Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Полукопия с хорошими ЛХ

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; День добрый, други! Озадачился вопросом какую полукопию приобрести по совокупности характеристик 1) Устойчивая в полете, без капризов, хорошо планирующая 2) ...

Полукопия с хорошими ЛХ

День добрый, други!

Озадачился вопросом какую полукопию приобрести по совокупности характеристик

1) Устойчивая в полете, без капризов, хорошо планирующая
    2) Желательно RTF или ARF
    3) Бюджет - Долларов в 100

Аппа есть 8-каналка 2,4 гГц, зарядка и пр. мелочевка в наличии

Да, забыл: если это будет warbird совсем хорошо

Заранее спасибо!

2.  

Вот например http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...nopy_ARF_.html вроде как и ретракты есть. Доработать его слегка и попрёт...

Роман, спасибо, этот тоже приглянулся, но чуть больше бюджет выходит

Вот вопрос принципиальный - насколько лучше размах 1,2 м от вполовину (600-800см) меньшего по планированию/устойчивости к ветру? или не напрягаясь взять меньший или лучше напрячься материально? Сильно в полете разницу прочуствую?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Telekot Посмотреть сообщение
    Вот вопрос принципиальный - насколько лучше размах 1,2 м от вполовину (600-800см) меньшего по планированию/устойчивости к ветру? или не напрягаясь взять меньший или лучше напрячься материально? Сильно в полете разницу прочуствую?
    Модель с меньшим размахом больше подвержена сваливанию, ей необходима большая скорость набегающего потока, соответственно скорость полета и посадочная скорость увеличивается.... разница в пилотировании существенна....лучше напречься материально.

6.  

Записей в дневнике
    52

Вообще бытует мнение,что большие модели лучше летят. А маленькие в ветренную погоду - это не удовольствие,но постоянная борьба. Ретракты не поставить,а закрылки, а вдруг оборудование какое дополнительное...? Короче - я бы подкопил и взял бы большой с возможностью тюнинга всевозможного.

Аппа есть
    2) Желательно RTF или ARF
    зачем тогда РТФ(полный комплект)

или лучше напрячься материально?
    Лучше напрячься!!!!!!!!!!!!!!!!

10.  

может ошибся - не RTF а PNP

PNP

Это компьютерный термин, а RTF это Ready To Fly (готов к полёту)
    Вы навыки пилотирования то имеете? Судя по задаваемым вопросам Вы новичок, тогда Вам нужен тренер, а не полукопия.

Ну может быть, я просто брал из названия - на хоббях есть версия с мотором и регулем

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...nopy_PNP_.html

Записей в дневнике
    5
    ...моей первой моделью был деревянный пайпер с размахом то ли 1.2, то ли 1.4 метра - сейчас уже не вспомню. самолет был увесистый, стартовал исключительно с рук, а садился в высокую траву. летать учился именно на нем - без симуляторов - все по честному, и полеты по началу особо не давались, а про посадку я вообще промолчу - не в труху и слава богу. Клеить научился виртуозно...Потом пообвыкся, разобрался с управлением и настройками аппы - дощло про экспоненты и расходы...
    Вторым самолетом был Як-12 от пилотажа с размахом 1.6 метра. Я его копийно дорабатывал: самолет прибавил в весе, и вместо положенных 2.5кг весил около 3х... но когда я его поднял в воздух я эту разницу в 20см реально прочувствовал - самолет летел. Его не болтало и не колбасило. После нескольких, менее 10!, попыток - я научился его сажать. не совсем ровно и гладко - с выкатами за полосу, несколько раз промахивался мимо, заходил повторно, но научился.
    Потом было еще много разных моделей, тренеров, пилотажек, полукопий - в том числе и варбердов: какие-то делались для себя и потом продавались, как морально для меня устаревшие, какие-то делались под заказ и только облетывались мной, на нескольких делал пару-тройку полноценных пробных полетов. Что бы посмотреть "чё-да-как" в данной модели. Потом - исключительно для души - доработал пилотажный самолет до полукопийного состояния:
    Zlin от Пилотажа 1600 мм - ваши отзывы и мой отчет
    Не смотря на то, что вес - опять же - привысил на почти 700гр - самолет отлично летает. А его вес только добавляет ему копийности.
    А потом у меня появился самолет почти 1.8м - биплан Super Stearman от Great Planes.
    И следующие 20 см я так же прочувствовал в воздухе - настолько большая разница в классах. Двухметровых самолетов у меня не было, но подозреваю, что там все еще интереснее.

...это я все к тому, что вполне представляю то, о чем вам советую...

А теперь главное - по собственному опыту вам скажу - если вы хотите полукопию, да еще и доработать - не связывайтесь с пенопластом.
    Все что меньше 1.6 метра "не летает" - ну, то есть в воздух, конечно, поднимется, но копийного полета - если не в спортзале - вы не добьетесь. При ветре 4-5 м/с полеты будут уже экстремальными. Точнее - будет не шуточная борьба.
    Можно рассматривать разные типы самолетов, но для начинающего варберд все равно не совтую, лучше уж какой-нить тихоход или пилотажку.

Не экономте на своем хобби, из одной шкурки семь шапок не скроить - потраться один раз, купите хороший самолет, научитесь летать, потом можно и что-то серьезное. Тем более аппаратура позволяет...
    На последок скажу, что если пилотагу возьмете, то минимум 1.4м, можно еще бонанзу посмотреть на эсприте - тоже не плохо летает, срасивый самолет - а при установке ретрактов и БАНО - вообще загляденье.
    http://www.espritmodel.com/beechcraf...a-15e-arf.aspx - на форуме тут где-то была целая тема по этой модели, поищите...

подводя итог столь длинной своей речи, хочу вам сказать, что на самом деле не стоит экономить, чем больше самолет, тем он тяжелее и тем он более стабилен в воздухе. Тем больше вы можете себе позволить, тем проще с деталировкой, тем лучше ЛТХ - что являлось немаловажным критерием, как следует из названия темы.

...просто поверьте на слово...

все написанное выше является моим личным мнением, и написано только ради благого дела в помощи начинающему моделисту, если кто имеет противоположные точки зрения - прошу не обижаться и флуд в теме не разводить.

Закрытая тема