МиГ-3 1,96 м от Hobbykeller

Prodigy
kochegar58:

сть ещё немного фото , кому необходимо давайте адрес.

Андрей, Сане то наверно пригодились бы?

P.S. Блин, перепутал, он же Ил-2 делает. Но в Новосибе и Ил-2 по моему тоже восстановили.

Andrey_NV
kochegar58:

Есть ещё немного фото , кому необходимо давайте адрес.

А сюда положить?

kochegar58

Некоторые кадры за 1 Мб - они пройдут? Я просто не пробывал , а уменьшать не охота.

Некоторые кадры за 1 Мб - они пройдут? Я просто не пробывал , а уменьшать не охота.

Буду кидать по 4.

следующие…

и еще.

SVAL

Михаил огромное спасибо, Вы нам очень поможете если будите подкидывать фото , особенно интересует детализация касаемо заклепок, технологических лючков и т.п. уже планирую что ,да как… РВ и РН уже покрыл стеклом.

2 months later
Andrey_NV

Валера, по МиГу есть продвижки?
А то пока я в отпуске что-то ничего не фоткается и не выкладывается.
“Корка” под центроплан получилась?

kochegar58:

потихоньку буду кидать.

Михаил, а еще фото есть?

SVAL
Andrey_NV:

есть продвижки?

Andrey_NV:

“Корка” под центроплан получилась?

Все нормально.Корочка вышла, сейчас работаю над левым зализом (фото выложу вечером).Времени маловато,пока погоды стоят и полетать хочется…
А вот как ты там без самолета?

Andrey_NV
SVAL:

А вот как ты там без самолета?

Да туговато и без самолета, и без машины. Погода и места для полетов здесь по шикарней наших.
У меня есть кораблик радиоуправляемый, для рыбалки, он мне помогает таких рыб выуживать, фото и видео дома покажу.
Давай фото МиГа.

SVAL

интересная движка и входит в подкапотное замечательно…

sergey38

Добрый вечер! Подскажите какая толщина бальсы идет на обшивку

ЕВГЕНИЙ-ARM
SVAL:

интересная движка и входит в подкапотное замечательно…

Лазер …
Редкий мотор .
Сейчас на Ебее торгуют 75-ым , но он будет слабоват под этого МИГ-а.

SVAL
sergey38:

Подскажите какая толщина бальсы идет на обшивку

По факту толщина бальзы 1,8-1,9мм.

ЕВГЕНИЙ-ARM:

Лазер …
Редкий мотор .
Сейчас на Ебее торгуют 75-ым , но он будет слабоват под этого МИГ-а.

Совершенно верно Евгений. Но речь про 200V ,

kolmol:

RCV 120 SP должен подойти

Но а как же звук…

majoro
SVAL:

Но а как же звук…

RCV 4-х тактник… со звуком должно быть нормально…

vlad_den

:oНе знаю…, очень уж сложны и не беспроблемны (эка выразился;)) эти движки с вращающимся цилиндром!

SVAL
majoro:

RCV 4-х тактник… со звуком должно быть нормально…

Да, но согласитесь что звук двух поршней 4х-тактника имеет отличие от одного поршня того же 4х-тактника.

kolmol
vlad_den:

Не знаю…, очень уж сложны и не беспроблемны (эка выразился) эти движки с вращающимся цилиндром!

Проблем с этими двигателями не замечал. А что по сложности, то это проблема производителя 😃 моделисту надо просто его использовать.

ЕВГЕНИЙ-ARM
SVAL:

Но а как же звук…

Вот звук у RCV не совсем - сам мотор то работает на больших оборотах , это только винт за счет редукции крутится в два раза меньше. Так что выигрыш от бензина который крутится на 6-7000 и RCV у которого сама поршневая молотит под 10-12000 большого выигрыша не даст по звуку ( учитывая тактность - одинаково ).
Но плюс его в компактности и тут уже как ни крути он в выигрыше.

majoro
kolmol:

Проблем с этими двигателями не замечал.

Есть практический опыт использования? У Ил-2, коим поклонником я являюсь, те же трудности с винтомоторной, что и у Миг-3. Но, почитав отзывы, я не решился использовать RCV…