Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 1276

Чемпионат России 2012 года

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Alx1m1k в паре-это не всей "балдой" с маленькой дистанцией! Все в пределах разумного....

Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    в паре-это не всей "балдой" с маленькой дистанцией!

Все в пределах разумного.

2.  
    ask
    ask вне форума

Цитата Сообщение от VTR Посмотреть сообщение
    Может пригласим ребят к нам в Великие Луки на Чемпионат...
    http://player.vimeo.com/video/37599899
    Чей-то не видать ничего.
    Sorry
    The creator of this video has not given you permission to embed it on this domain.
    О чем хоть там было?

Музей летающих самолетов-легенд в Даксфорде. Рекламный ролик,очень красиво....

Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Музей летающих самолетов-легенд в Даксфорде. Рекламный ролик,очень красиво....
    Алексей,а можно повторить ролик?

6.  

Алексей,а можно повторить ролик?

Илья это не ко мне...Я ентот ролик не выкладывал.

Вот нечто похожее:

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Пардонте, но! Такого начальника - уволить по статье - нарушение ТБ!!!
    При всём уважении, Валерий Бронеславыч, попробуйте...
    Да и где статья? Полёт в пилотажной зоне действующего аэродрома, над головами не летал, только вдоль старта (правда с двух сторон). А высота... Дык, это спортивный самолёт...
    И ещё, почему-то как только за бабки, так это пафосное авиашоу, а когда просто по просьбе и из уважения, то "статья"?

Цитата Сообщение от AeroLEX Посмотреть сообщение
    над головами не летал,

Ага... Охотно верю! Хде то по соседям... Ниже 100 (ста) метров - ни в жисть!

10.  

Записей в дневнике
    1
    Ниже 100 (ста) метров - ни в жисть!
    Дааа... Давненько, видать, из "норы" не выползал... Тогда Red Bull Air Race всем составом в топку и Капанину вместе с ними за одно!..

По-моему, нужно дифференцировать авиашоу и первенства. Насколько я знаю на каждом шоу создается Документ, где все описывается: высоты, курс, дистанция, интервал. И, с учетом опыта неудач, слышал я о цифрах: высота - 200, интервал (до зрителей) - 200, вектор тяги силовой установки не должен быть направлен в сторону зрителей..... На Red Bull Air Race до зрителей метров 400, а по высоте - да,... с 1,20 м начинается исследование: управлялся самолет или "провалился". И за прегрузку >12 начинаются санкции.

Цитата Сообщение от AeroLEX Посмотреть сообщение
    Капанину вместе с ними за одно!..

Пилотажники ОБЯЗАНЫ летать в зоне 1000Х1000 и НЕ НИЖЕ 100 (ста) метров... 200 метров до зрителей - МИНИМУМ... Рэд булл - отдельная категория...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от В 1 Посмотреть сообщение
    На Red Bull Air Race до зрителей метров 400
    А разве Дунай в районе Будапешта более 800 метров в ширину?

Пилотажники ОБЯЗАНЫ летать в зоне 1000Х1000 и НЕ НИЖЕ 100 (ста) метров...
    Это Вы ИМ расскажите!

И не будем путать спортивный пилотаж с показательными выступлениями... и от темы отвлекаться, пока нас в "курилку" не прогнали с "медалями"...

Да и Нева в Питере тоже не 800... Завязываем...

А уhttp://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=33130 У нас в Бородянке вообще Руслан летал бесплатно и с удовольствием.

Уважаемые моделисты. Как уже писалось ранее у нас в Мордовии строится новый спортивно-технический комплекс. В конце мая планируется запустить в эксплуатацию новую асфальтированную ВПП длиной 150м. В связи с этим мы планируем провести фестиваль и хотелось бы знать, есть ли желающие поучаствовать в этом мероприятии и в какое время его лучше провести. Ждем ваших пожеланий и предложений.

Забанен
    Цитата Сообщение от vvshish Посмотреть сообщение
    планируется запустить в эксплуатацию новую асфальтированную ВПП длиной 150м
    Не маловато длинны Вячеслав?

Уважаемые моделисты. Как уже писалось ранее у нас в Мордовии строится новый спортивно-технический комплекс. В конце мая планируется запустить в эксплуатацию новую асфальтированную ВПП длиной 150м. В связи с этим мы планируем провести фестиваль и хотелось бы знать, есть ли желающие поучаствовать в этом мероприятии и в какое время его лучше провести. Ждем ваших пожеланий и предложений.
    лучше после ЧР.модели целее будут.

Ждем ваших пожеланий
    Конец августа ,первая половина сентября....

Забанен
    после ЧР.модели целее будут.
    Это не факт!

Цитата Сообщение от Пермяк Посмотреть сообщение
    после ЧР.модели целее будут.

Это не факт!
    Наверно, имеется ввиду, что модели будут целее к ЧР, а там уж, что останется будет участвовать в слете.

Цитата Сообщение от alexrcm2 Посмотреть сообщение
    Наверно, имеется ввиду, что модели будут целее к ЧР, а там уж, что останется будет участвовать в слете.
    соответственно.ЧР а потом фестиваль в Мордовии.

Ну вы ,и даёте.Давайте хоть в Великих Луках соберёмся и отлетаем а потом.......? А вобще лучше говорить в тему и по делу.Я думаю Борисыч меня поддержит.

Из вражеского фейсбука выкопал вот эти фотки:

Суть в следующем.
    Прохоров Алексей Владимирович собрал все силы и выбрался на семинар судей IJMC, который состоялся неделю назад в Германии. Теперь он является полноправным судьей от нашей страны на международных соревнованиях. Поздравляю Алексея с получением этого высокого звания!
    Думаю, что во время этого семинара он получил бесценный судейский опыт. Очень надеюсь, что в отличии от прошлого года, Алексей сможет выбраться в
    Великие Луки и поделиться приобретенными навыками с нашими судьями. Судьи с международным опытом на российских соревнованиях на вес золота!

Цитата Сообщение от Пермяк Посмотреть сообщение
    Не маловато длинны Вячеслав?
    По этому поводу консультировались с Павлом Лапшовым. Он сказал что такой полосы вполне достаточно, главное что бы выбеги были хорошие без уступов метров по 30-50, но с этим промблем не будет. Еще он сказал что они летали в Германии где полоса была 100метров а в Польше вообще 80. Так что у нас думаю будет в самый раз.

У меня 300 метров чистой поверхности и шириной 30 метров.

Цитата Сообщение от АК47 Посмотреть сообщение
    У меня 300 метров чистой поверхности и шириной 30 метров.
    На данный момент у нас ровная ухоженная травяная полоса 350х40метров, которую мы планируем в этом году довести до 700. И на этой же полосе через 1,5-2месяца будет 150х10 асфальтовая, положенная асфальтоукладчиком. Мы считаем что важно не то какой длины и ширины полоса, а то какого она качества. У нас в авиаспортклубе РОСТО, бывший УАЦ, есть полоса два километра, но что толку, она в таком состоянии что летать на ней никакого удовольствия. Конечно хорошо что у вас есть условия проводить соревнования такого ранга, есть они еще у кого-то, скоро и у нас будет не хожу. Но ведь таких площадок по РОССИИ раз, два и обчелся. А их должно быть много, тогда появляется конкуренция а это на пользу всему авиамодельному спорту. Потом, я считаю что проводить соревнования постоянно в одном месте не есть хорошо. В свое время когда был помоложе лет эдак на 30 очень много поездил на соревнования по нашей матушке РОССИИ, от Питера до Красноярска, и сейчас с ностальгией вспоминаю те времена. Думаю что многие со мной согласятся.

VTR
    VTR вне форума

Мы считаем что важно не то какой длины и ширины полоса

Это не совсем правильный подход... лучше чуть чуть перезаложиться - это не так сильно увелит расходы, чем получить не совсем подходящий размер... мое мнение 200 на 10 метров с выкатами по 50 метров слева и справа (трава) покрывает 100 процентов потребностей под любые мероприятия...

Цитата Сообщение от VTR Посмотреть сообщение
    Это не совсем правильный подход... лучше чуть чуть перезаложиться
    Считаю что ограниченные размеры полосы более дисциплинирует пилота, заставляя его постоянно совершенствовать свое мастерство, не дает расслабится. Что касается расходов то они не такие уж маленькие. Может есть желающие вложится на благо общего дела?

В Тушино полоса 200 на 8 с плохими выкатами, все летают даже на джетах, используя половину полосы! Если есть качественные выкаты, то нет никакого смысла вбухивать сотни тысяч в асфальт. В Польше на чемпионате мира 2008 года был асфальтовый треугольник со стороной около 100 метров. Никто не жаловался. Летали крутейшие копии и никаких поломок не было. А еще была возможность вертеть зону под изменение ветра, что организаторы и делали.
    Вот схема места:

VTR
    VTR вне форума

Цитата Сообщение от r-jet Посмотреть сообщение
    Если есть качественные выкаты, то нет никакого смысла вбухивать сотни тысяч в асфальт.

Ну наверное соглашусь... за счет увеличенных качественных выкатов - это полное отсутствие перепада - асфальт - земля ... и газон должен быть идеальный - трава 2-3 см и полное отсутствие пучков травы, которое делает полосу буграми...
    в 2008 году на Чемпионате мира в Польше пришлось самим много поработать лопатами, приводя перепады в соответствие, чтобы исключить возможность поломок шасси с маленькими колесами на F-15...

Цитата Сообщение от r-jet Посмотреть сообщение
    Алексей сможет выбраться в Великие Луки и поделиться приобретенными навыками с нашими судьями. Судьи с международным опытом на российских соревнованиях на вес золота!

Интересно чем он нам поможет ?

e] [/quote]
    Вообще у вас правила судейства какое-то прямо "вредительские": я крайне удивлен был, когда столкнулся.[/quote]

Это точно! Практически нельзя представить наши машины времен Войны, приходится делать или музейные (что само по себе не совсем правильно, да еще и музеи чаще всего "не наши"), или иностранцев. Для воспитания подрастающего поколения это пагубно. И так уже наверное думают, что американцы, спасая рядового Райана, заодно и всех фашистов победили. [/quote]
    Вообще у вас правила судейства какое-то прямо "вредительские": я крайне удивлен был, когда столкнулся.[/quot

Это выдержка одного сообщения форума стендовиков. Суть в том что кто-то из "наших" просил помочь с фотами Ла-7 .

Цитата Сообщение от Санек301 Посмотреть сообщение
    Вообще у вас правила судейства какое-то прямо "вредительские": я крайне удивлен был, когда столкнулся.
    Суть в том ,что самомнение этого человека зашкаливает.....Существуют правила ФАИ.....Если ему не нравится ,пусть пишет жалобу в лигу сексуальных реформ...У стендовиков свои правила ,а у летающей братии свои,не мы их придумывали к сожалению,уже обсуждали все это и не один раз..И кто виноват ,что ни у Вас В России ,ни у нас в Украине нет приличных экземпляров сохраненых бережно в музеях???ФАИ?

Интересно чем он нам поможет ?
    Большинству, наверное ничем, а вот тем, кто собирается участвовать и тем более побеждать на международных соревнованиях, может интересно как их собираются судить? Хотя, на самом деле достаточно внимательно изучить правила (у нас отличный и точный перевод оригинала) и строго, и буквально им следовать, а не трактовать как самому хочется.

Цитата Сообщение от GALL Посмотреть сообщение
    ..И кто виноват ,что ни у Вас В России ,ни у нас в Украине нет приличных экземпляров сохраненых бережно в музеях???ФАИ?
    Наверно об этом и речь.

Цитата Сообщение от alex_swift Посмотреть сообщение
    Большинству, наверное ничем, а вот тем, кто собирается участвовать
    Хотелось бы верить. А вообще хотелось бы узнать по подробнее цель присутвия даннного человека в Германии . Чем это обернется для нас ?

Да задолбало уже все пытать да выпытывать об особенностях национальных Правил. Спасибо Алексею Яблокову ! Только он вносит какую-то ясность.
    Спасибо ему !
    Последний раз редактировалось Санек301; 04.04.2012 в 22:10.

Записей в дневнике
    1
    Да задолбало уже все пытать да выпытывать
    Нервное Вы себе хобби выбрали

Цитата Сообщение от akirill Посмотреть сообщение
    В какой-то степени , Да. Иногда находишься и на "нервах"

Хотелось бы верить. А вообще хотелось бы узнать по подробнее цель присутвия даннного человека в Германии . Чем это обернется для нас ?
    Спасибо за третье лицо единственного числа :-) цель присутствия меня в Германии - стажировка для получения международной лицензии (они, кстати, проводятся раз в два года) - цель достигнута, меры безопасности не нарушены, а Вам это ничем не обернется.

Цитата Сообщение от alex_swift Посмотреть сообщение
    Вам это ничем не обернется.

Спасибо ! Я так и думал.

Наверно об этом и речь.
    Да задолбало уже все пытать да выпытывать об особенностях национальных Правил. Спасибо Алексею Яблокову ! Только он вносит какую-то ясность.
    Спасибо ему !
    Лично для Вас не обернется ничем. А для судей, которые видят только правила, опыт трактовки правил на международных соревнованиях очень важен. Пропадает необходимость придумывать трактовки тех или других моментов, которые не описаны подробно.

Тяжело важность такого опыта объяснить тому, кто никогда не был судьей.
    Во всех спорных ситуациях мы отталкиваемся от международного опыта участия, а теперь появится дополнительная информация, которую Алексей получил на семинаре.

А про особенности правил уже писал, что все, что нужно написано, читайте внимательно. Если что-то останется непонятным - задавайте вопросы в личку.

С момента моего крайнего предложения помощи участникам прошло больше месяца, за это время пришло только два вопроса, это очень точно отображает желание участников задавать конструктивные вопросы.
    И Алексей Яблоков и Алексей Прохоров и Александр Павленко и Виталий Робертус и другие судьи и ваш покорный слуга, имеют достаточный спортивный и судейский опыт, чтобы разъяснить все интересующие моменты. Было бы желание разбираться в правилах со стороны участников.

Ежегодно на соревнованиях мне и судьям задают вопросы одни и те же люди, и это не больше 10 процентов от общего числа участников. Очевидно остальным все понятно. Но именно эти 10 процентов нацелены на профессиональный рост и именно они частенько занимают высшие места.

Цитата Сообщение от akirill Посмотреть сообщение

Это не хобби Кирилл! Здесь уже спорт....
    Хобби это когда возле дома на пенолете....

Записей в дневнике
    1
    Павел выше ответил емко и исчерпывающе. Но просто позабавил сам вопрос "нахрена нужен судья с международной аттестацией"

Закрытая тема