Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 1276

Чемпионат России 2012 года

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Судья с международной атестацией нужен больше на международных соревнованиях,что бы был представитель от России. Ну а полученный опыт от семинара ...

Судья с международной атестацией нужен больше на международных соревнованиях,что бы был представитель от России.
    Ну а полученный опыт от семинара конечно интересно будет услышать в комментариях Алексея Прохорова,так как есть вопросы по судейству и к зарубежным судьям.....(я имею ввиду предвзятое отношение к соблюдению правил:вес,шум и так далее)

2.  

Цитата Сообщение от VTR Посмотреть сообщение
    Ну наверное соглашусь... за счет увеличенных качественных выкатов - это полное отсутствие перепада - асфальт - земля ... и газон должен быть идеальный - трава 2-3 см и полное отсутствие пучков травы, которое делает полосу буграми...
    Спасибо за совет и понимание. Постараемся сделать так что бы не было ни каких претензий.

Цитата Сообщение от Санек301 Посмотреть сообщение
    Да задолбало уже все пытать да выпытывать об особенностях национальных Правил.

Цитата Сообщение от akirill Посмотреть сообщение
    Нервное Вы себе хобби выбрали

Вчера вспылил. Простите. Но почему, на каких основаниях в полукопиях отсутствует фигура U ? У меня немного уже получается. Ради этово заряжаю модель всевозможной электроникой, включая гироскоп.

Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Судья с международной атестацией нужен больше на международных соревнованиях,что бы был представитель от России.
    Ну а полученный опыт от семинара конечно интересно будет услышать в комментариях Алексея Прохорова,так как есть вопросы по судейству и к зарубежным судьям.....(я имею ввиду предвзятое отношение к соблюдению правил:вес,шум и так далее)
    Точно так, но вот от предвзятого отношения никуда не уйти :-( так что следует соблюдать шум, вес и так далее :-)

6.  

Записей в дневнике
    1
    Но почему, на каких основаниях в полукопиях отсутствует фигура U ? У меня немного уже получается
    Саша, ты не поверишь, но там много чего ещё отсутствует... Например вот это: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_64ae4_18a390d3_orig.jpg
Просмотров: 85
Размер:	36.6 Кб
ID:	628473
    А у меня уже немного получается, да и самолёт вытянет! Обидно, да?

Модели нужно "заряжать" под конкретный класс с конкретным комплексом.

Цитата Сообщение от AeroLEX Посмотреть сообщение
    Обидно, да?

Надо полагать что копии гораздо лучше летают поэтому там и выбор фигур больше.

Модели нужно "заряжать" под конкретный класс с конкретным комплексом.

Да я сразу не заметил. Кста это новый маневр, раньше вроде бы и в копиях не было.

Забанен
    Саша, ты не поверишь, но там много чего ещё отсутствует... Например вот это:
    А у меня уже немного получается, да и самолёт вытянет! Обидно, да?
    Ну ты Саша блин даешь!

10.  

Записей в дневнике
    1
    Так на этом "руку набиваю"... Дисциплинирует, знаешь ли. Зато потом полёт, где одна фигура на проходе с разделительным кругом кажется просто расслабоном. Попробуй, тебе понравится! ...Уже замечено, что первых пять-шесть человек из турнирки полукопий, это пилоты, так или иначе знакомые с F-3А. Как правило...

А из турнирки копий?

Дисциплинирует, знаешь ли.
    Успеваешь объявлять " Начал" , " Кончил " ?

Записей в дневнике
    1
    А из турнирки копий?
    Алексей, ну конечно! Просто я за "свой" класс сказал.
    Успеваешь объявлять " Начал" , " Кончил " ?
    Когда по той картинке летишь, даже судьи не успевают в протокол оценки заносить - у них на то обязательно помощники есть (у каждого). " Начал" , " Кончил " - это из другой области, там обычно всё по настроению и без объявлений, а вот в туре "НАЧАЛО" и "КОНЕЦ" фигуры - это святое, это обязательно! Надеюсь, на этих соревнованиях (в отличие от прошедших) тех кто этого не делает судьи будут нещадно "награждать" "барабанами" за необъявленную фигуру. Не так ли, Алексей Яблоков?

Надеюсь, на этих соревнованиях (в отличие от прошедших) тех кто этого не делает судьи будут нещадно "награждать" "барабанами" за необъявленную фигуру. Не так ли, Алексей Яблоков?

А разве на прошедших соревнованиях не так было?Или я чего то не помню?

Саша, ты не поверишь, но там много чего ещё отсутствует... Например вот это:

Саш , я про фигуры которые есть в F-4-C и которых , почему-то, нет в F-4-H.

Так на этом "руку набиваю"...
    Каждый тренеруется по-своему. Я, например, могу весь полет делать только одну фигуру с объявлением " начало" и "конец" . Пока не будет нормально получаться.

это из другой области, там обычно всё по настроению и без объявлений

Наверно я когда-нибудь дошучусь .

Записей в дневнике
    1
    А разве на прошедших соревнованиях не так было?
    Было, было, Алексей. Сам видел и слышал... Пилот стоит на старте и "вещает" вместо "начало" что-то вроде : "Смотрите, ща фигура будет!.. Или... Ой! Да!.. Как там... А! Начал!.." И соответственно по окончании фигуры: "Чё там?.. Кончил... А, нет! Конец наверное..." А фигуру оценивали... Правда это не пилоты из первой пятёрки. Но ведь это не важно, правда? Правила одни! Лёш, ничего личного, и к с3удьям вообще. Просто построже надо. Соревнования ведь...

Записей в дневнике
    1
    Угомонились бы вы, ребята, с раздачей вводных судьям. Критика, оно конечно, полезно, но надо чувствовать границу.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от akirill Посмотреть сообщение
    ...но надо чувствовать границу.
    Так её никто и не переходил. Я выразил надежду и привёл свершившийся факт. Это что, сейчас возбраняется и считается нарушением спортивной этики? Никаких фамилий не называл, "адреса, пароли, явки" - всё за кадром осталось. Так о каких "вводных" речь? Я за равное и ровное отношение ко ВСЕМ участникам соревнований, только и всего!

Обещаю в этом году (если пригласят конечно)соблюдать правила судейства для всех без исключений и поблажек.

Записей в дневнике
    1
    Созрел вопрос... Хотя Павел Лапшов и просил задавать в "личку", думаю участникам всех классов будет интересен ответ. И так...
    Выполняем фигуру "бочка". Правила требуют, что бы спортсмен заявлял какой тип бочки будет выполнятся: "Участник должен объявить, какой тип бочки он хочет продемонстрировать, т.е. медленная, быстрая, фиксированная". Далее, в перечне ошибок пунктом 8 стоит "не соответствие типа бочки заявленному" - за это, понятно, идёт снижение оценки. А вот какие санкции предусмотрены за не объявление типа бочки в принципе? То есть сказал "бочка" и... всё. Без указания типа. Это будет считаться как не объявленная фигура и при этом соответственно "ноль" за демонстрацию, или это грубая ошибка с радикальным снижением оценки?
    Ответившему заранее спасибо.

То есть сказал "бочка" и... всё. Без указания типа.
    Вы вышли на старт.Подойдите к судьям (они не кусаются) и скажите о деталях вашего полета.В прошлом году было так.

Подобные вещи должны оговариваться на брифинге для пилотов, который организуется после того, как судьи, на своем совещании, а ранее на семинарах, определяются с критериями оценок: каковы угловые скорости вращения в "бочке" того или иного вида, сколько времени нужно сохранять курс взлета после отрыва, обязательность полной остановки после пробега ... и так далее. Все, что выходит за оговоренные рамки - доказательно разъясняется пилотом перед стартом, как говорил выше Сергей.

Я так понимаю, что перед каждым полетом участник должен представить программу полета в письменном виде, где должны быть четко указаны все демонстрации и их последовательность. Кроме того, судьи имеют право потребовать подтверждения выполнения прототипом той или иной демонстрации.
    Даже нарушение очередности выполнения демонстраций наказываются баранкой за эту демонстрацию.
    Не вижу возможности "забыть" пилотом, какую бочку он хочет выполнить. Если он "заказал" фиксированную, а выполнил медленную, это должно быть наказано.

Некоторые даже пропеллер забывают "закрепить", а уж фигуры объявлять - "не царское дело"... А уж шуму потом!!!

Забанен
    Выходит говоришь судейству что фигура будет обьявлена одним словом БОЧКА, а они отвечают что защитана будет фигура али нет?

Цитата Сообщение от Пермяк Посмотреть сообщение
    Выходит говоришь судейству что фигура будет обьявлена одним словом БОЧКА, а они отвечают что защитана будет фигура али нет?
    Выполнить нужно то, что написано в полетном листе

Записей в дневнике
    1
    Хоть один человек понял суть вопроса... Ответов много и ни одного по сути. Если слишком много букв, тогда сокращу до такого вида: за НЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ТИПА бочки СНИЖЕНИЕ оценки или НОЛЬ за фигуру? Всё остальное есть в Правилах и их я читал! Кто-то из потенциальных судей или жюри может ответить без "воды"?

И в правду, лучше в личку спрашивать...

Цитата Сообщение от majoro Посмотреть сообщение
    Выполнить нужно то, что написано в полетном листе
    В полётном листе, кстати говоря, проставляется ТОЛЬКО последовательность фигур либо название манёвра прототипа (если необходимо) а сами листы уже заполнены, и там обозначена просто "Бочка". Но если будет предписание указывать рядом с бочкой её тип - укажем, не вопрос.

Вспомнилась старая авиамодельная шутка. Типа спортсмен объявляет: "фигура - роспись судьи".

Будет радикальное снижение оценки.Ноль будет в том случае если:Фигура не объявлена,не сказано Начало,Конец,и если фигура не выполнена,ну и наконец фигура выполнена за зоной.
    Вроде доходчиво объяснил.

5 баллов!

Почему не 10?

Будет радикальное снижение оценки.Ноль будет в том случае если:Фигура не объявлена,не сказано Начало,Конец,и если фигура не выполнена,ну и наконец фигура выполнена за зоной.
    давайте рассмотрим все возможные варианты:
    1. Если пилот в полетной программе заявил медленную бочку, а во время полета сказал просто БОЧКА, но выполнил действительно м е д л е н н у ю бочку, то нет в этом особого криминала. Если бочка хороша, я вообще не снижал бы.
    2. Если пилот в полетной программе заявил медленную бочку, во время полета сказал БОЧКА, а выполнил быструю бочку - будет радикальное снижение оценки (понятие быстро - медленно относительно, если быстрее невозможно - абсолютный ноль).
    3. Если пилот в полетной программе заяви медленную бочку, во время полета сказал МЕДЛЕННАЯ БОЧКА, а выполнил быструю бочку - смотри пункт 2.
    4. Если пилот в полетной программе заявил медленную бочку, во время полета сказал ГОРКА, а выполнил все-таки бочку (какую никакую) - я затрудняюсь - тут к психиатру :-)
    5. Ну и наоборот, то же смотри пункт 4. Я, все же ставил бы баранки за п.п. 4 и 5

Видно что Вы из Москвы. А на какой улице у вас в августе зима уже ? Последние два августа вместе с сентябрём погода просто шикарная.
    Родился и прожил в разные периоды жизни в г. Остров! И согласен с аратором - август, в тех краях, чаще мокро-холодный! И не стоит прямо уж так на москвичей!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alex_swift Посмотреть сообщение
    Если пилот в полетной программе заявил медленную бочку, а во время полета сказал...
    Дело в том, что до сего момента у спортсмена не было обязанности указывать именно в полётном листе тип бочки! Уважаемый Павел Лапшов на предполётных указаниях (брифинге) высказал требование об ОБЪЯВЛЕНИИ пилотом типа бочки, но не об УКАЗАНИИ его в полётном листе. Поэтому заранее пилот никак не мог обозначить её тип. Отсюда и мой вопрос.
    Разъяснения получены, спасибо. А теперь предложение. Давайте договоримся в обязательном порядке вносить тип бочки в полётный лист и соответственно "обзывать" её при объявлении фигуры. Тогда судьям будет и проще понять что они сейчас увидят, и будет возможность применить санкции в случае несоответствия заявленного и увиденного. А спортсмены будут более собранные и внимательные.

Цитата Сообщение от casper17 Посмотреть сообщение
    И не стоит прямо уж так на москвичей!

Для тех кто в танке еще раз : Последние два августа вместе с сентябрем погода просто шикарная.

Почему не 10?
    А, точно! Мы ж не в школе! Тогда 10 баллов и умножить на коэфициент сложности!

в обязательном порядке вносить тип бочки в полётный лист и соответственно "обзывать" её при объявлении фигуры. Тогда судьям будет и проще понять что они сейчас увидят, и будет возможность применить санкции в случае несоответствия заявленного и увиденного. А спортсмены будут более собранные и внимательные.
    Одобрям-с. Долгие годы учили, что "без бумажки ты кака-ка". Объективный контроль, так сказать.

Для тех кто в танке
    Я привык рассчитывать на типичное, а не аномальное развитие событий! Ну да ладно - это не касается темы - давайте закончим! Ведь даты определены

Обращаю внимание всех участников.

Думаю, что все помнят летное происшествие прошлого года, в подробности вдаваться не буду...

По примеру некоторых международных соревнований, где очень внимательно относятся к безопасности, планируем ввести предполетный технический конроль.
    Суть в том, что прежде чем получить допуск к полетам, каждый участник должен представить свою модель для технического осмотра. Проверка проводится при включенной аппаратуре, проверяется управление, люфты, навеска двигателя, аккуратность сборки, установка аппаратуры. Процедура займет около пяти минут. В результате вы получаете допуск к полетам, расписываетесь в том, что модель полностью готова к полету с технической стороны и вы, как пилот, имеете достаточный налет на этой модели для безопасного пилотирования.

Прошу не относиться к данной операции с формальной стороны. Этот процесс позволит на ранних этапах выявить потенциально опасные модели и принять соответствующие меры.
    Данную процедуру нужно будет пройти до первого зачетного полета.

Забанен
    Цитата Сообщение от r-jet Посмотреть сообщение
    и принять соответствующие меры.
    В смысле диск-я или устранение косяков?

ask
    ask вне форума

Цитата Сообщение от r-jet Посмотреть сообщение
    ввести предполетный технический конроль
    Я бы еще предложил наркоконтроль. В трубочку дунуть, например :-)
    Не буду тыкать пальцами, но в позапрошлом году от полетов некоторых весьма уважаемых пилотов становилось слегка страшновато...

В этом году этого не будет.Пилоты в нетрезвом состоянии будут удалены со старта.

Записей в дневнике
    14
    Удалены со старта НАХРЕН!
    К ЕДРЕНЕ ФЕНЕ!!

Закрытая тема