Выбор 1-ой копии.

collapse
black-ucksus:

Щас главное аппу найти.

Боюсь, что “аппа” тут нужна в последнюю очередь…

Помню, как копийщики возмущались, что в их форумный раздел прилепили “полукопии”, и предрекали чем это закончится… Как я их понимаю! 😢
Зато теперь под статус полукопии подходит любой хлам, с которым не пустят в раздел “пилотаж” 😁
Заодно можно обсудить преимущество турнигей с хоббикингами перед DX-6…
Руки развязаны. Воруй-убивай…

black-ucksus

Не понял, мне писали что 6 мало (для меня думаю достаточно)

  1. газ
  2. руль н
  3. руль в
  4. элероны (2 сервы обязательно 2 канала занимают, или можно воткнуть в 1 канал на 2 слота?)
  5. шаси (если будут)
collapse

Судя по вопросам, декларациям о намерениях, и ответам на вполне разумные советы - самолет полетит ой как не скоро… 😃 Вероятно, что к тому времени требования к “аппе” поменяются (если вообще останется в ней необходимость). Зачем тогда бежать впереди паравоза и тратиться на бесполезную вещь? Зачем нужен пульт без самолета? Его наличие никак не приблизит готовность самолета, и не отдалит…

Даже при хорошем раскладе, могу сказать по своему опыту - пути неисповедимы… Я очень благодарен людям, которые меня уговорили на покупку хорошего (по тем временам) 8-канального пульта в качестве первого (!). Т.к. спустя всего год я его уже использовал на 99% от его возможностей (кроме 7 задействованых каналов было настроено еще несколько не самых простых миксов и полетных режимов) . Хотя такое и в голову не могло прийти, когда я это начинал… Простейшиая 6-каналка либо оказалась бы выкинутыми деньгами, либо сильно ограничила бы меня в выборе самолета.

black-ucksus

Я 2-3 раза в неделе по часу на экстре налётываю… Бывает жёстко глючит с 40мг. Значит надо мин 7.
Я написал Futaba 7C и RDS8000
Есть другие предложения до 300$ с доставкой?

kim51
black-ucksus:

Я 2-3 раза в неделе по часу на экстре налётываю… Бывает жёстко глючит с 40мг. Значит надо мин 7.
Я написал Futaba 7C и RDS8000
Есть другие предложения до 300$ с доставкой?

С большой долей вероятности глючит в голове от недостатка опыта,возможно и от кривых рук при сборки самолета.Кстати ,озвучте что за аппа сейчас,которая глючит.

salat
black-ucksus:

Я 2-3 раза в неделе по часу на экстре налётываю… Бывает жёстко глючит с 40мг. Значит надо мин 7.
Я написал Futaba 7C и RDS8000
Есть другие предложения до 300$ с доставкой?

пэйпал есть? могу JR9303 в эту цену организовать.

black-ucksus
kim51:

С большой долей вероятности глючит в голове от недостатка опыта,возможно и от кривых рук при сборки самолета.Кстати ,озвучте что за аппа сейчас,которая глючит.

Санва 4 канала 40 мг.
А когда я лечу по прямой (правая ручка с элеронами и рулём высоты в центре), и вдруг самолёт делает элероны вправо, руль высоты вниз на пол секунды, это не кривизна рук. (кстати, это самый частый вариант глюка, иногда просто подёргивания)

kim51
black-ucksus:

Санва 4 канала 40 мг.
А когда я лечу по прямой (правая ручка с элеронами и рулём высоты в центре), и вдруг самолёт делает элероны вправо, руль высоты вниз на пол секунды, это не кривизна рук. (кстати, это самый частый вариант глюка, иногда просто подёргивания)

Проверь дальность работы аппы.Включи аппу и борт,с убранной антеной передатчика отходи от модели шевеля рулями. Должно работать нормально на удалении не менее 30 метров.Если не так попробуй найти другой приемник по возможности.Повтори тэст.Проверь хорошо ли сидит в своем гнезде кварц.Очень легонечко постучи по нему,наблюдая за рулями.Колбасится не должны.

Летчиг

Влад а покажи ка ты нам что у тебя есть в авиапарке… А то тут и капыч и экстра упоминается… Также советую уменьшить пыл, понимаю возраст такой что горит в одном месте, ты сядь и подумай чего ты вообще хочешь от моделизма? Летать на бальзовой копии и бить ее это значит не ценить своего времени и средств, да и для починки нужно уметь строить модели и клеить не только прямые участки… ЕПП залил циакрином и полетел минимум времени и сил. Первым делом купи аппаратуру и летай на том что есть в авиапарке и как только будет сделано не менее сотни взлетов подряд, равных числу посадок, задумывайся о полукопии или копии…

spyder3
black-ucksus:

Я 2-3 раза в неделе по часу на экстре налётываю… Бывает жёстко глючит с 40мг. Значит надо мин 7.
Я написал Futaba 7C и RDS8000
Есть другие предложения до 300$ с доставкой?

Вы народу то фотки своей Ексты покажите. Можно даже и на 10кг Сесне налётывать. Если увидеть как Вы её, Екстру, собрали, модернизировали, то может кто нибыдь и посоветует что либо путное, а не трёп. А так никакой инфо. Ведь согласитесь налётывать можно всё что угодно - особенно чем больше в размерах, тем проще и особенно Яки/Екстры/Катаны. А копии - они ведь гораздо больших и усилий в пилотировании и в трудо/деньго затратах на постройку требуют

black-ucksus
kim51:

Проверь дальность работы аппы.Включи аппу и борт,с убранной антеной передатчика отходи от модели шевеля рулями. Должно работать нормально на удалении не менее 30 метров.Если не так попробуй найти другой приемник по возможности.Повтори тэст.Проверь хорошо ли сидит в своем гнезде кварц.Очень легонечко постучи по нему,наблюдая за рулями.Колбасится не должны.

Это на любом растоянии. Самоль может уйти в точку и не глючить.

spyder3:

Вы народу то фотки своей Ексты покажите. Можно даже и на 10кг Сесне налётывать. Если увидеть как Вы её, Екстру, собрали, модернизировали, то может кто нибыдь и посоветует что либо путное, а не трёп. А так никакой инфо. Ведь согласитесь налётывать можно всё что угодно - особенно чем больше в размерах, тем проще и особенно Яки/Екстры/Катаны. А копии - они ведь гораздо больших и усилий в пилотировании и в трудо/деньго затратах на постройку требуют

Экстра обычная хобби кнговская епп. А кап пылится. (сажать бальзу не где , если ток ехать на машине или сажать на дорожку гравийную 1.5 метра шириной, а то и уже. Стрёмно)
А бутылка меня притягивает, т.к. прочно, и можно сделать копийно.
Параллельно валяется торик с импеллером))) Летает ппц, но сдох приёмник спектрум DX6 (нигде такой-же не нашёл. Он DSM)
И недавно подарили 1500 бальзово-потолочковый 3д самолёт похожий на… кап 232 что-ли… Самоделка короче.

Летчиг
black-ucksus:

По етому решил что лучше бальзу раздолбать, а потом хотяб попытаться восстановить. Так что епо не пишем, только бальза, епп, и любой материал подлежащий ремонту.

Ты уже сам себе противоречишь

black-ucksus:

(сажать бальзу не где , если ток ехать на машине или сажать на дорожку гравийную 1.5 метра шириной, а то и уже. Стрёмно)

Если сажать модель негде Какой тогда был смысл в создании этой темы?

black-ucksus
Летчиг:

Ты уже сам себе противоречишь

Если сажать модель негде Какой тогда был смысл в создании этой темы?

Я не противоречу. Я имаел в виду уж лучше бальзу чем епо.
В это время я не знал про бутылки. И зачем мне летать на бальзе того-же размера, если есть епп, который не жалко в траву сажать.
А когда я сделаю бутылочный самоль, я его и так и так смогу сажать с 7-ю каналами. Ведь я его сделаю 1200± 500 мм. По маштабу 1/12

Санек301
black-ucksus:

А когда я сделаю бутылочный самоль, я его и так и так смогу сажать с 7-ю каналами. Ведь я его сделаю 1200± 500 мм. По маштабу 1/12

Человек, давай заканчивай тут с трепами и приколами . По-тихоньку переходи в раздел “Новички” и т.п. Всем тут уже ясно что никакой , пока, из Вас копиист и даже моделист. Без обид, пожалуйста. Знаете, тут руки и голова нужны

black-ucksus:

А бутылка меня притягивает, т.к. прочно, и можно сделать копийно.

Откуда такая бредятина ?

black-ucksus

Это я написал!!!

Денис_из_Петергофа:

Фюзеляж из ПЭТ-пластика, крыло - пенопласт+скотч. Такой самолёт сломать очень сложно.

www.youtube.com/watch?v=tOsFjwtokdA

Орлята учатся летать

показанные на видео модели достаточно убогие внешне - в данном случае они были сделаны как демонстраторы технологии. Естественно, любой самолёт довольно легко доводится до копийного состояния:

rcopen.com/forum/f82/topic170218

Я по это узнал, вот и решил заняться

black-ucksus:

cap 232 уже пылиться. Хочеться что-то на подобие бутылочной технологии слепить. Это к примеру, или такой. На крайняк этот. Главное, чтоб прикольнее был.

Вот

Санек301
black-ucksus:

Я по это узнал, вот и решил ханяться

black-ucksus:

Вот

К копиям это какое отношение имеет ? Начинай с тренера, чудак !

black-ucksus

А почему их нельзя довести до копии 1/12?
Вам неймётся помидорами покидаться? Я не буду больше…
И нафига мне тренер?

Санек301
black-ucksus:

А почему их нельзя довести до копии 1/12?
Вам неймётся помидорами покидаться? Я не буду больше…
И нафига мне тренер?

См. #49.