Потолочка и полукопия...

kiselev_sergei

Да теперь уже нигде. Остались только несколько фоток. А сам аппарат я разобрал года три назад - уж больно много места он занимал.
Это был АВП, на фото не видно юбку из ткани 500. Высота юбки - 50 мм. Двигатель поднимал аппарат над поверхностью в двух режимах - для движения по ровной поверхности и по воде, и для движения по пересечённой местности. Маршевые двигатели разгоняли до приличной скорости. Но полный газ никогда не давал, аппарат взлетал и даже приличного выкоса двигателей вниз не хватало что бы придавить его к земле, а руля высоты у него не было. Очень красиво бегал по воде, красиво съезжал с песка на воду и наоборот. Народу нравилось когда он садился на воду и сплавлялся по течению, а потом поднимался и нёсся назад. Вообщем неплохой был аппаратик.

Nemo
kiselev_sergei:

сам аппарат я разобрал года три назад

Жаль, интересный аппарат

ORC
kiselev_sergei:

Добавлю несколько своих самолётиков из потолочки.

kiselev_sergei:

Добавлю несколько своих самолётиков из потолочки.

Me-153 по каким чертежам строили?Если можно,дайте ссылку.

kiselev_sergei

На “Уголке неба” есть статья и чертежи - airwar.ru/enc/fww2/me163.html
А по каким конкретно я его делал, сейчас уже не помню. Обычно перед тем, как делать, я стараюсь собрать весь возможный материал из интернета и из своей библиотеки. Сейчас я делаю ТБ-3, собрал всё, что мог, вот теперь делаю.

3DSMax

Скажите, а этот фольгоскотч из начала ветки не гасит приемник? Ходил вокруг такого, думал ФПВ-ху свою обтянуть, но побоялся. Это вообще в скотче металл или краска под металл?

Post deleted.
kiselev_sergei

А мы и делаем. Хотя из детского возраста давно выросли. А вы так сможете? Если сможете, то покажите.

Neon_Runner
3DSMax:

Это вообще в скотче металл или краска под металл?

на счет приемника не знаю… но материал Фольга с клеем, им обычно заклеивают стыки вентиляционных коробов. весч хорошая… но по моему чтоб обтянуть весь самолет не прокатит, хотя зависит от габаритов но все же тяжеленький будет агрегат.
еще из собственного опыта понял что его нельзя гладить как это делается с обычным скотчем… он деформируется… теряет гладкось и в добавок прилипает еще сильнее.

Алекс_BY

Авот моя братия.Снизу :И-17 1/12; Ла-5фн 1/12;И-16 1/10. Сверху : Т-50 …Як-3…😒 а и еще две ФНки,они правда уже в Минске:)

Muller
kiselev_sergei:

Сейчас я делаю ТБ-3, собрал всё, что мог, вот теперь делаю.

А показать людям? Хоть пару фоток.

Анатолий77

На счет скотча не могу сказать…но антена то вынесена наружу…проверял управление пока не летал…глюков небыло …аппа 40 Мгц
не думаю что будет влияние…

Алекс_BY:

Т-50

как летает?

подкохо_52:

Во раздули тему .что может быть ещё проще, для детей начального моделирования,что у меня в клубе и есть.Масса глупых вопросов и соответственно ответов.Да стрлйте вы нормальные самолёты и будет вам удача.

Иваныч заканчивай обсирать пенолетчиков …друг называется…помидоров на вас нет!Сам ведь моделист…

kiselev_sergei
Muller:

А показать людям? Хоть пару фоток.

Надеюсь, что к весне доделаю, обязательно покажу.

Щорс
Алекс_BY:

и еще две ФНки,они правда уже в Минске

Ну теперь чемпионат РБ по копиям точно состоится! 😈

Анатолий77
Neon_Runner:

но по моему чтоб обтянуть весь самолет не прокатит, хотя зависит от габаритов но все же тяжеленький будет агрегат

Вы не поверите но веса она много не нагоняет… я тоже для эксперимента попробовал ,красиво когда краска стирается и под ним алюм как обшивка…у неё есть одно но!при обтяжке стык в нахлест около 1,5-2 мм как не приглаживай поднимается верхний слой поэтому я нахлестный стык полосок фольгоскотча сверху по всей длине тяну тонким скотчем из ларька союзпечати, как киперную ленту …вот тогда все ОК! самое классное то что крашу прямо из балонов автоэмалями…основной фон снизу -серый “грунт-эмаль” …вторичный темный просто эмаль темно-серая…получается красива…

Neon_Runner
Анатолий77:

красиво когда краска стирается и под ним алюм как обшивка.

Согласен Анатолий))) можно не давать краске самой изнашиваться, а выцарапать самому будет вообще копийно) еще можно имитацию заклепок и всяких деталей делать без проблем)))
У Мессера 1200мм размах на сколько помню верно?)) на такой размах да можно и поизголяться с такой фольгой)))

Анатолий77

Да большая заклепки имитировать можно на фольге очень легко кончиком стержня ручки выбить шарик иглой и тыкать прикольно выходит…

Алекс_BY
Анатолий77:

как летает?

Отлично. Очень летучий аппарат,фактически летающее крыло с большой площадью, есть нюансы конечно,но только из за того что винтик толкающий…а так в целом очень хорош. вот видео 2- го полета,видео так себе но самолетка как оказалось на больших углах атаки летит оч хорошо.

www.youtube.com/watch?v=wf2nT1e5To0&feature=plcp&c…

Анатолий77

Ну очень удачные эти модели…летают просто класс.Не смотря на то что короб а смотрится ваащее да и винта не видать особо…кто первый раз видит их и сразу уже в небе …недоумевают какой там моторко стоит …говоришь он реактивный нород в шоке…😃

www.youtube.com/watch?v=dBmoDPwcdZ0&feature=youtu.…