стартер на модели с ДВС

Andrey_NV
D-pilot:

собственно - как ???

Легко, просто нужно немного времени, и столько же места под капотом.
А третий парашют, когда будет?
С наступающим!!!

nemesis63

www.sullivanuav.com/home.html - америкаская фирма делает, но стартера у них на большие моторы. Вообще, меня тоже регулярно посещает мысль о стартере или генераторе. У меня есть идея о переделке пружинного стартера двигателя Zenoah GT80 - небольшой моторчик с редуктором может взводить пружину с обгонной муфтой.

1 month later
D-pilot
kolmol:

Так ведь в названии ролика написано как. Zenoah 26 with Fema starter.

www.hobbydepot.com.au/product_info.php?products_id…

не понятно только, на какой двигатель может быть установлен данный стартер?
у меня, например, Zenoah 26cc EI - подойдет ли данная штука?
и еще вопрос к уважаемому сообществу - растолкуйте “на пальцах”, если не сложно, как работает сие устройство - из описания на сайте мало что понятно…

Авианосец

Здравствуйте ,мы эксплуатируем два самолета с бензиновыми моторами на которых стоят самодельные электро стартеры.На Брилине26 стоит стартер-генератор и Фуджи32 стартер с обгонной муфтой.Работает без притензий.

nemesis63

Ого! А стартер-генератор как реализован, если не секрет?

7 days later
DVSka
ШАА:

Вывешиваю фото этого агрегата и небольшое видео,как он работает.

Толь, я помню что видел эту штуку у тебя))))
Придётся подъехать посмотреть повнимательнее как она устроена. Американско-немецкие варианты стоят 300/400 бакинов,
иногда даже дороже самого самолёта. Поэтому эти игрушки “для истинных ценителей”!))))Как написал один мой знакомый, живущий ныне там . . .
Мы не можем позволить себе такие дорогие шалости!

Makser

Толь, а как генератор работает? Тут же БК движок стоит. И зачем он вообще нужен тут? Неужто зажигание питает?