Копии самолетов времен Первой Мировой

yablokov

Предлагаю в этой теме выкладывать информацию о моделях самолетов Первой Мировой войны.😉

GALL

Так их есть у меня:P!Но… в какой направленности бум действовать - просто фотки - или еще умничать будем?😇

hinam

а вот такие летают у нас на полянке
и вот ещё один кадр

и вот ещё один кадр

kvn543

Вот мои, правда скорее полукопии:

GALL

Аркадий,а за Бристоль можно поподробнее?
Не с чемпионата,из Ла Ферте полетушек-

yablokov

Ну вот пошла тема! А то все джеты,вторая мировая! ВОТ ОНА КЛАССИКА ЖАНРА!!!
Предлагаю выкладывать свои модели,умничать,облеты,полеты и так далее.

Гринбокс:

Добавлю несколько фото из личного архива !
(2005 год)

Да было дело…Модель упала в Монино в 2006 году…(из за бонального раздолбайства)
Еще фото:

hinam
GALL:

а за Бристоль можно поподробнее?

Могу по-подробнее. Самоль собран по чертежам, соратником у себя в сарае. Нигде он не участвовал. Собирался около 2-х лет.
На фотке он без спинера - был в работе. Спинер там прикольный. А что интересует подробно - смогу уточнить

GALL

Симпатичный прототип.Если спинер-это кок,то одно время он летал без него.Они в Шаттлуорте прогепали кок и капот-разорвало…Есть фото…Если есть еще фото- выкладывайте пож-та.И привет Витебску- 5 Славянских Базаров отработал.Ностальджи однако…😁

hinam
GALL:

привет Витебску- 5 Славянских Базаров отработал

Спасибо! Передам обязательно при случае 😁

А фоток много ща попробую ссылку организовать на нашу полянку

Там среди прочего г…на есть и бристоль

Санек301

Красивые самолеты были, зараза.
Взято с англоязычного форума.

SkyJackeRR
Санек301:

Красивые самолеты были, зараза.

Согласен) А как мыслЯ инженерная то гуляла?! И что интересно, к примеру а том же Айндекере были цельно поворотные рули. Потом появились стабилизаторы. А теперь, спустя век снова появляются цельно поворотные! Что дальше?)) Будут делать как на этом замечательном экземпляре?))

Bil
GALL:

…просто фотки - или еще умничать будем…

Ну если умничать то вот сериал “Санта Барбара”, с коментариями и в полном объёме. ГЫ-Гы.
rcopen.com/forum/f82/topic119858

yablokov

Поступило предложение от Игоря Андреева о проведении в начале лета Фестиваля моделей Первой Мировой войны.

м14

мой,(перед очередным ремонтом стоек шасси…😢)

GALL
николай73:

Нет ли подробностей о Блекберн Кенгуру?

К сожалению,всего пару фоток ,и видео из Ла Ферте на диске.Одну кенгуру удавили…

николай73:

Нет ли подробностей о Блекберн Кенгуру?

К сожалению,всего пару фоток ,и видео из Ла Ферте на диске.Одну кенгуру удавили…

Сейчас прямо какое то поветрие на огромные модели…

Вот

Andreef

Видео подлетов моего D6. Перед завершением нанесения боевой раскраски, решил сначала порулить и полетать.

Здесь посадка не совсем удачная, но на видео это почти не заметно…

pakhomov4
yablokov:

Поступило предложение от Игоря Андреева о проведении в начале лета

А в В.Луки собираешся?

Andreef
pakhomov4:

А в В.Луки собираешся?

Да. Правда я и в этом году собирался… а вместо этого смотрел на корабли идущие через ворота на дамбе.

Bil

Тоже дело. В этот раз мазы у тебя нет. Нам в команду нужен (хороший)пилот + (хороший)самолёт. 😁 Естественно WW1. Два самолёта имеем. А прилично соображать на троих.😃