Hobbico Focke-Wulf Fw 190 Select Scale EP Rx-R 44.5" Собрался брать, хочется услышать ваше мнение.

mikolka6

Наткнулся на такую электро модель Hobbico Focke-Wulf Fw 190 Select Scale EP Rx-R 44.5", в основном гоняю на джипах, и крашу верты 450, все электро, наткнулся на него и в душу запал, хочется, хочется, хочется. Что можете сказать, может кто сталкивался. Есть две комплектации с пультом и без, хочу взять без, Турнига имеется. Чуток опыта полёта тоже.

Сцылко www.towerhobbies.com/products/…/hcaa2538m.html

Ruswolf
mikolka6:

Что можете сказать, может кто сталкивался.

дороговат и не указан материал, похоже что простой пенопласт - не есть гуд если приложить, а так летать будет как и все полукопии.

Ruswolf

я давича хотел купить подобный мессер www.hobbycenter.ru/product_info_27711.html но жаба задушила за такие деньги. Можно за 8000 бальзовый взять который и больше размером. Тут в общем то всё в бабло упирается - если не жалко выложить за ПЕНОПЛАСТ ! такие деньги то можно взять плюсы у него тоже есть.

mikolka6

Странно, тыкаю кнопку оплатить на башне, выдаёт такую жесткую надпись, Because of restrictions associated with items in your shopping cart we are unable to ship your order to the delivery address currently provided. кто сталкивался с этим

Leer

Не шлёт “Башня” в Россию самолёты более 1метра в размахе…

mikolka6

Хренова, а что тоды скажите про это чудо Spitfire Mk IX PNP и шлют ли они его в Россию

parkzone.com/Products/Default.aspx?ProdID=PKZ5775, я вот только не пойму, выпуск шасси у него в комплекте, или отдельно покупать, сори в английском только с гуглом, поиск по форуму не чего не дал, может искал плохо.

LVOVICH1
Leer:

Не шлёт “Башня” в Россию самолёты более 1метра в размахе

вот тут hobbypower.ru/dostavka/ попробуйте. Сам не пытался, если ОК, то отпишите

Ruswolf
LVOVICH1:

И летают по разному. 109-й острее и более валкий, 190-й как тренер

не факт, надо конкретные модели сравнивать и размах одинаковый

mikolka6

Мне бы размах до 1100, потолок 1200, а прям в точку 1000. Что скажите про этот www.nitroplanes.com/60a-dy8942-spitfire-arf.html я так понял к нему нужно только радио и ак. И пришлют ли они его в Россию.

LVOVICH1

nitroplanes в россию не шлет. Совсем и никак. А если размер до 1000 , то можно вот это www.capitalhobbies.com/catalogue/show/263.html. Шасси правда не убираются, но зато крепкие. Да и не видно их уже с 5-ти метров на таком масштабе. Шасси на пенопластовых заводских полукопях перестают убираться после одно-двух посадок. Или приходится “рихтовать”. У меня на В-25 www.avionix.ru/catalog/detail.php?view_shop=&SECTI… после каждых полетов приходится ноги на место ставить. Причем независимо от того на траве летать или на асфальте. Просто колеса маленького диаметра. Если только где-то полированную площадку найти. Кстати, пенопластовые самолеты, крашенные на заводе, в реальной жизни выглядят гораздо более “бледно” чем на картинке. Как бы Вас не постигло разочарование когда откроете коробку. Да и летают так себе… Моторами комплектуются самыми дешевыми, машинками тоже. Так что лучше уж голую тушку возьмите, но приличную и сами нафаршируйте по вкусу.

mikolka6:

хреньясебе пошти в 2500 накрут

70-:-80 УЁВ за доставку самолета эт нормально. Дешевле никто не везет. Только крупные оптовики контейнерами. Ноэто уже другая история

mikolka6

Я не хочу с ДВС. У меня аков дома всяких разных куча, думал применять их и на верт и на копию, думал пенопласт, так как на него аки 2200 подходят. Видать придется аки закупать есче. Я так понимаю это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRPX9 это тот, что вы предлагали www.capitalhobbies.com/catalogue/show/263.html. то есть он с бальзы и комбинировать можно или ДВС или электро. Мне он с на башне с пропеллерами, и ничтяками в 160 баков с доставкой выходит. Еще надо сервы, регуль, ак и двигло б/к, на хобби кинге кто нить посоветует к нему двиг, рег, сервы, не шибко дорогие, но по своей цене надёжные. Буду признателен. Башня для него предлогает сервы www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNCV8&P…, двигло www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLWV1&P…, регуль www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKSY6&P…. на хобби кинге есть аналоговое у меня там поинтов скопилось. Вот на хобби кинге тушка есть www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… что скажите.

vlad_den

Мое мнение - с “башни” самолет очень сложен в управлении - резкий, срывной, скоростной, сложен на посадке. Меньше метра размах и 75 г/дм2 нагрузка - это много! Конечно, опытный пилот с ним совладает, но и на видео с “башни” хорошо видно, на какой скорости его сажают, и при этом, он не устойчив, все время корректируют по крену.
Что касается ХК - по спецификации, вроде неплох, но живьем не видел. Если с этим размахом уложитесь во взлетный вес 1200-1300 г, летать будет хорошо.

mikolka6
vlad_den:

Мое мнение - с “башни” самолет очень сложен в управлении - резкий, срывной, скоростной, сложен на посадке. Меньше метра размах и 75 г/дм2 нагрузка - это много! Конечно, опытный пилот с ним совладает, но и на видео с “башни” хорошо видно, на какой скорости его сажают, и при этом, он не устойчив, все время корректируют по крену.
Что касается ХК - по спецификации, вроде неплох, но живьем не видел. Если с этим размахом уложитесь во взлетный вес 1200-1300 г, летать будет хорошо.

А если брать с ХК то там идет список, что к нему обычно покупают, стоит следовать этому списку. TURNIGY Plush 40amp Speed Controller, NTM Prop Drive Series 35-36A 1400Kv / 550W, и какие сервы с ХК для этой тушки брать, спиннер под трешку Aluminium Prop Spinner 51mm / 2.00 inches / 3 Blade или под двушку Nylon Spinner 2inch, тобеж какой винт поставить. В общем, если кому не трудно, под эту тушку с ХК www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… посоветовать электро начинку, ну и тяги петли, я в этом пока нуб. Спасибо.

vlad_den
mikolka6:

NTM Prop Drive Series 35-36A 1400Kv / 550W

Этот мотор никак, поищу что-то пригодное, регулятор подойдет. Если за копийностью не гонитесь - винт двухлопастной. Сервы тоже надо посмотреть. Тяги, петли, навесы в комплекте должны быть.

Мотор можно взять 35-42/1000 - hobbyking.com/…/__16233__NTM_Prop_Drive_35_42_Seri… Винты можно пробовать АРС Е 11х7, или 12х6. Под пропеллер понадобится цанговый адаптер - hobbyking.com/…/__16578__Propeller_Adapter_Colet_T… , накрутите на него обычную гайку М6.

Размер дырок под серво не знаю - но эти должны подойти - hobbyking.com/…/__6608__D_MG16_Metal_Gear_2_9kg_08… - 4 шт - две на элероны, на руль высоты и руль направления. Или берите те, что в компелкте со скидкой предлагают. Для шасси они эту предлагают ставить - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , тоже в комплекте дешевле. Аккумуляторы - мне больше Зиппи нравятся - берите штуки 3-4.
Так, вроде все для бюджетной комплектации. Но, имейте в виду - электроника с ХК - немного лотерея. И сервы и мотор и регулятор (самое страшное) могут сгореть “без объяснения причин”. Правда, многие пользуются (я, в том числе).

vlad_den

Можно, но не уверен, что стоит ставить цифровые. Они потребляют больше ток, правда работают быстрее и точнее, но на этой модели не заметите разницы. Поэтому я и предложил другие. Но Вы выбирайте.

mikolka6

Не шлют они тоже в Россию более одного метра, вот блин. Due to recent changes in Air Transport safety, we cannot ship orders from Hong Kong containing a box length of more than 1 meter with Lithium batteries of more than 1,000mAh
Please kindly order your batteries and large planes separately.
Orders from our regional warehouses (DE,US,AU,UK) are not affected by this restriction.
А разобрался, нельзя аки более 1,000 мА с посылкой более метра заказывать, надо отдельно аки, урааааааа.

vlad_den

Не, Николай, Вы не поняли. В коробку с самолетом - более 1 м - нельзя вкладывать аккумуляторы. Их надо заказать отдельно - отдельным заказом.

mikolka6

Уже разобрался. С энглишом у меня туго. Спасибо еще раз