Покупка DR 1

bauntti

Добрый день, коллеги!Вот собираюсь прикупить DR 1. Может у кого есть такой-как он в полете? На трипланах не летал ни разу.Вообще летаю 2 года.Собираюсь на него поставить DLE 20. Укажите на подводные камни, если таковые есть.Размах1530ммДлинна 1265мм Площадь 48 www.fasrshop.ru/product_1903.html (Не реклама)

bauntti
Bil:

Я строил пару лет назад похожий самолёт. Посмотрите, может пригодится.

Посмотрел-очень впечатляет! Посмотрим что придет и что можно доработать.Фото скину если кому интересно…

13 days later
bauntti

Вот пришла посылочка.Видно что подкрашивали какой то краской изнутри-видно дефект пленки был…Краска высыпалась…А так в общем впечатление положительное.Надо только все швы пролить жиденькой смолой и мотораму усилить основательно-бензин все-таки.Профиль конечно не как у оригинала, (толстый) ну это и не плохо для полета.

Broken_Man

А что это за маленький двухмоторничеГ?))…там, на заднем плане…

Анатолий77

Ага ,я вот тоже увидел это Як-4 (ББ-25)…судя по мотогондолам…потолочный ,тоже пприсматривал собрать…

bauntti
Анатолий77:

Ага ,я вот тоже увидел это Як-4 (ББ-25)…судя по мотогондолам…потолочный ,тоже пприсматривал собрать…

Нее…-кордовый, бальзовый, на электротяге.Вроде делали Як-6

bauntti
bauntti:

Нее…-кордовый, бальзовый, на электротяге.Вроде делали як-4

точно узнал
як-4

YIR78
леньтяйщик:

Ага, без тяги планируют кубарем. Хотя может это у меня так.

RC Plane Fokker DR-1 SV-26cc | модель самолета Фоккер ДР-1
двигатель 26см3, понравилось, летает отлично, это первый облет

Анатолий77:

:Кстати по поводу трипланов -готовьтесь к экстриму…летают очень своеобразно…

именно так, особенно посадка

t-bird
YIR78:

особенно посадка

так посадили? я прям нервничал когда видео смотрел

YIR78
t-bird:

так посадили? я прям нервничал когда видео смотрел

Да, посадка прошла штатно, но с несколькими проходами над полосой, а так вполне нормально, это был его облет, позже детально разберемся с экспонентами и расходами.
www.fasprim.ru/forum/index.php?showtopic=1504&st=0 материал по его сборке и об этом самолете

Всех с наступающим Новым Годом!

bauntti
YIR78:

Да, посадка прошла штатно, но с несколькими проходами над полосой, а так вполне нормально, это был его облет, позже детально разберемся с экспонентами и расходами.
www.fasprim.ru/forum/index.php?showtopic=1504&st=0 материал по его сборке и об этом самолете

Всех с наступающим Новым Годом!

Добрый день, почему то ссылка не работает…Всех с наступающим Новым годом!

[QUOTE=YIR78;3034900]RC Plane Fokker DR-1 SV-26cc | модель самолета Фоккер ДР-1
двигатель 26см3, понравилось, летает отлично, это первый облет. Подскажите пожалуйста, петли навески рулей так и оставлять бумажные или все таки заменить на капроновые?

YIR78
bauntti:

Добрый день, почему то ссылка не работает…

Подскажите пожалуйста, петли навески рулей так и оставлять бумажные или все таки заменить на капроновые?

Приветствую! Временно ссылка не работает, просмотрите чуть позже (форум Приморского авиамоделизма), собирал Фоккер не я, в деталях не готов рассказать.

1 month later
bauntti

Ну вот, вроде все сделал. Двигатель DLE 20. Тяга 4.6 кг Углы: верхнее-3. Нижнее+1. Среднее 0. Не знаю…вроде должно все получиться.Фото пытаюсь выложить.Долго грузится.