Копии самолетов времен Первой Мировой

SkyJackeRR
yablokov:

Вот он изготовитель спиц!

Тады ой! 😁
Просто видел вроде в магазине такие же, или очень похожие и подумал, что это они. Тогда подумалось, что дизайнер ошибся - не могут спицы просвечивать через весь кожух, они видны только в районе ступицы, и направление не от центра до центра обода, а с смещением) Вот видимо и обобщил 😊

Вобщем 100000000 извинений, а 6-ти летнему изготовителю - мое почтение! 😉

alexrcm2

Меня чегой то качество не возбудило…(я имею ввиду Альбатросс)

Ну не всем же Марио быть Страдивари…

75777
yablokov:

Меня чегой то качество не возбудило.

Из явных косяков

  • Выхлопная труба слишком высоко, должна выходить между стойками подкоса крыла
  • профиль нижней части крыла искажен в угоду утолщения хвостиков нервюр
  • ленты, закрывающие подшив полотна обтяжки крыла к нервюрам сделаны полупрозрачными. Должны быть цветные (голубые - у самолетов австрийской постройки или розовые германской)
  • цвета лозинга
GALL

Значит не зря выложил,пошла работа над ошибками ,а это есть хорошо!Меня головки цилиндров убили ступенчатые…

Щорс

А мне моделка понравилась - в своем доме, классное помещение, натяжной потолок, светильники, станки - буржуи одним словом.😁

yablokov

Да у нас тоже буржуев хватает с такими моделками!!!😉

GALL

😁😁😁😁😁😁😁я даже одного знаю

А_П_Бородач
yablokov:

Вот он изготовитель спиц!Нажмите на изображение для увеличения Название: P1140119.jpg Просмотров: 86 Размер: 72.8 Кб ID: 590588

Прям вундеркинд в шесть лет такие вещи делает.

yablokov

Да нет,совершенно обычный ребенок.😉
Просто все делается под чутким руководством и присмотром!

А_П_Бородач

Обычный ребенок в таком возрасте ножницами плохо режет,а тут такие вещи делает,что не каждый взрослый человек сможет😁

yablokov
А_П_Бородач:

Обычный ребенок в таком возрасте ножницами плохо режет,а тут такие вещи делает,что не каждый взрослый человек сможет😁

Ну так это же хорошо! Или лучше шприцами баловаться?
А еще есть некоторые экземпляры которые и в 60 лет ножницами пользоваться не научились …😈
Вообще мы по моему отклонились от темы.😉

А_П_Бородач

Алексей,а можно вам задать такой вопрос.
А Сопвич Кэмол вы сами делали или это из кита?

А_П_Бородач

Спасибо!
О,ваше фото уже и там.
А ваш киндер какой самолет делает?

yablokov
А_П_Бородач:

Спасибо!
О,ваше фото уже и там.
А ваш киндер какой самолет делает?

И не только там😍
А как же,ведь Майк хороший знакомый.А сын собирает вместе со мной Фоккер др1 в масштабе 1:5.wingsofhistory.ru его мне подарил Игорь Андреев для тестирования.

Во какой Альбатросик.www.vogelsang-aeroscale.com/jwalbatros.html

Sorail

Всем моделистам доброго здоровья.Скажите а как высчитывается вес модели копии? Ну с размерами всё понятно, вот например копия 1:10 ,модель Nieuport 17 полётный вес настоящего самолёта 1246 lb (565 kg) сколько должна весить модель в этом масштабе?

Broken_Man

если мы уменьшаем линейный размер в “М” раз , то масса должна быть уменьшена в “М в кубе” раз… …, т.е. в вашем случае в 1000раз.

Значит вес модели получится 565 грамм.