыла, по моему лучший выбор складной ВВ сзади или импеллер вместо кабины, причем возможно минимальных размеров. На последний вопрос могу сказать. эффект будет, но только "цирковой" для качества полета ничего не даст. Рыбы плавают в других Рейнольсах и имеют понятие об ЦТ, ЦД и моменте приложения сил. То же касается птиц и почти птиц - рыб под названием "СКАТ". Дорогу осилит идущий. Пробуй и ДОКАЗЫВАЙ!! Успеха!!!
    Последний раз редактировалось ДедЮз; 14.09.2011 в 14:23.

Записей в дневнике
    19
    А МиГ-прототип с ожевальным крылом летал без проблем
    Ну значит я открыл велик так как именно так , не зная о принципе расчета ожевальной а руководствуясь только интуицией знанием конструкции пули

и очень плохими фотками создал передню кромку параболического центраплана Че-22. Не зная что форма имеет др.название, назвал ее параболической, видел в ней параболу, но она не парабола так как не ее формулой я ее создал. Когда Юра выложил чертежик, который я искал долго (Че-22) мой был готов на много раньше только я не был готов ее выложить
    Вообще долго думал если помните , публиковать свой проект или нет...много пока темноты во мне, не страшно признаваться в этом ,нет идеальных людей, но это во мне исправимо и стремиться к этому
    а вот и расчет форм, которые я не знал, но применил почти 1:1

Пробуй и ДОКАЗЫВАЙ!! Успеха!!!
    Да, Овсеп джан, именно так и делаю, теряю время, учусь, ломаю, но все время в одном векторе - мне должно понравится то что я делаю так как всего спектра знаний я не охвачу за всю свою жизнь, полагаюсь на интуицию, она как известно идет откуда то из далека, откуда, одному Богу известно. Полную "анатомию" человека знает только он

На последний вопрос могу сказать. эффект будет, но только "цирковой" для качества полета ничего не даст.
    Эволюция покажет, я почему-то вижу в этом "цирке" смысл.Не людей же поднимать в носителе, а робот все потерпит

б) проблема центровки;
    пойду не 17% а 10%, все зависит от Ф винта.

а) нарушение концепции Черановского;
    передний ВМГ будет модульный , как уже писал, он будет съемный и будет устанавливаться пустышка в начале, чтоб был бы он глайдером Че-22
    Импеллеры - нет симпатии , КПД низкий, но все может случится и моя крыша тоже может поехать ради еще одной эволюции
    Задний ВМГ ставить принципиально не буду, не интересно.
    Все, пошел работать над моделью
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 14.09.2011 в 15:05.

Закрытая тема

Ваши права